как организовать выставку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:13     #1
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


вот и весь вопрос. моя подруга чудесно рисует, без спец. образования. хочется помочь организовать выставку и желательно не дорогую
куда обратиться? и вообще с чего начать?
знаю надо сначала иметь фото работ, чтоб разговор изначально был серьезным и предметным, понравяться работы- да, нет- нет, а вот кому показывать?
Старый 30-03-2009, 20:12
ответ для Isa на сообщение "как организовать выставку?"
    #2
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Пушкинская 10?
Союз Художников - Большая Морская, 38?

В и-нете не пробовали искать ассоциации и объединения художников? Я бы им показывала.
Старый 30-03-2009, 22:43
ответ для Isa на сообщение "как организовать выставку?"
    #3
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Вы для начала посмотрите выставочные площадки в городе, посмотрите, кому творчества Вашей подруги может быть интересно (вписывается в общий стиль, соответствует профессиональному уровню выставленных работ). Если найдете такую площадку - поговорите с арт-менеджером, покажите портфолио или небольшие работы. Вообще, можно поговорить с менеджерами кафе или ресторанов, магазинов, где есть возможность выставить работы. Может, кого-то заинтересует Ваше предложение. И определитесь с целями - для чего вы это делаете.
Старый 31-03-2009, 12:25     #4
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Вы для начала посмотрите выставочные площадки в городе, посмотрите, кому творчества Вашей подруги может быть интересно (вписывается в общий стиль, соответствует профессиональному уровню выставленных работ). Если найдете такую площадку - поговорите с арт-менеджером, покажите портфолио или небольшие работы. Вообще, можно поговорить с менеджерами кафе или ресторанов, магазинов, где есть возможность выставить работы. Может, кого-то заинтересует Ваше предложение. И определитесь с целями - для чего вы это делаете.
я тоже так думаю, но ... может быть у кого нибудь есть знакомый арт-менеджер? я бы показала работы и пусть он сам решит, это ему интересно или нет? или направит в нужном направлении.
Старый 31-03-2009, 14:39
ответ для Isa на сообщение "как организовать выставку?"
    #5
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Вы не ответили - для чего Вы хотите сделать выставку. Хотите, чтобы увидели специалисты или просто показать добрым людям (может, продать что-то).
Вообще-то, во всех галереях сидят специально-обученные люди. Но, как правило, у каждого свои цели и задачи и они могут не совпадать с Вашими. Если даже Вам откажут, это может совсем не означать, что работы плохие. Просто не подходят именно этому месту. Если Вы на самом деле хотите сделать выставку, Вам самой придется поискать нужное место.
Старый 31-03-2009, 16:01     #6
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


подруга пока не собирается ничего продавать.
каждый художник хочет чтоб его картины были "увидены" и просто людьми и "ценителями".
я даже не слышала об художниках, кот писали картины годами и запирали их в кладовке!!!!
самое трудное в моем случае- сама художница для себя не определила что она хочет получить от выставки.
но в любом случае выставка должна состояться и только потом приходит понимание, что тебе нужно ( у меня во всяком случае так)
Старый 31-03-2009, 21:26
ответ для Isa на сообщение "как организовать выставку?"
    #7
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Вы даже представить себе не можете, сколько профессиональных художников обходятся без выставочной деятельности.
Если она хочет услышать оценку - проще всего просто показать кому-то из искусствоведов или художников. Выставочное пространство стоит недешево.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.