Помогите оценить квартиру - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:04     #31
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Tess, не отклоняйтесь от темы. Лучше выскажите свое мнение о стоимости, коль уж у Вас такой богатый опыт. Ваше мнение будет интересно.
Хельгу пожалуйста оставьте в покое, не надо ее подкалывать и оскорблять, она зарекомендовала себя очень грамотным специалистом и не страдает от отсутствия клиентов. А такие эксклюзивные квартирки, сами понимаете, продаваться могут очень и очень долго. Сейчас конечно кризис и снижение объемов продаж, но это не повод для склок с коллегами.
Ребята, давайте жить дружно!
Мне кажется, что я точно никого не оскорбляла. Про мою некомпетентность- это пост Хельги, я в ее адрес ничего похожего не писала. Если вы перечитаете посты, то подколов гораздо больше с ее стороны. Я лишь высказала свою позицию и и обосновала её. ССориться не собираюсь, но и такие наскоки с криками "Браво, я тут всё знаю!" я не люблю, уж простите.
Я уже написала свое мнение: я не понимаю, почему они не продаются, потому что цена, заявленная в Городском обозрении и БН- абсолютно адекватна этому месту. Там выставлена не одна квартира в этом доме. Если учесть, что это дом с отличным и относительно свежим капремонтом, что есть квартиры на продаже с хорошим входом с НЕвского( что вообще редкость),что до Эрмитажа -3 минуты, и они все равно не продаются. Некоторые объекты остались по такой же цене (рублевой) , как и до роста курса доллара. ТО есть они сильно "подешевели"по отношению к доллару, тем не менее- все равно НЕТ. Наверное, можно сильно снизиться до цены обычного СФК, но обидно продавать за такие деньги в таком месте. Хотя, если очень нужно- то .... Да и то, при одинаковой стоимости будет выбрана квартира более удобная для проживания семьи, НЕвский не очень подходит для этого, прям скажем.
Мне кажется, что нужно искать покупателей среди бизнесменов, представителей корпораций, имеющих филиалы(= нуждающихся в жилье для своих топов). Кроме того, известны случаи продажи супердорогих квартир детям богатых газонефтяников, которые будут здесь учится и им нужно где-то жить.
Мой совет: при той же стоимости прибавить к БН и ГО другие рекламные и интернет- издания, популярные среди деловых людей.( Надо точно узнать у агента, в каких изданиях идет реклама квартиры, и периодически отслеживать это) Если в течении полугода- та жа самая ситуация, тогда пересмотреть цену. Но вообще-то, действительно, такие квартиры могут продаваться годами, и не факт, что снижение стоимости сильно повлияет на срок экспозиции.
Старый 25-03-2009, 00:15     #32
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Сорри, что влезаю...
Но мне кажется, что капремонт в домах Золотого Треугольника - это существенный минус, так как теряется первоначальная аура квартиры...

В доме №5 по Невскому капремонта точно не было!
В фасадной части там квартиры по 270-340 метров - приходилось бывать!
Аура-то теряется, но качество дома заметно улучшается! Ауру можно попытаться воссоздать искусственно, а вот гнилые перекрытия-не получится. Согласна, что когда плюс к месту еще прилагается камин и лепка, и всё это в доме с хорошими крепкими перекрытиями - это предел мечтаний.
Я не помню точно номер, может, №3, я квартиру не смотрела, уже нотариат прошел. Метраж точно был меньше, двушка. Просто, я запомнила, что исходные данные такие же( со слов агента), доки я не видела, естественно.
Старый 25-03-2009, 00:25     #33
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Простите, а о каком агентстве речь? Интер никогда не разрешал своим клиентам вносить деньги в другие агентства, даже если квартира была другого агентства.
"Никогда" - громко сказано.Даже если это был единственный случай - он был.И упёртость нашей стороны спасло клиенту деньги.
Старый 25-03-2009, 00:30     #34
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
1 - без комментариев.
2 и 3. Здесь вы заблуждаетесь: можно оценить и заочно, НО для покупателей этой ценовой категории как раз имеет огромное значение мелочи: состояние квартиры, состояние лестницы, близость метро, д/с, школы, тогда как для покупателей именно "места" это несущественно. Квартиру и лестницу они отремонтируют сами, охрану посадят, водитель возит. Для них важен сам "адрес", а если есть существенные недостатки( вид на стену), то это отражено в цене. Как говорится, нет таких недостатков, которые невозможно было бы исправить ценой.
4. Это самый обычный и распространенный прием поиска объекта, которому учат стажеров, и которым пользуются все агенты, он прекрасно работает. Не понимаю, почему это вас так задело.
П.С. И если вам не сложно, конечно, то читайте мои посты как связный текст, то есть не выдирайте фразы из контекста и не пишите к ним комментарии. Спасибо.
Отвечу Вашими же словами "Я буду писать то, что я считаю нужным, нравится это вам или нет".

Дальнейшее объяснение Вам элеметарных вещей считаю нецелесообразным.
====================================
Позитив, СПАСИБО за поддержку.
Старый 25-03-2009, 03:07     #35
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
Попробуйте выставить за 12 мил. не будет звонков снижайте
Сколько, сколько? Нет таких цен. Уже давно нет. 125 т.р. за метр старого фонда, пусть даже и на Невском - это нереально дорого.
Т.е. выставляться они могут, но что толку-то?

Я думаю реально сейчас тыс за 80 за метр расчитывать, не более.
Старый 25-03-2009, 09:54     #36
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Да вы что? 80 тыс. - ГДСК продает в панельках на окраине города....
Старый 25-03-2009, 12:51     #37
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Отвечу Вашими же словами "Я буду писать то, что я считаю нужным, нравится это вам или нет".

Дальнейшее объяснение Вам элеметарных вещей считаю нецелесообразным.
====================================
Позитив, СПАСИБО за поддержку.
По-моему, элементарные вещи надо объяснять вам. Особенно, как и в каком тоне вести диалог, если вы считаете себя действительно грамотным специалистом. Удачи вам и вашим клиентам!
Название агентства, уговорившего Интер внести им деньги по сделке и фамилию агента Интера( я думаю, что сделка была запоминающейся) или фамилию менеджера в Интере( ведь вам пришлось очень плотно общаться) , если вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, мне в личку. Иначе ваш рассказ - пустой звук.
Старый 25-03-2009, 14:41     #38
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
Да вы что? 80 тыс. - ГДСК продает в панельках на окраине города....
Мне не интересно, что там продаёт ГДСК, но то что 125 т.р. неадекватная цена сейчас за старый фонд, в который ещё надо вкладывать и вкладывать деньги, чтобы привести его в божеский вид.

На самом деле удивляться нечему. Средняя цена по Центру и до кризиса была 100т.р. за метр. Сейчас же, когда денег реальных мало, надо падать в цене, если хотите что-то продать.

То что квартира 2 года не продана - это и есть самый главный показатель неадекватности цены.

Продать можно всё, любую квартиру, машину, главное назначить правильную цену.

Я смотрю как покупатель. Дом ничем не примечателен, ничего особенного и в кваритире нет, так почему я должен переплачивать?
Весь инет пестрит объявами с квартирами в центре за 100т.р. и ниже. И ажиотажа на них нет.
А выбор есть.
Если деньги нужны - падайте в цене.

ИМХО.
Старый 25-03-2009, 15:07     #39
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Я думаю реально сейчас тыс за 80 за метр расчитывать, не более.
гы...
за 80 в панельке купите где-нибудь в спальнике, но никак не в 5 метрах от Эрмитажа
Старый 26-03-2009, 15:56     #40
Gelingen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 781
Gelingen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
По-моему, элементарные вещи надо объяснять вам. Особенно, как и в каком тоне вести диалог, если вы считаете себя действительно грамотным специалистом. Удачи вам и вашим клиентам!
Название агентства, уговорившего Интер внести им деньги по сделке и фамилию агента Интера( я думаю, что сделка была запоминающейся) или фамилию менеджера в Интере( ведь вам пришлось очень плотно общаться) , если вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, мне в личку. Иначе ваш рассказ - пустой звук.
Ребяты, кончайте флудить. Опять развели тут базар-вокзал. Уважайте других людей, читающих этот топик, ругайтесь в личках!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.