Про прививки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:22     #11
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


В анотации к НОБИВАКу РАБИЕС написано, что прививку рекомендовано делать 1 раз в 2 года, что иммунитет сохраняется в течении этого времени. Но в наше законодательство гласит, что прививку от бешенства необходимо делать каждый год. Без ежегодной прививки Вам не дадут справку на собаку (для выставок, проезда в другой город, страну), да и вообще не делать прививку от бешенства - незаконно. Привики от бешенства абсолютно нормально переностятся и старыми собаками (импортные прививки). Я своим старикам и в 10 и 12 лет делаю каждый год, хотя в лес они не ходят. Ветеринарный врач, давший Вам такие рекомендации, по сути нарушил закон и видимо он не знает, что и в Лен.области и в СПб. каждый год регистрируют случаи бешенства, правда единичные. Так, что в лесу запросто можно нарваться на бешенную лисичку, тем паче с таксой, которая везде свой нос суёт. Так, что делайте прививку. Лучше перебдеть.
Старый 13-03-2009, 11:11     #12
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


немного не по теме: у родителей моей подруги коккер, ему 9 лет, и представте он ни разу не привит жив-здоров, на даче носиться все лето...единственное они не ходят на выставки, так что это им не так надо
Старый 13-03-2009, 11:30     #13
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
немного не по теме: у родителей моей подруги коккер, ему 9 лет, и представте он ни разу не привит жив-здоров, на даче носиться все лето...единственное они не ходят на выставки, так что это им не так надо
я вам могу ответить!моя первая собака тоже не прививалась!прожила 10.5 лет!в возрасте как раз 10.5 лет заболела лептоспирозом!!!если была бы привита то выжила бы!сейчас я всех своих собак обязательно прививаю!
Старый 13-03-2009, 11:47     #14
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я вам могу ответить!моя первая собака тоже не прививалась!прожила 10.5 лет!в возрасте как раз 10.5 лет заболела лептоспирозом!!!если была бы привита то выжила бы!сейчас я всех своих собак обязательно прививаю!
я тоже за прививки!! детей же своих мы прививаем, да еще и стока раз
Хотя у моей бабушки в карелии была собака дворняга, так вот естественно ни о каких прививках там даже не знали, кормила она ее, мягко говоря, что не доели сами, пес был не на привязи, а гулял, где хотел, а умер пес, не дожив три месяца до своего 19-ти летия
Старый 13-03-2009, 15:19
ответ для Len4ik&Nikitos на сообщение "Про прививки"
    #15
Len4ik&Nikitos
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Лахта 15км
Сообщения: 153
Len4ik&Nikitos отсутствует


А собаки реагирют как-нибудь на прививки????
Старый 13-03-2009, 15:21     #16
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Len4ik&Nikitos Посмотреть сообщение
А собаки реагирют как-нибудь на прививки????
все по разному...у кого то температура поднимается...кто то просто вялый...а некоторым все по фигу!
Старый 13-03-2009, 16:07     #17
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


На хорошие прививки (Нобивак, Дюрамун, Эурикан) у взрослых собак реакции практически небывает. Что бы избежать опастности алергических реакций, дайте собаке за час до прививки 1/2 таблетки супрастина или тавегила. Своих прививаю Нобиваком вот уже 14 лет. Никаких реакций за это время у моих такс и лаек не было.
Старый 13-03-2009, 17:05     #18
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
На хорошие прививки (Нобивак, Дюрамун, Эурикан) у взрослых собак реакции практически небывает. Что бы избежать опастности алергических реакций, дайте собаке за час до прививки 1/2 таблетки супрастина или тавегила. Своих прививаю Нобиваком вот уже 14 лет. Никаких реакций за это время у моих такс и лаек не было.
у меня китайчики плохо на прививки реагируют...обычно после прививки сутки вялые и сонные...
Старый 13-03-2009, 17:37     #19
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
В анотации к НОБИВАКу РАБИЕС написано, что прививку рекомендовано делать 1 раз в 2 года, что иммунитет сохраняется в течении этого времени. Но в наше законодательство гласит, что прививку от бешенства необходимо делать каждый год. Без ежегодной прививки Вам не дадут справку на собаку (для выставок, проезда в другой город, страну), да и вообще не делать прививку от бешенства - незаконно. Привики от бешенства абсолютно нормально переностятся и старыми собаками (импортные прививки). Я своим старикам и в 10 и 12 лет делаю каждый год, хотя в лес они не ходят. Ветеринарный врач, давший Вам такие рекомендации, по сути нарушил закон и видимо он не знает, что и в Лен.области и в СПб. каждый год регистрируют случаи бешенства, правда единичные. Так, что в лесу запросто можно нарваться на бешенную лисичку, тем паче с таксой, которая везде свой нос суёт. Так, что делайте прививку. Лучше перебдеть.
Спасибо Вам большое!!! Буду делать.
Старый 14-03-2009, 19:50
ответ для Len4ik&Nikitos на сообщение "Про прививки"
    #20
Len4ik&Nikitos
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Лахта 15км
Сообщения: 153
Len4ik&Nikitos отсутствует


Мы купили PRAZICID-SUSPENSION SWEET (паразицид-суспензия сладкая). Способ применения- ОДНОКРАТНО. Скажите, за сколько до прививки надо это принять???? И этого достаточно???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.