Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:06     #301
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


курица в 5 тухлятиной отдает, там нельзя ее покупать, а бакалею пож-та
Старый 31-03-2009, 13:27     #302
Feniksa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Ладожская, Восстания, Финляндский
Сообщения: 105
Feniksa отсутствует


Девочки, ну что же Вы шипите друг на друга? Зачем? Будем добрее- и жить будет легче.
В Пятерке я как-то брала рыбу мороженую, которую оставила на кассе вместе с корзиной, поскольку стоя в очереди думала- кто-то пукнул. Ан нет- рыбку из холода достали.
Но это не значит, что весь товар плохой. С курой и мясом теперь и в Ленте у Ладожской мутить начали. Очень во многих магазинах тухлятинку вымачивают и морозят. Но есть-то гражданам все-равно нужно.
Старый 31-03-2009, 13:52     #303
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
....
вы не замечали, какая в 5-ке покупательская проходимость?
там сметают все! я иногда курицу не успеваю купить - нету. (а там она самая свежая).
какие перебитые сроки? куда их лепить?
....
А причём здесь проходимость, если Пятёрка зачастую уже у поставщиков скупает просроченный товар по дешёвке. Как продукты питания, так и бакалею, детские кремы и т.д. Перебивают сроки годности, только в путь. Знаю об этом не понаслышке, т.к. по работе общалась с менеджерами по закупкам этой гнилой сети.
Старый 31-03-2009, 16:53     #304
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


ну да, а остальные все в белом - никто этим кроме 5-ки не занимается.
я доверяю только своему опыту - за много лет шоппинга - в 5-ке - один раз куплены неликвидные шпроты (и то не мной, а родителями), а в Карусель при гораздо меньшем объеме и времени покупок - я уже раза 4 возвращала всякую дрянь.

да и вообще, почитать ЛВ - нормального (свежего) товара в городе просто нет. зато есть горы просроченного, тухлого и т.д. и за ним-то и гоняются все без исключения сети: (и далее по списку - топики и про Окей, и про Карусель, и Ашан и иже с ними)

у каждого своя голова на плечах. я лишь против подмены её на телевизор и прочие чужие мнения вездесущих страшно компетентных менеджеров по закупкам и других спецов чорного пеара.
Старый 31-03-2009, 17:01     #305
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


так и представила себе.. кучу сетей гоняются за тухлыми курицами из Народного...
Старый 31-03-2009, 17:05     #306
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
да и вообще, почитать ЛВ - нормального (свежего) товара в городе просто нет. зато есть горы просроченного, тухлого и т.д. и за ним-то и гоняются все без исключения сети: (и далее по списку - топики и про Окей, и про Карусель, и Ашан и иже с ними)
Это точно, почитаешь - и есть не хочется Я в эти топики даже не заглядываю, мясо и кулинарию в магазинах никогда не беру, а остальное как повезет, идеальных магазинов нет.
Старый 31-03-2009, 18:00     #307
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну про Пятерочку я и не сомневаюсь.. Только туда не надо ходить..
Да ладно! Вполне можно купить в Пятерке сахар, растительное масло, соки( для тех, кто покупает) шоколад, а иногда даже овощи бывают ничего, хлеб ...
Мясо лучше напрямую парное с завода оптом, или из Meatland заморозку. Такого качества ни в одной сети не найти. Молочка вкуснее всего фермерская, но она тоже в сетях не водится.
Короче говоря на мой взгляд ничего страшного в Пятерках нет, а некачественный товар есть везде, и в люксовых магазинах его ничуть не меньше, чем в эконом классе.
Старый 31-03-2009, 18:04     #308
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение

да и вообще, почитать ЛВ - нормального (свежего) товара в городе просто нет. зато есть горы просроченного, тухлого и т.д. и за ним-то и гоняются все без исключения сети: (и далее по списку - топики и про Окей, и про Карусель, и Ашан и иже с ними)
+100
Старый 31-03-2009, 18:19     #309
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
ну да, а остальные все в белом - никто этим кроме 5-ки не занимается.
я доверяю только своему опыту - за много лет шоппинга - в 5-ке - один раз куплены неликвидные шпроты (и то не мной, а родителями), а в Карусель при гораздо меньшем объеме и времени покупок - я уже раза 4 возвращала всякую дрянь.

да и вообще, почитать ЛВ - нормального (свежего) товара в городе просто нет. зато есть горы просроченного, тухлого и т.д. и за ним-то и гоняются все без исключения сети: (и далее по списку - топики и про Окей, и про Карусель, и Ашан и иже с ними)

у каждого своя голова на плечах. я лишь против подмены её на телевизор и прочие чужие мнения вездесущих страшно компетентных менеджеров по закупкам и других спецов чорного пеара.
Да ради бога, закупайтесь "свежачком" в Пятёрке, ещё и про Народный не забудьте, вот уж, действительно, у каждого своя голова на плечах. Вы, похоже, именно в этих магазинах "страшно компетентны".
Как же тяжело жить, наверное, когда по всем углам чёрный пиар мерещится
Кстати, из всех наших клиентов, только Пятёрка была заинтересованна в заведомо просроченном товаре. Ни один гипермаркет этим не занимался, у них другие проблемы, в основном. Например, с условиями хранения продуктов.
Старый 31-03-2009, 18:25     #310
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Как же тяжело жить, наверное, когда по всем углам чёрный пиар мерещится
Наверное, еще тяжелее жить, когда ему веришь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.