*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:47     #791
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


У Степки режим сейчас, пока мы дома тусуем: встает где-то полдесятого, спит с часу до 4-5, сегодня вот до 6, ложится спать в 22 где-то, читаем, потом засыпает.

Мы уже на поправку, у меня немного кашель-насморк остался, у Степки вот седня уколы закончили, слава Богу, с ушами тоже, вроде, все обошлось, так что недельку эту досидим и опять садик-работа. Степа пойдет в новую группу с понедельника, волнуюсь очень и прошу заранее ваших кулачков )

У нас тоже темпа под 40 нурофеном не сбивалась. И последующим за ним эффералганом в свечах тоже. И обтираниями долгими тоже. Я в конце концов под утро давала четвертинку найза. А но-шпу давала тока один раз, когда руки-ноги были холодные при темпе. Оцилококцинум ни мне, ни Степе не помог. Мы принимали детский/взрослый арбидол.

Свет, хотела спросить, я купила по твоей наводке антигриппин гомеопатический, а там в противопоказниях детский возраст, ты его Гордею даешь?

Наташ, я сейчас лечилась кипфероном, я всегда когда серьезно респираторными заболеваниями болею его использую, мне он оч хорошо помогаю. Хотя стараюсь не злоупотреблять.
Старый 23-03-2009, 20:50     #792
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
У
Свет, хотела спросить, я купила по твоей наводке антигриппин гомеопатический, а там в противопоказниях детский возраст, ты его Гордею даешь?
оставь его себе и мужу.....а ребенку купи антигриппин гомеопатич. ДЕТСКИЙ.

а можешь заехать в гости, ближе к концу недели - дам коробочку. мне его под заказ привезли дофигищи.....
Старый 23-03-2009, 20:51     #793
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


я сегодня вспомнила юность. когда мы учились в институте, у нас было коронное блюдо- "что-то кусочками в соусе карри". особенно хорошо удаются кальмары. так что я наслаждаюсь запахами молодости- кальмарчик, сметанка, щепотка карри и макарошки... ммм....
Старый 23-03-2009, 20:51     #794
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Степану на поход в садик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас сегодня в саду был праздник птиц вроде, надо было на выходных сделать птичку на палочке Еще к шерстяным носкам пришить кожаные стельки - они будут одевать после закалив. ручейка, вообщем выходные прошли творчески
Старый 23-03-2009, 21:22     #795
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
я сегодня вспомнила юность. когда мы учились в институте, у нас было коронное блюдо- "что-то кусочками в соусе карри". особенно хорошо удаются кальмары. так что я наслаждаюсь запахами молодости- кальмарчик, сметанка, щепотка карри и макарошки... ммм....

Лиза, кальмарчег в каком виде?
Тока на них смотрела сегодня )))))
Старый 23-03-2009, 21:25     #796
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Лиза, кальмарчег в каком виде?
Тока на них смотрела сегодня )))))
соломкой жареный на сковородке
Старый 23-03-2009, 21:27     #797
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Девочки, дайте ссылку на стенозы от Манасика, пожалуйста. Мы у бабушки болеем, все на моем компе дома...
Старый 23-03-2009, 21:30     #798
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
анальгин нужно чередовать с другими жаропонижающими (нурофне, парацетомол) хотя бы через раз... и давать не раньше чем через 6 часов..... в крайних случаях допускают 4 часа
Да я бы с удовольствием чередовала, но ничего не снижает, кроме анальгина. Вот сейчас была 39,5, снизили анальгином до 37,8.
Врач еще свечи Цефекон прописала.
Анальгин получается 4 раза в сутки даем, иначе никак вообще. Человека никогда в жизни так не колбасило.
Старый 23-03-2009, 21:30     #799
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Лапки, ну что же вы так(( Кулаки вам!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Света, посадки на окне у меня первый раз)) Натыкала пока в горшки семена помидор и перца- одного сорта. Ещё 3 сорта перца лежат мокнут- надо пойти сделать. А зелень пойдёт вторым этапом- и так оказывается земли мало купила))
Старый 23-03-2009, 21:31     #800
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Девочки, дайте ссылку на стенозы от Манасика, пожалуйста. Мы у бабушки болеем, все на моем компе дома...
Наташ, у меня сохранено :


Про то что орет - даже не напрягайся. если компрессорый небулайзер купили - ставь его на подушку - меньше вибрации будет и звука. То что орет - отнесись к этому философски (наша Маша написала бы со свойственной ей политкорректкностью - "реакция при знакомстве с небулайзером была стандартная и ожидаемая")
Тут момент такой - не сделаешь ингаляцию - не будет ей легче дышать - ночью отек нарастает как правило, поэтому:
1. орет - и пусть орет - включаешь ей любимый мульт, берешь на руки, обнимаешь, маску к лицу и вперед - чем шире орет - тем шире открыт рот, тем больше нафтизина попадет в гортань и на связки отекшие - которые мешают дышать. Так что - как это ни неприятно звучит - пусть себе орет.
Ставишь перед собой часы - 7 минут вы должны просидеть. Отключаешь голову, НАДО высидеть. потом жалеть ее будешь - но это потом.
2. в комнате - прохладный воздух. Чем выше температура в комнате - тем тяжелее ей дышать.
3. В комнате ВЛАЖНЫЙ воздух. Мочишь полотенца 2-3-4 - вешаешь на батарею, высохнут - снова мочишь.
Или увлажнитель - но который действиетльно увлажняет ощутимо - иначе - полотенца.

Вообще с этим увлажнением - я вот уже сразу слышу по Даниному дыханию что стеноз начинается - если начать ингалировать просто физиологией - и воздух увлажнять - можно и без нафтизина обойтись - в самом начале - купируется и не разовьется приступ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО - давать антигистаминые - не гомеопатию, не финистил. А тавегил или супрастин - то есть самое первое поколение - треть таблетки 3 раза в сутки 5 дней - не больше. Если надо больше - меняешь препарат.
на худой конец зиртек в каплях - 10 капель в сутки - во второй половине дня или перед сном.

От кашля - если он только стенозный - ничего давать не надо - это не мокрота же идет - это воздух голосовые связки пересушивает

Если есть температура - даем атибиотики - как это ни печально.

Ингаляции нафтизина - через равные промежутки времени - по 7-10 минут. В превые 2 дня мы обычно даже ноью делаем - часа в 3-4 - или раньше - когда услышишь что хрипеть начинает.

ИМХО - если хотели гормон в уколе сделать и Алисе было плохо - зря отказалась - быстрее гормонов стеноз не снимет НИЧЕГО. Еще есть гормоны в ингаляционной форме.
но естессно надо оценивать состояние ребенка - на 1 степень делать это глупо. Хотя если детю нет года - то смысл имеет.

Нафтизин надо отменять плавно. 1-2-3 по необходимости дня - 3-4 раза в сутки, потом 1 день -3 раза ,1-2 дня потом 2 раза и отменяем.

Манасик, спасибо, дорогая!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.