В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 17:13
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #41
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Офигеть.
НУ я думала, что только в нашей глуши такие дикари.
Я добилась того, что нас взяли в сад даже без МАНТУ.
Безо всяких там медотводов.
Хотя никто за всю историю нашего края так не сделал.
Это мне сказала гл. врач больницы.
Когда на меня в кабинете орали главный педиатр и наша участковая, что
им плевать на то что я НЕ ХОЧУ делать манту (о прививках они уже не говорили), а манту , типа
не прививка. Что им не дадут премию и СЭС оштрафует, тогда я поняла, что на моего ребенка им-то наплевать.
В смысле я это и так знала, что убедилась воочию. Жаль, что диктофон сел, выложила бы нашу беседу.
Затем по приходу домой звоню сразу в Департамент здравоохранения Владивостока, излагаю им ситуацию, и мне какая-то недалекая тетя (фамилию которой я так и не услышала, ибо она так и не представилась) говорит, мол, не возьмут вас в сад и имеют право. Я в шоке. Звоню тут же в РОсздравнадзор в Москву, там мне говорят, что пусть во Владивостоке не занимаются ерундой и вы без проблем должны идти в садик.
Иду к главному врачу, она такая уже пожилая женщина, для которой прививки - это панацея, она мне не верит и отсылает к своему заму. А вот зам оказывается очень даже адекватной...она звонит в РОсздравнадзор Владивостока, сразу сообщает, что тут мамочка принесла заявление на трех листах с законами - не хочет делать не только прививки но и манту, и ей говорят, что ИМЕЕТ ПРАВО! Она затем спросила почему я не так поступаю, я ей объяснила, что мы тут пытаемся всю гадость из организма ребенка убрать, тратим на это большие суммы денег, а тут добровольно дать согласие на то чтобы вкололи фенольчик + еще пару -тройку "безвредных" веществ -- ну уж нет. Судя по ее реакции я поняла, что своим детям она точно прививки не делала. Я победила систему. И очень этим горжусь.
А заведующая детским садом вообще никто в этом плане. Если принесли карту то она должна взять ребенка.
Вот такая вот история.

Санаторий нужно послать в лес...НЕ имеют право они их требовать.
В такие ситуации не попадала, но может вам нужно сделать распечатки законов, привезти с собой и им показать.

Последний раз редактировалось Andre®, 15-03-2009 в 18:42.
Старый 13-03-2009, 17:24     #42
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Санаторий нужно послать в лес...НЕ имеют право они их требовать.
В такие ситуации не попадала, но может вам нужно сделать распечатки законов, привезти с собой и им показать.
Да поеду не я, а мама....вот думаю может туда позвонить и обсудить это с глав врачом?
Старый 13-03-2009, 18:01
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #43
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Для нас тема актуальна. Сегодня взяли направление на обход специалистов для детского сада, пока про прививки речи небыло вообще На неделе пойдем в поликлинику, надеюсь педиатр протестовать не будет, а то мы у них план нарушаем видите ли Ради садика прививки делать не буду, это однозначно, не стоит того. Желаю Вам добиться справедливости))
Старый 13-03-2009, 18:54
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #44
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Загляните сюда:http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=459336Много информации на эту тему.
Старый 14-03-2009, 00:26
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #45
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Берут без проблем. У нас так было, правда мы потом сделали прививки. Но в саду написан отказ от всего.
Старый 14-03-2009, 00:38
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #46
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Постою послушаю. У нас прививки по своему календарю, Манту нет. В садик взяли, но впереди перевод в другой (то есть наверняка разговоры по-новой).
Тема про санатории особенно интересна.
Старый 14-03-2009, 11:22     #47
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


подскажи как брали без манту?
у меня проблема, не хотят без манту оформлять мед карту и заведущая не подписывает! с прививками я всх достала и уже не перечат, а вот манту!????
Старый 14-03-2009, 11:43
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #48
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Если я правильно поняла, без некоторых прививок не разрешено въезжать в определенные страны....а как узнать какие прививки нужны и куда? В санаториях не в России, везде просят карту прививок...что делать то в таких случаях? В ЕКДС нужны прививки, в Анапу, Саулюте?

Последний раз редактировалось Яринка, 24-03-2009 в 00:47.
Старый 14-03-2009, 13:14     #49
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


хм...моя история осталась незамеченной?
звоните во все инстанции...у вас в Питере есть (ну я думаю, что должен быть...) главный педиатр, можно к ней обратиться. Могу дать самое лучшее заявление какое нашла в инете чтобы отказаться от манту и вакцинации...
Старый 14-03-2009, 15:01     #50
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


дайте мне! можно в личку? как я поняла если нет манту, то требуют рентген, если нет, то... опять по кругу
хотя есть анализ заменяющий манту по капле крови, кто знает где я смогу срочно его сдать? и как он офиц. называется а потом еще доказать в поликлинике, что он пойдет вместо манту, т.е. надо ссылку на какие то внутренние инструкции...
как я устала от этой войны за здоровье своимх детей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.