Как сохранить хорошее зрение при плохой наследственности? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:23     #21
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


кто знает новый телефон Глазного Центра на Моховой, поделитесь пжл., а то по прежним ноториальная контора и частная квартира.....
Старый 18-03-2009, 16:52     #22
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanchik_ Посмотреть сообщение
кто знает новый телефон Глазного Центра на Моховой, поделитесь пжл., а то по прежним ноториальная контора и частная квартира.....
Нужен новый телефон Эксимера или городского диагностического центра?
Старый 19-03-2009, 01:53     #23
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Подскажите, пожалуйста, куда лучше сходить к окулисту в 17 лет. и желательно с минимальными материальными затратами/.. А то после военкомата сыну сказали- дословно:"Обследуйся в ХОРОШЕМ месте..." Приходи в 18 с результатами
Старый 19-03-2009, 13:05     #24
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от badger_cub Посмотреть сообщение
может оно конечно и так, но я не представляю (у меня единица) как можно не видеть верхнюю строчку, этож ребенок нормально не может ориентироваться, а очки не прописывают, вернее прописали по моему настоянию, но очень слабые, тк миопия слабой степени, плохое зрение за счет спазма мышцы хрусталика.
Это потому что у вас самой единица Помню в детстве фильм был про Корчагина, он там начинал слепнуть и как раз в таблице не мог верхние Ш и Б прочитать. Меня тогда это сильно шокировало, что так может быть. А в институте я и сама уже эти буквы не различала. Причем это такая средняя миопия, ничего страшного, в принципе многие и без очков с такой обходятся.
Раз у вас слабая миопия и зрение плохое из-за спазма, то правильно Вам очки не выписывают и выше перечисленные Вами методики - это то, что нужно, если, конечно, сможете по ним ребенка заставить заниматься как минимум каждый день. Ну и плюс надо строгог зрительную нагрузку отслеживать. Книжки, комп, телевизор - все строго по часа - полчаса пользуемся, потом минимум 10 минут смотрим в окно или еще куда вдаль - расслабляем зрение.
Старый 19-03-2009, 14:50     #25
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Это потому что у вас самой единица Помню в детстве фильм был про Корчагина, он там начинал слепнуть и как раз в таблице не мог верхние Ш и Б прочитать. Меня тогда это сильно шокировало, что так может быть. А в институте я и сама уже эти буквы не различала. Причем это такая средняя миопия, ничего страшного, в принципе многие и без очков с такой обходятся.
Раз у вас слабая миопия и зрение плохое из-за спазма, то правильно Вам очки не выписывают и выше перечисленные Вами методики - это то, что нужно, если, конечно, сможете по ним ребенка заставить заниматься как минимум каждый день. Ну и плюс надо строгог зрительную нагрузку отслеживать. Книжки, комп, телевизор - все строго по часа - полчаса пользуемся, потом минимум 10 минут смотрим в окно или еще куда вдаль - расслабляем зрение.
да, самое главное каким-то образом убедить заниматься
а то что ничего страшного не согласно, тк в школе сидя на 1 парте она не всегда может прочитать что на доске написано или например у нее на стене над пианино висят грамоты, на днях просила меня прочитать результат на одной из них, самой не видно
да и на дороге с таким зрением опасно, она ведь может просто не увидеть машину и тд и тп
Старый 19-03-2009, 17:02     #26
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от badger_cub Посмотреть сообщение
да, самое главное каким-то образом убедить заниматься
А это проблема и очень большая. Потому что проконтролировать, что ребенок именно занимается, а не дурака валяет никакой возможности нет Меня саму заставляли, поэтому я это все знаю. И с дочкой мне не удалось. Но точно знаю, что этими упражнениями можно положение существенно исправить, в принципе при миопии малой степени зрение имеет шанс даже восстановиться до единицы.

Цитата:
Сообщение от badger_cub Посмотреть сообщение
а то что ничего страшного не согласно, тк в школе сидя на 1 парте она не всегда может прочитать что на доске написано или например у нее на стене над пианино висят грамоты, на днях просила меня прочитать результат на одной из них, самой не видно
да и на дороге с таким зрением опасно, она ведь может просто не увидеть машину и тд и тп
Ну это я обобщенно. Просто имея зрение 1 сложно представить, что такое -8, а бывает и -12 и так далее. И люди с таким зрением живут вполне себе нормально. Опять же очки выписывают же не до 1, а до 0,7 примерно, то есть в очках видишь отнюдь не на единицу, соответственно начинаешь к неидеальному зрению относиться более философски.
Собственно у нас аналогичная история, в 1 классе начало зрение у ребенка садиться, со второго на третий класс просело за год на две единицы Занятия нам нормально организовать не удалось. Ну ввели драконовские меры на телевизор, комп просто был изъят из их личного распоряжения и выдается по согласованию до сих пор на полчаса в день. В результате в 7 классе у дочки -3,5, но это -3,5 у нас уже 2 года держится, будем и дальше стараться. Да, у дочки все это наследственное. Про нее окулист с рождения говорил, что зрение на грани нормы (у годовасиков обычно дальнозоркость, а у нас была единица), то есть запаса зрения не было никакого. Ну а в первом классе зрительные нагрузки возросли, вот и поехало зрение. Она у нас еще и читает запоями, так как это не смешно, но приходится и в чтении ограничивать. Прогноз врача меня. конечно, не очень радует. говорит, что по ее опыту, в таком раскладе чаще всего у детей все останавливается на -6 (это при том, что родители не пускают ситуацию на самотек), но мы вот пытаемся упираться. Что в результате получится - посмотрим.
Старый 19-03-2009, 17:49     #27
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Ой, девочки..... А у меня сын с первого класса сидит бывало у телевизора и просит: "Мама, посмотри сколько времени."
Я сердилась:" Лень голову повернуть?" (убила бы себя за это!)
А потом оказалось, он не видит цифры....
Сначала -1.5, потом -2.5, сейчас в 6-м классе -5 и -5.5. Что мы только не делали (наследственность отцовская, вылитый папа), а у меня идеальное зрение, мне так трудно было это все принять.
Наблюдаемся на Моховой, они не лечат....вообще. Вот тебе и 21 век.
Сын мечтает об операции, когда вырастет (главное стабилизировать падение зрениея!)
А сейчас упражнения, линзы, очки. И все пока.....
Старый 19-03-2009, 21:09     #28
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Нужен новый телефон Эксимера или городского диагностического центра?
городского диагностического центра, пжл...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.