отказ от манту (многа букофф) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 11:22     #31
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Автор, извините, мы просто тоже астматики, диагноз поставили осенью прошлой, т.е. все манту у нас есть (но до болезни), вот предстоит следующая,а почему вы не делаете их? у вас какая то реакция после прививки? или врач запретила?
после последней манту была температура под 40 , рвота ровно сутки, потом приступ недели на две. Делатьманту перестала. Сейчас уже года 2 ремиссия, но думаю, что туберкулин и консервант, дадут толчок приступам опять, боюсь...., рисковать не хочу.
Старый 16-03-2009, 11:24     #32
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
У меня лично до какого-то класса быд медотвод по вашей же причине. Проблем никогда не было никаких и нигде. Его нам писал официально аллерголог из центра, где я лечилась. Медотвод никто не оменял
вот-вот...у нас медотвод получить нереально.
Старый 16-03-2009, 11:29     #33
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
Может это и так, но если что (ттт) - ваш ребенок уже под контролем и наблюдением, и врачи будут исследовать дальше дабы исключить или подтвердить диагноз. А если все чистенько - отпустят и всё.
У автора топика другая проблема, как я понимаю, не принимают медотвод не просто написанный мамой по ее прихоти, а завереный и взвешанный врачем-специалистом. А это уже противоречит здравому смыслуПочему медсестра не подчиняется врачу Это уже разрулить должны какие-нить горздрав с роно напару...
не совсем так. В поликлинике медотвода не добиться, а у нас заведующая из поликлиники курирует д/с наш. Вот они с медсестро и мучают меня, а я их. Мы сдаем кровь из вены на антитела, их это не устараивает, пишите отказ по их форме, и берите на себя отвественность. А я не хочу, т.к. мой ребенок обследован и здоров ( и справка имеется). Принесла свой отказ, как здесь приводили примеры, им не нравиться, типа много " правды" там написано.
Старый 16-03-2009, 12:11     #34
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


а мы через 2 дня после манту заболели скарлатиной

Вы видите связь между этими обстоятельствами?
Старый 17-03-2009, 17:48     #35
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Девушки, а какой анализ более информативен? Кроме Манту и Перке - у нас на туберкулин аллергия?
Старый 17-03-2009, 21:01     #36
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Смотря что вы хотите узнать. Если узнать, есть ли инфицирование, то в России ничего. С апреля будет запущен в практику диаскинтест, тоже туберкулин, но другой по технике производства, в клинических испытаниях показал меньшее количество ложных ответов, чем традиционный туберкулин. TB-SPOT-TB выявляет инфицирование, но ближайшее место, где его можно сделать - Латвия.

Если искать заболевание, то есть TB-SPOT - в Москве, ИФА - где угодно, но точность при туберкулезе внутригрудных лимфоузлов (наиболее частая форма у детей) 50-60%. ПЦР крови - выброшенные деньги, микобактерии в крови - это диссиминированный туберкулез, такое и без анализов не пропустить.
Старый 17-03-2009, 21:40     #37
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Смотря что вы хотите узнать. Если узнать, есть ли инфицирование, то в России ничего. С апреля будет запущен в практику диаскинтест, тоже туберкулин, но другой по технике производства, в клинических испытаниях показал меньшее количество ложных ответов, чем традиционный туберкулин. TB-SPOT-TB выявляет инфицирование, но ближайшее место, где его можно сделать - Латвия.

Если искать заболевание, то есть TB-SPOT - в Москве, ИФА - где угодно, но точность при туберкулезе внутригрудных лимфоузлов (наиболее частая форма у детей) 50-60%. ПЦР крови - выброшенные деньги, микобактерии в крови - это диссиминированный туберкулез, такое и без анализов не пропустить.


Спасибо ра разъяснение!
То есть вообще никак не оптеделить? Или Перке попробовать?
Старый 17-03-2009, 21:52     #38
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Если была реакция на туберкулин, то лучше Пирке не делать. Тот же туберкулин, только не внутрикожно, а на царапки, отек на пол-руки в такой ситуации я знаю (был у одной из моих пациеток). Рентген раз в два года (если очень волнуетесь, раз в год), на цифровом аппарате, чтобы снимок потом читал хороший фтизиатр.
Старый 17-03-2009, 22:05     #39
Черри
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 248
Черри отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
ПЦР крови - выброшенные деньги,
А не уточните, почему???
Старый 17-03-2009, 22:16     #40
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
и сейчас эпидемия в городе
Да Вы что? А откуда такая информация?
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
2 вопроса.
1. А кто Вас принуждает?
1 ответ, можно?
1. В РД при выписке, при рождении ребенка очнеь часто принуждают делать прививки. Если кому-то повезло и его не принуждали, это не значит, что так везде. ПРИНУЖДАЮТ
2. В поликлиннике всеми правдами и не правдами принуждают и настаивают, обвиняя во всех смертных грехах и в попытках уморить собственного ребенка.
Если кому-то повело этого избежать, то либо ему очнеь повезло в п-кой, либо он не наблюдается по ОМС.
3. В саду. О... это пестня...... ну в общем, есть люди, кому удается отстаивать свои права, но то, что принцип добровольности вакцинации активно нарушается это однозначно!!!

Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
Может это и так, но если что (ттт) - ваш ребенок уже под контролем и наблюдением, и врачи будут исследовать дальше дабы исключить или подтвердить диагноз. А если все чистенько - отпустят и всё.
ну-ну. Дай Вам Бог не столкнуться с этим "отпустят и все"
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Смотря что вы хотите узнать. Если узнать, есть ли инфицирование,
Ольга, а зачем нам это знание? Ну выяснили, что ребенок инфицирован и что делать будем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.