Стимуляция. Почему так? - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:34
ответ для Pimpollo на сообщение "Стимуляция. Почему так?"
    #591
#Alenka#
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
#Alenka# отсутствует


Привет всем! А у меня позади 2 стимуляции пурегоном - и неудача. Врач говорит, что овуляция не происходит, плохая реакция на препарат. Но в этот раз дозу увеличили до 100 Ед! Рекомендует не тратить зря деньги и идти на ЭКО. А если и там овуляции не будет?
Есть кто-нибудь с такими же проблемами?
Старый 30-03-2009, 21:16     #592
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
Привет всем! А у меня позади 2 стимуляции пурегоном - и неудача. Врач говорит, что овуляция не происходит, плохая реакция на препарат. Но в этот раз дозу увеличили до 100 Ед! Рекомендует не тратить зря деньги и идти на ЭКО. А если и там овуляции не будет?
Есть кто-нибудь с такими же проблемами?
Если у вас трубы в порядке, можно попробовать другие препараты, зачем сразу ЭКО? имхо.
Старый 30-03-2009, 21:20     #593
#Alenka#
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
#Alenka# отсутствует


Уже потрачено много денег. У меня эндометриоз, микроаденома и проблемы с овуляцией. Не знаю, есть ли смысл пробовать. Врач отказался...
Старый 30-03-2009, 21:20     #594
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olen11 Посмотреть сообщение
Эх, все-таки постараюсь пойти на УЗИ. Во многих местах еще и не принимают без записи, тоже проблема. Да и бюджетно все равно не менее 1500 выйдет Спасибо.
Узи надо однозначно, ведь если кисты, то при стимуляции они расти будут и не дай Бог лопнут! И что за цена 1500? Я на консультацию с узи 1400 в Отта плачу, а просто узи в любом мед. центре рублей 600-800.... или я отстала отжизни?
Старый 30-03-2009, 21:21     #595
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
Уже потрачено много денег. У меня эндометриоз, микроаденома и проблемы с овуляцией. Не знаю, есть ли смысл пробовать. Врач отказался...
Так может овуляции из-за эндометриоза нет? Может лапару? Вы где наблюдаетесь?
Старый 30-03-2009, 21:23     #596
НиГри
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Передовиков
Сообщения: 461
НиГри отсутствует


Цитата:
Сообщение от olen11 Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте, не пройдите мимо.
Сейчас 3-й д.ц., на 5-й надо начинать стимуляцию. К ней все лекарства уже есть. Есть одна проблема, мне казалось, что на прошлой стимуляции выросла киста или яичник увеличился в размерах, по ощущениям, на УЗИ не ходила, сейчас таких рщущений нет.
Проблема собственно в том, что у мужа на работе задерживают зарплату, у меня реально нет возможности сделать платное УЗИ на 5 д.ц. перед стимуляцией, бесплатно в ЖК я не смогу сделать, т.к. отпрашиваться сейчас возможности нет. Вы бы рискнули стимулироваться без УЗИ? Врач в прошлом цикле сказала приходить к ней уже после пропитых таблеток, т.е. теоретически можно и не заморачиваться? Врач хорошая и прогрессивная.
киста просто по ощущениям показалась? может и нет уже, я знаю , что кисты уходят с месячными вроде

Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Узи надо однозначно, ведь если кисты, то при стимуляции они расти будут и не дай Бог лопнут! И что за цена 1500? Я на консультацию с узи 1400 в Отта плачу, а просто узи в любом мед. центре рублей 600-800.... или я отстала отжизни?
я узи делаю за 800 р.
Старый 30-03-2009, 21:23     #597
#Alenka#
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
#Alenka# отсутствует


А эндометриоз может препятствовать овуляции? Я делала лапару в феврале прошлого года. Вот и переживаю, что нет результатов...
Старый 30-03-2009, 21:24     #598
НиГри
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Передовиков
Сообщения: 461
НиГри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Так может овуляции из-за эндометриоза нет? Может лапару? Вы где наблюдаетесь?
может действительно лапару? у меня 2 неудачных стимуляции клостилом, сейчас буду пробовать на отмене ОК
Старый 30-03-2009, 21:26     #599
НиГри
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Передовиков
Сообщения: 461
НиГри отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
А эндометриоз может препятствовать овуляции? Я делала лапару в феврале прошлого года. Вот и переживаю, что нет результатов...
а вам лечение его какое-нибудь назначали? вроде он лечится
может из-за и О нет
Старый 30-03-2009, 21:29     #600
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
А эндометриоз может препятствовать овуляции? Я делала лапару в феврале прошлого года. Вот и переживаю, что нет результатов...
А на лапаре какие результаты? Обнаружили э. или нет? И эндометриоз и спайки препятствуют овуляции, насколько я знаю. Они не диагностируются ничем кроме лапары. У меня вроде все в порядке было, а овуляции и бер. нет! Сделала лапару, оказалось спайки, не в трубах, а как мне доктор объяснил, все придатки обволакивала пленка, они её рассекли и почестили, прошло 10 мес., б. не было, но овуляция есть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.