В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 19:13
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #51
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Рентген не имеют право требовать. Тем более если ребенок маленький.
Есть ИФА и ПЦР , но это немного не то...Хотя если врач согласен на эти анализы, и нет времени ругаться , то можно просто сдать кровь и показать педиатру, если он успокоится после этого. Но не советую ходить ко всяким фтизиатрам, обычно посылают к ним на консультацию, если отказ от манту. Ибо там точно реально страшно ходить с ребенком...

Попробую прикрепить. Если не получиться, то отправлю вам в личку.
Старый 14-03-2009, 19:19     #52
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
мне участковая сказала что если оказ у нас от прививок а не медотвод то имеют полное право не взять в сад.
Пусть ссылки на документы дает. Нет такого права ни у кого. Другой вопрос, что могут много мотать нервы, может "вдруг" не оказаться мест... но если прямо отказывают из-за прививок -- просить отказ в письменном виде и в прокуратуру.
Старый 14-03-2009, 20:05
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #53
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Ну неужели вы одного ребёнка не отстоите? У меня двое отходили , а третий ходит в сад без прививок.
Не было проблем со старшими -кололись, появились у младших - мне проще отказаться, чем бесконечные медотводы брать на всех троих.
Старый 14-03-2009, 20:21     #54
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
подскажи как брали без манту?
у меня проблема, не хотят без манту оформлять мед карту и заведущая не подписывает! с прививками я всх достала и уже не перечат, а вот манту!????
В общем-то просто взяли. Письменный отказ принесла, вложенный в карточку, и все. Медсестра поохала и сказала:"Я бы поняла, если бы вы от прививок отказались, но от Манту..." Никаких дополнительных анализов не требовалось.
Мед.карточку саму я делала не в поликлинике, а в клинике ЕМС, и заверять ее дополнительно в гос.поликлинике не пришлось.
P.S. Задним умом все сильны, сейчас бы я наверное и не стала прививки делать, после вылезших неврологических проблем и атоп.дерматита (это все - после года; я не связываю наши проблемы с прививками напрямую, но следовало быть более бережным к маленькому организму, который, как оказалось, не был идеально здоров). При том, что мы делали по своему графику и только импортные.
Старый 15-03-2009, 00:43     #55
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


девочки, кто очень внимательно читал законы по поводу манту? мне говорят что отказаться я могу, но должна обследоваться чтоб быть не опасной для окружающих, а обследование - или манту или рентген.
отправили к фтизиатру, пока не пошла и особенного желания не имею. малышу только 1 год!
просто карточка нужна срочно до 24 марта. причем я была у иммунолога, пыталась у нее спросить про анализ крови, но рассердила только и она заявила что лично красным напишет в карточке что не рекомендует принимать моего ребенка в детсад! я уже молчу о полимелите, есть говорят закон по которому непривитых этой прививкой детей могут на 60 дней высаживать из дет сада когда у других идет плановая вакцинация.
Старый 15-03-2009, 00:59     #56
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
девочки, кто очень внимательно читал законы по поводу манту? мне говорят что отказаться я могу, но должна обследоваться чтоб быть не опасной для окружающих, а обследование - или манту или рентген.
отправили к фтизиатру, пока не пошла и особенного желания не имею. малышу только 1 год!
Разводка. Эпидемия официально не объявлена. ну хотите ПЦР сделайте.Насильно они вас даже к Онищенко в кабинет не загонят.
Старый 15-03-2009, 09:12     #57
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
я уже молчу о полимелите, есть говорят закон по которому непривитых этой прививкой детей могут на 60 дней высаживать из дет сада когда у других идет плановая вакцинация.
Закона такого нет. Другое дело, что привитые живой вакциной (капельки) выделяют вирус с фекалиями. И лично я бы сама побереглась от такого удовольствия. Кто их знает, как они там в саду руки моют и все такое
С другой стороны, с этого года вроде как ВСЕХ прививают инактивированной вакциной (укол)
В этой ситуации вообще не понятно, с чего бы это изолировать других детей....
Старый 15-03-2009, 13:48     #58
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Я НАШЛА ЭТОТ СУПЕР ОТКАЗ.
фух. еле еле. весь комп перерыла Почему-то поисковик не захотел его обнаруживать. ))

Вы никому ничего не должны.
Это медицина для нас , а не мы для медицины.
К фтизиатру опять таки не рекомендую идти...
Отнесите им то что я дала, что они на это скажут?
Скопируйте в ворд текст, вставьте свои данные, распечатайте.
Затем зарегистрируйте официально в двух экземплярах в регистратуре или у секретаря.
На мое отреагировали на следующий день.
Дали добро. Так что думаю, что в Питере точно так же будет. ))
Скажите, что были у юриста и т.д.
Почитайте про манту (состав, неинформативность, вред), про вакцины.
Если Вы будуте аргументированно что-то им говорить, то будет другое отношение.
Уж поверьте мне.
Удачи Вам!
Вложения
Тип файла: txt Отказ от прививок и манту.txt (7,2 Кбайт, 28 просмотров)
Старый 15-03-2009, 14:23     #59
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Я НАШЛА ЭТОТ СУПЕР ОТКАЗ.
фух. еле еле. весь комп перерыла Почему-то поисковик не захотел его обнаруживать. ))
спасибище!
Старый 16-03-2009, 12:46
ответ для Zlovrednaya на сообщение "спасибище!"
    #60
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


сегодня его проверим в деле- вечером иду в поликлинику, если возьмут мед.карту на оформление- хорошо, а там видно будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.