Куклы - Страница 326 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:52
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3251
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Спешу поделиться. Слепила голову. Планировала, как и многие девочку, ангелочка или дамочку, получился, как у большинства начинающих, мужчинка Причем явно восточного типа. Муж сказал, что это таджик
В общем, получилось, конечно, неидеально, но я обалдела от того, что вообще получилось! У меня художественные способности близки к нулю, так что я горда собой, как слон.
Завтра сфоткаю и выложу. Буду ловить критические замечания и советы. Спасибо за поддержку!
Старый 29-03-2009, 10:10
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3252
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Ждем фото!
Я наконец то проволоку тонкую купила для кистей и стоп. Буду пробовать пальчики вылепливать...Подержите кулачки.
Старый 29-03-2009, 14:53     #3253
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Выкладываю своего таджика.
Размер головы (без шеи) 3,5см.
На фото очень видны грязинки, прилепившиеся к голове. Невооруженным глазом их не видно При съемке получился весь грязный какой-то.






Критикуйте
И вопрос - как убрать грязь? просто ватной палочкой смоченной до конца не убирается...

Мне в этой голове видится образ восточного мужчины в тюбетейке, расшитом халате, и, может быть , с дудочкой... Кто как думает?
Старый 29-03-2009, 14:55
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3254
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


И еще у меня вопрос про глаза (глазные яблоки сами). Такое ощущение, что у моей головы получились глаза закрытые.Или если нарисовать зрачок, то будет нормально? Не могу понять...
Да, фигурку я еще не запекала, так что могу ее еще подправить.
Старый 29-03-2009, 15:16
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3255
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


kressy, грязь убирается пиненом (это художественный растворитель, продается в худ. магах)

Поздравляю с первой головой )) Конечно, много неточностей в лепке, но на то она и первая.
Из меня плохой учитель - может быть, Снуль Вам поможет - у нее хорошо получается объяснять.

Основная ошибка в надбровных дугах и глазнице. У вас шарик глаза заехал под бровь, поэтому глаза и выглядят закрытыми.

А можно нескромный вопрос - Вы когда лепили, пользовались какими-нибудь мастер-классами? вообще это очень помогает...
Старый 29-03-2009, 15:17
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3256
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Ну и дуги надбровные у людей так не выступают. Вы посмотрите на какую-нибудь "натуру" повнимательнее.

вот фото, на которых хорошо видно, как строится лицо.
Изображения
  
Старый 29-03-2009, 15:30     #3257
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Выкладываю своего таджика.
Размер головы (без шеи) 3,5см.
На фото очень видны грязинки, прилепившиеся к голове. Невооруженным глазом их не видно При съемке получился весь грязный какой-то.
Критикуйте
И вопрос - как убрать грязь? просто ватной палочкой смоченной до конца не убирается...

Мне в этой голове видится образ восточного мужчины в тюбетейке, расшитом халате, и, может быть , с дудочкой... Кто как думает?
kressy, мне очень понравился Ваш бармалей (на мой взгляд), ну то что пират, это точно
Вы определитесь для начала каким Вы его хотите видеть в итоге. Если Вы хотите сделать куклу в этинческом стиле (а мне он именно так и видится), то я бы добавила подбородок (он в любом случае нужен) и слелала бы брови более квадратными (не совсем квадратными, а как нос) ну и собобо бы ничего не исправляла... ну может наружные краешки верхних век сдалала бы - т.е. чтоб создавалось впечатление что брови такие суровые, что закрывают внутренние края век
а вот если хотите более похожего на настоящего человека, то тут уже много чего надо делать и боюсь он сильно изменится: нужны веки и нижние и верхние, подбородок, губы придется подкорректировать под подбородок... - ну это Снуль грамотно подскажет...

а мне в этническом стиле очень нравится, прямо игрушка Майя получается
Старый 29-03-2009, 16:00
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3258
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Спасибо за отзывы и критику. С глазами и правда беда пока Ну постараюсь исправить..
Настоящего человека пока мне, думаю, не осилить, так что буду делать стилизацию.... Var, я тоже думаю над кем-то в этническом костюме...
Мастер-классы смотрела, но делала от балды, т.к. доступа к компьютера не было в момент изготовления.
Старый 29-03-2009, 17:19
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3259
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Наталья, я надеюсь, не обидела? Просто привыкла уже по существу дела критиковать - вдруг Вам слишком резко показалось?
Со стилизованным человечком действительно хорошая идея.
Старый 29-03-2009, 17:43
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3260
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Okeana, да что Вы Во-первых, я в принципе не обидчивая, а во-вторых, Вы очень полезные советы дали. Если все будут только нахваливать, никогда не научишься





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.