Вам не кажется, что врачи "пропихивают" именно те лекарства, с которых получают бонус - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 17:02     #11
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Никогда такого не было. Слышала, что такое, вроде бы, бывает, но никто из моих родственников-знакомых лично не сталкивался. Потому, мне думается, что слухи сильно преувеличены.
а у меня было и часто!!! а ещё два знакомых врача это подтвердили мне лично(одна гатчинская акушерка в жк,а другая-педиатр в питере),так что для меня это не слухи
Старый 28-03-2009, 17:06     #12
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellaok Посмотреть сообщение
По-моему, это понятно даже ребенку. А разве Вам никогда не давали рецептиков на спец. бланках, на которых указана фамилия врача? Или Вам врач не говорил в какую именно аптеку нужно идти покупать? Противно, согласна.
а что противного?вы сами решаете идти куда сказали или куда сами хотите,вас же никто не заставляет.
а врачам тоже кушать хочется и лишний процентик иметь.
мне казалось,что такое положение вещей уже никого не удивляет
Старый 28-03-2009, 17:06     #13
Анна Александровна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Анна Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
а у меня было и часто!!! а ещё два знакомых врача это подтвердили мне лично(одна гатчинская акушерка в жк,а другая-педиатр в питере),так что для меня это не слухи
Вам не повезло - жаль, а нам повезло
Старый 28-03-2009, 17:22     #14
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenka599145 Посмотреть сообщение
В детской поликлиннике я была свидетелем разговора педиатра с рекламным представителем какой-то фирмы по производству или продаже лекарств для наших малышей...Звучали такие фразы: А вы выписывайте именно его, а мы вам: подписку на журнальчики и еще там что-то...Как вы думаете, нет ли в их заинтересованности вреда нашим малышам?
Я не думаю я знаю,что денег они не имеют,к ним приходят эти преставители дарят ручки с названием препарата,пиарят его,но не более.
Старый 28-03-2009, 17:26     #15
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
а у меня было и часто!!! а ещё два знакомых врача это подтвердили мне лично(одна гатчинская акушерка в жк,а другая-педиатр в питере),так что для меня это не слухи
А как они могут иметь процент? как торговый представитель отслеживает тот ли самый врач выписал или како-то другой? если даже выписывается рецепт аптек эти рецепты для отчетности не отправляет на фирум изготовителя препарата...глупость какая-то... если Ваши врач и акушерка продают САМИ какие-нибудь БАДы то тогда понятно
Старый 28-03-2009, 17:27     #16
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellaok Посмотреть сообщение
По-моему, это понятно даже ребенку. А разве Вам никогда не давали рецептиков на спец. бланках, на которых указана фамилия врача? Или Вам врач не говорил в какую именно аптеку нужно идти покупать? Противно, согласна.
+100
это ж очеBидно!
Старый 28-03-2009, 17:29     #17
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Никогда такого не было. Слышала, что такое, вроде бы, бывает, но никто из моих родственников-знакомых лично не сталкивался. Потому, мне думается, что слухи сильно преувеличены.

Тем не менее, это так. И заменители молока тоже рекомендют те, которые "надо"
Старый 28-03-2009, 17:41     #18
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Тем не менее, это так. И заменители молока тоже рекомендют те, которые "надо"
Говорите за СВОИХ врачей,а не вообще,ок? а то смахивает на паранойю. МОИ врачи,не зарабатывают на лекарствах и врачи с которыми я работала, и МНЕ врачи не втюхивали заменители молока какие надо ,мне усиленно втирали что кормить над осиськой
Старый 28-03-2009, 17:45     #19
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Говорите за СВОИХ врачей,а не вообще,ок? а то смахивает на паранойю. МОИ врачи,не зарабатывают на лекарствах и врачи с которыми я работала, и МНЕ врачи не втюхивали заменители молока какие надо ,мне усиленно втирали что кормить над осиськой
y меня "sBоих" Bрачей пока что нет, я не рабоBладелец
Старый 28-03-2009, 17:50     #20
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Никогда такого не было. Слышала, что такое, вроде бы, бывает, но никто из моих родственников-знакомых лично не сталкивался. Потому, мне думается, что слухи сильно преувеличены.
Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Говорите за СВОИХ врачей,а не вообще,ок? а то смахивает на паранойю. МОИ врачи,не зарабатывают на лекарствах и врачи с которыми я работала, и МНЕ врачи не втюхивали заменители молока какие надо ,мне усиленно втирали что кормить над осиськой
Как отследить, грите? Да легко.
Ну вот мне выписывали БАД на бланочке на кот. врач вписывает свою фамилию
При покупке лекарства такой бланочек забирается и заполняется опред. журнальчик..
так в Артлайфе делали по крайней мере год назад
еще на бланочках отправляют на обследования в Прогноз и в Профессор...
Но Вы, без сомнения, абсолютно правы, врачи детских поликлиник делают это из чистого альтруизма, как не протянуть руку помощи страждущим коллегам-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.