АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 512 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:50
ответ для Taka на сообщение "мне кажется это не вода.. это..."
    #5111
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
мне кажется это не вода.. это воздух!
мы на НГ уезжали, 50 км от питера на дачу, 3 дня и щеки чистейшие были.. вернулись, ребенок дома только поспал, ничего не ела и не пила... проснулась, погуляли и все... тут же шершавость
Я БЫ сказала, что это климат! и вода, и воздух...мы неделю назад из Египта с дочей вернулись - чего там только не пробовали - кожа чистейшая, ни намека на шершавость, покраснения. приехали домой - на утро уже на попке краснота
Старый 27-03-2009, 10:52     #5112
Алеся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщения: 293
Алеся отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
Простите,что вмешиваюсь...моя доча не аллергик вообще-то (БЫЛА ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ),а в последние пару месяцев начали краснеть сильно щеки и даже немного корочкой покрылись...я отменила молоко(каши на нем делала),вроде получше стало...а тут вновь началось,грешу на Агушу и Тему (использовала йогурты и творожки)
НО ВОТ ВОПРОС в чем: а может у нас на все молочное так теперь? Хотя смесь (NAN) мы пьем и ничего,все нормально...
Может кто подскажет чего...И,к примеру,что давать вместо творожков и кефирчиков...откуда кальций получать?
И вообще может вот так ни с того ни с сего начаться аллергия? Мы и раньше ели творожки Агуша.
P.S.Извините за сумбур...
Попробуйте пока вообще молочку исключить, хотя бы на недельку - две
Насчет откуда берется, действительно не известно, у нас аллергиков в семье нет вообще.
У девочки на работе началось все в 4 года., кожа краснела, все мокло, в общей сложности проболела лет 7, был перерыв пару лет, наелась мандарин на новый год и все по новой, гдето в 14 лет закончилось все. Сейчас 25 лет есть абсолютно все.
Гомеопаты тоже мне кажеться недешевое удовольствие, приемы стоят не копейки и анализы все равно все платные. Все дорого. И вопрос гомеопатия лечит всяких паразитов? Не с иронией спрашиваю, действительно интересно. У меня подружка таскалась тоже по всяким врачам и по гомеопатам в том числе, в итоге летом все прошло на даче, прожили в Сосново 2 месяца.
Я у Комаровского почитала, что после того как ребенка помыли надо его облить кипяченой водичкой, чтоб хлорка вся смылась. Она очень на кожу влияет. Вообще почитайте что он пишет про атопический дерматит, очень доступным языком изложено, много я использовала на практике
Старый 27-03-2009, 11:21     #5113
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Девочки, а кто-нибудь лечился в АллергоМеде? Есть положительные отзывы?
Старый 27-03-2009, 12:44     #5114
lena1979
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
lena1979 отсутствует


Девочки,были у аллерголога и узнали одну интересную вещь-оказывается аллергикам мясо надо варить по-особенному: из мяса надо сделать фарш,замочить на 2 часа в воде,воду слить и залить новой-варить фарш до готовности,затем этот бульон слить,фарш промыть новой водой и ее тоже слить,залить фарш еще одной чистой водой и снова проварить.Таким образом из мяса удаляются гормоны,антибиотики и прочяя зяба,на которые обычно и сыпет,а остается чистейший белок,который ребенку нужен.Мы уже неделю так едим ТТТ пока не сыпет
Старый 27-03-2009, 12:48     #5115
lena1979
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
lena1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
мы это уже прошли... целиакию нам сняли... на аллергены тож сдавали, и на безгютеновой диете сидели... эххх... ничего не помогает.... обошли по-моему уже всех гастроэнтерологов в Питере...
а у вас кроме аллергии еще есть признаки целиакии?
У нас стул очень грустный(особенно если "добрая "бабушка даст хлебушка).Я надеюсь,что это не оно,но по закону подлости у детей врачей все шиворот навыворот
Старый 27-03-2009, 13:03
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5116
Kukochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 242
Kukochka отсутствует


девочкм! А прививки как делали? Мы до этого делали в ЕЦВ,что на Фонтанке, все хорошо проходжило, но к году и девяти у нас еще не сделана прививка годовалая - корь. краснуха,паротит,манту и т.д.
Старый 27-03-2009, 13:08     #5117
Алеся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщения: 293
Алеся отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1979 Посмотреть сообщение
Девочки,были у аллерголога и узнали одну интересную вещь-оказывается аллергикам мясо надо варить по-особенному: из мяса надо сделать фарш,замочить на 2 часа в воде,воду слить и залить новой-варить фарш до готовности,затем этот бульон слить,фарш промыть новой водой и ее тоже слить,залить фарш еще одной чистой водой и снова проварить.Таким образом из мяса удаляются гормоны,антибиотики и прочяя зяба,на которые обычно и сыпет,а остается чистейший белок,который ребенку нужен.Мы уже неделю так едим ТТТ пока не сыпет
А раньше на это же мясо сыпало? и какое мясо так делать? все? и птицу и говядину?

Мы прививки после года не делали ни одной, имунолог говорит, что дял кожи корь кр парот нормально проходит, а дерматолог в педиатричке, что это очень не хорошая прививка для аллергиков, вот и думай после этого
Старый 27-03-2009, 13:09
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5118
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


у нас только две прививки - бцж в роддоме и одна акдс в год и десять 10
Старый 27-03-2009, 13:28
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5119
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Очень хорошо снимает шелушение и атопич.бляшки крем Малавтилин. У сына долго (до 1,5 лет где-то)на ногах были шелуш.красные бляшки, чем только не мазала, и горм., эффекта никакого, и на диетах сидел, и не сидел, а они как есть так и есть. Потом чисто случайно намазала Малавтилином (он был куплен для других целей) - через неделю применения - чистая кожа!!!! И до сих пор!!! Если вдруг зашелушится что , щечки, попа - сразу им мажу. Ну вот, по-крайней мере, нам подошел, благодаря ему избавились от пятен.
Старый 27-03-2009, 13:35     #5120
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1979 Посмотреть сообщение
Девочки,были у аллерголога и узнали одну интересную вещь-оказывается аллергикам мясо надо варить по-особенному: из мяса надо сделать фарш,замочить на 2 часа в воде,воду слить и залить новой-варить фарш до готовности,затем этот бульон слить,фарш промыть новой водой и ее тоже слить,залить фарш еще одной чистой водой и снова проварить.Таким образом из мяса удаляются гормоны,антибиотики и прочяя зяба,на которые обычно и сыпет,а остается чистейший белок,который ребенку нужен.Мы уже неделю так едим ТТТ пока не сыпет
а витамины-то какие-нибудь остается в мясе после такого?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.