Ваши старшие дети играют с младшими (14 л. и 4 года) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:34     #51
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestata Посмотреть сообщение
.И пусть совсем не играют, не страшно, если есть любовь, забота, понимание.
Да, это точно есть, старший и обнять может и пожурить, но, так редко это делает
Старый 31-03-2009, 15:39     #52
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


У меня все играют со всеми (от 19 до 2). Дочка вчера сказала: "Хочу в сад играть с Кариной, чтобы больших не было..."
Старый 01-04-2009, 01:39     #53
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


У меня сыну 10 лет,дочке почти два.Играют,причем с самого рождения дочки.Она у меня лежала на кровати,а сын вокруг нее бегал с мечами-пистолетами.А мелкая у него там воображаемый противник.То наручник накинет,то пистолетик рядом подложит.Так до сих пор и бесятся.И в футбол,и в бандитов,и телик вместе.Сын за уроки,мелкая рядом за свой стол рисовать. Но я никогда не привлекала сына в качестве помощника.Он конечно помогает,но только по своей инциативе и в меру своих возможностей.Никаких погулять,покормить,на горшок посадить.Для меня сын такой же ребенок,как и дочь.Может поэтому они и дружат?
Старый 01-04-2009, 10:05     #54
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
У меня сыну 10 лет,дочке почти два.Играют,причем с самого рождения дочки.Она у меня лежала на кровати,а сын вокруг нее бегал с мечами-пистолетами.А мелкая у него там воображаемый противник.То наручник накинет,то пистолетик рядом подложит.Так до сих пор и бесятся.И в футбол,и в бандитов,и телик вместе.Сын за уроки,мелкая рядом за свой стол рисовать. Но я никогда не привлекала сына в качестве помощника.Он конечно помогает,но только по своей инциативе и в меру своих возможностей.Никаких погулять,покормить,на горшок посадить.Для меня сын такой же ребенок,как и дочь.Может поэтому они и дружат?
Знаете, я тоже никогда этого не делала, но...однако не играют...дело видимо не в этом.
Старый 01-04-2009, 10:18     #55
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Да,про себя тоже расскажу.Я старше сестры на 15 лет.Ни о каких играх,конечно и речи не могло быть.Ко мне ребята в гости придут,а она постоянно лезла,я злилась ужасно.Слава богу мама никогда не напрягала в плане,погулять-посидеть с ней,и комнату у меня не отобрали,а к себе родители забрали пока я замуж не вышла.Потом я родила сына,у них разница 8 лет.Они очень дружить стали и я часто ее забирала к себе,и мое отношение к ней стало материнское.Сейчас ей 22 года,мы очень дружим,созваниваемся постоянно,обсуждаем все:родителей),политику,спорт(обе болеем за биатлон и футбол),ремонт,моих детей,ее учебу.Ну все,кроме личных отношений с мужчинами.
Старый 01-04-2009, 18:13     #56
Интрига
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. "Чкаловская"
Сообщения: 5 842
Интрига отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Но я никогда не привлекала сына в качестве помощника.Он конечно помогает,но только по своей инциативе и в меру своих возможностей.Никаких погулять,покормить,на горшок посадить.Для меня сын такой же ребенок,как и дочь.Может поэтому они и дружат?
Я писала, что мои дети играют вместе - сыну почти 12, доче почти 3.Он привлечен по полной - кормит, гуляет, сидит с ней и все остальное. Ему в кайф. Он чувствует ответственность, что он СТАРШИЙ, защитник, что я ему доверяю.Имхо, если бы он жил без забот о ней, они были бы менее близки. И потом, для него это реальный опыт как для будущего отца, это раз, и как для будущего мужа, который будет понимать, что жена, сидящая с ребенком, не тунеядка и курортница, а человек, имеющий массу забот и сложностей. Ценить будет, надеюсь.И дочка потом всю жизнь будет помнить его заботу и любовь, для отношений это важно.Так что для меня все однозначно - любовь равно забота. И дети согласны с этим.
Старый 01-04-2009, 18:46     #57
Татьяна_а
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 61
Татьяна_а отсутствует


Постоянно вместе (14 и 6), деруться, орут, мирятся. играют. Старший младшего к мелким друзьям ревнует)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.