МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 15:11     #81
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
а дети, которые читают в 2 года, вас не удивляют? Все по-разному развиваются. И конечно, не без помощи родителей!
так в том и дело-ЗАЧЕМ ЭТО НАДО???
Можно и слона читать научить,но зачем???Вот в чем вопрос???Зачем приучать к горшку в 5 мес?смысла,кроме экономии(денег естеснно, не времени)не вижу никакого.
Старый 28-03-2009, 15:24     #82
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
так в том и дело-ЗАЧЕМ ЭТО НАДО???
Можно и слона читать научить,но зачем???Вот в чем вопрос???Зачем приучать к горшку в 5 мес?смысла,кроме экономии(денег естеснно, не времени)не вижу никакого.
повторюсь - до года малыша приучить проще, т.к. это будет на уровне рефлекса. а после года начать высаживать сложнее. если собираетесь в садик - то приучить к горшку просто необходимо до поступления. об экономии речи не идёт - у нас есть возможность не экономить ни на себе ни на ребёнке. просто считаю контроль мочеиспускания важным этапом развития. так что плохого в том, что ребёнок выйдет на этот уровень раньше.
Старый 28-03-2009, 15:40     #83
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Здравствуйте, всем! Отвечаю всем сразу, так как мало времени.
Я вообще не люблю теорий экстремальных и близких к фанатизму. Тема так называется, чтобы привлечь к себе внимание, а "автору хочется пообщаться" на интересную для него тему. В какую сторону маршируем? - В сторону разума я надеюсь. Может быть когда-нибудь я пойду в магазин и куплю упаковку "памперсов", если мне это будет нужно. Благо живем мы в достатке.
У меня двое детей. Старшей дочке 4 года , а младшему 9 месяцев, мальчик. Старшая дочка ходила в памперсах на прогулку и не летом. Сикает в горшок где-то с года. С 1 месяца я ее "писала" таким образом, как "писают" детей, то есть подсаживают, держат за ножки и говорят "пис, пис пис". Видимо в таком положении вызывается искуственно процесс мочеиспускания. Не знаю почему! Со вторым малышом это тоже работает. Я к этому привыкла вполне и мне совершенно ничего не стоит раз в три-два часа его так подержать. Ночью марлевый подгузник, иногда он до утра сухой. Перед прогулкой "писаю" и после. Во время прогулки ребенок спит и никогда не писает. Какаем один раз в день, малыш начинает тужиться, держу над горшком. Все это кому-то покажется неудобным и героическим. К сожалению, я очень ленива, но меня это вполне устраивает. Так в моей стиральной машине накапливается 3-4 подгузника в неделю. Эти подгузники сшиты моей мамой из идеально чистой марли. Старые тряпки и простыни не использовались.
По-поводу вреда. Я вообще склонна доверять своей интуиции. В этом разума мало, но это чисто женское, сорри. Даже мысль о многочасовом пребывании в памперсе применительно к себе вызывает неприятие, ассоциация с гигиеническими прокладками, "соломкой" и т.д...
Медицина. Голос разума. Врачи.Здесь нет единого мнения. Тут меня Аннфиш спрашивает была ли у малыша реакция или это я по идейным соображениям. Дело в том, что есть такой термин, называется "отдаленные последствия". Это про реакцию. Гипотеза врачей "противников памперсов" состоит в том, что они (памперсы) не очень хорошо влияют на процесс сперматогенеза, то есть вероятность некачественной спермы и в конечном счете бесплодия у определенного процента мужчин возможна. Так как идет постоянный обогрев яичек. А им яичкам надо бы попрохладнее. Так устроен мужской организм. Для того чтобы провести исследования и подтвердить гипотезу нужны годы. Как раз, когда захочется внуков.Уж я , позвольте, отвечу, что по-идейным. (Кстати, на этот сперматогенез может влиять много чего, например, подогрев сидений в машинах. Так сложилась моя жизнь, что знакома с заведующим кафедрой урологии в одной из больниц, он мне и поведал об этом). Фууу! Еще чуть-чуть.
Теперь про рефлексы. Про них железно. Но, мб в науке еще не запротоколировано. Рефлекс мочеиспускания у памперсных детей несколько иначе развит. Малышу всегда сухо и тепло. Эх жалко не помню слоганов рекламных. Поэтому чем дольше он в памперсах, тем дольше мама, потея, будет сажать его на горшок. А когда ему холодно от марлевого подгузника и не комфортно, он плачет,он узнает , что люди писают и какают и старается адаптироваться к реальной жизни с помощью мамы. Здесь уже вопрос в том, когда "памперсозависимая" мама избавится от зависимости.
Заключение.Такая продукция как памперсы, хаггесы и тд бесконечно контролируется соответствующими органами. Вероятность отдаленных последствий - что-то абстрактное, с рефлексами будем бороться и они ...наступят! А я как-то свободна от памперсов. И рада этому.
Старый 28-03-2009, 15:42     #84
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


Я считаю, что носить постоянно памперсы вредно. Да и не приятно, наверное. Вспоминаю свои ощущения, когда после родов КД месяц были Потому и одеваем только на ночной сон и на прогулку.
А к горшку меяцев с шести, считаю, надо начинать приучать. Хотя бы пробовать.Ребёнок до 2-х лет в памперсах - прикол ИМХО
Старый 28-03-2009, 15:47     #85
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
По-поводу вреда. Я вообще склонна доверять своей интуиции. В этом разума мало, но это чисто женское, сорри. Даже мысль о многочасовом пребывании в памперсе применительно к себе вызывает неприятие, ассоциация с гигиеническими прокладками, "соломкой" и т.д...
Гипотеза врачей "противников памперсов" состоит в том, что они (памперсы) не очень хорошо влияют на процесс сперматогенеза, то есть вероятность некачественной спермы и в конечном счете бесплодия у определенного процента мужчин возможна. Так как идет постоянный обогрев яичек. А им яичкам надо бы попрохладнее. Так устроен мужской организм.
Малышу всегда сухо и тепло. Эх жалко не помню слоганов рекламных. Поэтому чем долше он в памперсах, тем дольше мама, потея будет сажать его на горшок. А когда ему холодно от марлевого подгузника и не комфортно, он плачет,он узнает , что люди писают и какают и старается адаптироваться к реальной жизни с помощью мамы. Здесь уже вопрос в том, когда "памперсозависимая" мама избавится от зависимости.
+1 Вот написали так написали
Старый 28-03-2009, 15:48     #86
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Если бы позволяли финансы,использовала бы только одноразовые, и не парилась. Думаю, на приучение к горшку они никак не влияют, а маме одной заботой меньше и больше времени просто наслаждаться общением с ребенком. А так, конечно, приходится менять многоразовые по пятьдесят раз в день
Старый 28-03-2009, 15:52     #87
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Я б наверное удавилась без памперсов - так удобно! И ребенок сухой, чистенький. Насчет дискомфорта ребенка - ИМХО в мокрой или грязной пеленке менее комфортно, чем в памперсе. Пусть будет в памперсе хоть до 2 лет - что жалко что-ли... Зачем вообще такого маленького ребнка уже начинать чем-то "доставать"? - писай в горшек! маме так хочеться!...
Все равно в садик, если уж и отдавать, то лет с 2 наверное... если в садике дело. А если нет - то кому мешает ребенок в памперсе? Даже странно...

А если в качестве героизма, то можно еще и от стиральной и посудомоечной машин отказаться... и от микроволновки... и погибнуть смертью храбрых в стирках-готовках. (бабушек вспоминать наших не стоит - они действительно - герои)
Старый 28-03-2009, 15:52     #88
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Я за памперсы! Памперсы - вещьььь!
Прочитала противников - во многом согласна. Есть метод кострации молодых бычков/баранов - оборачивают яйца в мокрую шерстяную ткань и так они ходят несколько недель.... Только, мне кажется, что если менять памперсы каждые 1,5 - 2 часа, правильно подбирать размер, то ничего плохого не будет!
Старый 28-03-2009, 15:54     #89
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Если бы позволяли финансы,использовала бы только одноразовые
а у меня финансы то позволяют, а вот кожа ребетенка нет....сразу раздражения покраснение

пользуюсь подгузником тока на ночь, и тока японские
Старый 28-03-2009, 16:00     #90
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
А если в качестве героизма, то можно еще и от стиральной и посудомоечной машин отказаться... и от микроволновки... и погибнуть смертью храбрых в стирках-готовках. (бабушек вспоминать наших не стоит - они действительно - герои)
Зато семьи крепкие были... У бабушек времени не было ходить "налево".....

Стиральная машина - это еще большая вещщщщь, чем памперсы.
Стиральная машина - наше все Я уже не могу без нее!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.