Папиломы на теле. Как бороться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 16:24     #1
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Вот моя беда...
"Папилломы. У некоторых беременных женщин образуются крошечные наросты в местах трения кожи об одежду или кожи о кожу. Обычно это происходит под мышками, на шее или под грудью. Папилломы образуются из-за усиленного роста поверхностного слоя кожи. Эти наросты сами исчезают через несколько месяцев после родов, но их можно легко удалить, если они причиняют вам беспокойство."
Девочки, у кого-нибудь есть такие же проблемы?
У меня под мышками и на шее. Дискомфорт ощущаю еще какой... И что делать? Просто ждать?
Старый 21-03-2009, 17:35     #2
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Вот моя беда...
"Папилломы. У некоторых беременных женщин образуются крошечные наросты в местах трения кожи об одежду или кожи о кожу. Обычно это происходит под мышками, на шее или под грудью. Папилломы образуются из-за усиленного роста поверхностного слоя кожи. Эти наросты сами исчезают через несколько месяцев после родов, но их можно легко удалить, если они причиняют вам беспокойство."
Девочки, у кого-нибудь есть такие же проблемы?
У меня под мышками и на шее. Дискомфорт ощущаю еще какой... И что делать? Просто ждать?
У меня и в первую беременность было тоже самое - уже истерика была, даже на пальцах появлялись, а еще родинки в 2 раза увеличивались, на что мне врач сказал - родишь-пройдет. Честно скажу - не поверила. А потом и в самом деле прошло месяца через 2-3 после родов
Сейчас вот тоже появляются правда намного меньше, только я теперь не переживаю на эту тему, т.к. знаю, что пройдет
Старый 21-03-2009, 18:48     #3
Syfiks
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 28
Syfiks отсутствует


Я ещё до беременности обращалась с такой проблемой к косметологу и мне тогда удалили её с помощью житкого азота. А сейчас тоже просто беда!!! опкидало всю шею.... но врач сказала пока подождать , когда родишь тогда можно будет и удалять ( если сами не отвалятся)
Старый 21-03-2009, 19:09     #4
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


А в меня в беременность еще все прошли
Старый 21-03-2009, 19:56     #5
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Syfiks Посмотреть сообщение
Я ещё до беременности обращалась с такой проблемой к косметологу и мне тогда удалили её с помощью житкого азота. А сейчас тоже просто беда!!! опкидало всю шею.... но врач сказала пока подождать , когда родишь тогда можно будет и удалять ( если сами не отвалятся)
Удалять?!
У меня их очень много! Мелких-мелких, особенно под мышками...
Старый 21-03-2009, 20:05     #6
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


А у меня в районе бикини...
Причем всю беременность они то проходят, то появляются... То ближе к попе, то ближе к ... к переду, как бы...
Старый 21-03-2009, 20:08     #7
Sova Sova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 86
Sova Sova отсутствует


У меня тож под мышками и на шее чуть-чуть! Все советуют подождать - говорят через некоторое время все пройдет!!! Буду надеяться
Старый 21-03-2009, 20:44     #8
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


у меня в первую прям на пузе было несколько. потом прошли после родов. Сейчас опять ростут родимые правдо около подмышек
Старый 21-03-2009, 22:07     #9
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


В первую беременность очень испугалась,появлялись,такое впечатление,не по дням,а по часам.После родов как рукой сняло.В эту беременность все повторяется,жду родов.Жудко неприятная, а иногда больнючая вещь.
Старый 22-03-2009, 08:43     #10
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


девочки блин..какое время пройдет??!!! папиломы появляются при наличии в организме папилломавируса (ПВЧ) ваш врач вам должен был назначить анализы, так как этот вирус бывает онкогенного типа!!! есть профилактические ср-ва разрешенные при беременности для применения...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.