Кто закончил логопед. садик, довольны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:36     #1
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


С сентября ребенок в логопедической группе и что-то я не довольна. Притом, что проблем особых у него не было, ну там «р» и «л», речь не очень хорошо развита. Сейчас практически все так же и осталось. Буквы поставили, но в разговоре он по привычке «р» не произносит. В группе не очень хорошая обстановка, из-за воспитателей.
А столько сил было положено на то чтобы отправить ребенка в логопедическую группу. И я так думаю зря…
Лучше бы продолжали ходить в старую группу, готовясь к школе на дополнительных занятиях и занимаясь с логопедом индивидуально дома.
Старый 12-03-2009, 16:49     #2
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Садик садику рознь. Мы три года отходили в логосадик, особых проблем у нас тоже не было. Зато в садике была очень сильная подготовка к школе.
Старый 12-03-2009, 16:51     #3
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Вот нам тоже пели про сильную подготовку к школе.
А на самом деле все не так оказалось.
Старый 12-03-2009, 17:06     #4
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


наш ребёнок занимался с логопедом года 3,из логопедической группы забрали из-за воспитательницы.И подготовка не нужна была!ходит в студию развития,в школу на подготовку,так что 50 на 50 по поводу лог.групп.Мало направления,надо,чтоб и человеческое отношение присутствовало.
Старый 12-03-2009, 19:11     #5
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Мы тоже с трудом попали в логопедический садик, но моей девице в нем не понравилось. Отходила недели 2 за год, 2 дня ходит и дальше болеет . Вместо садика отправили в музыкальную школу на скрипку. Скрипка сделала свое дело. Стала говорить все лучше и лучше. Сейчас никто особо и не подозревает что у нас было ОНР 2 ур. и прочие диагнозы. Готовили сейчас карточку в школу, логопед долго листала карточку, потом сказала: "Надо же как вас вылечил логопедический садик" Но поставила дислалию на "с" и "з", потому что два передних зуба выпало, а новые пока не выросли. В общем нет противопоказаний и для языковой школы. Это при том, что в четыре года ребенок практически не говорил, только пела ("ля-ля-ля"). Общий вывод - не нужен нам был логопедический садик, нужна была скрипка.
Старый 12-03-2009, 19:16
ответ для abc33 на сообщение "Мы тоже с трудом попали в..."
    #6
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Мы тоже с трудом попали в логопедический садик, но моей девице в нем не понравилось. Отходила недели 2 за год, 2 дня ходит и дальше болеет . Вместо садика отправили в музыкальную школу на скрипку. Скрипка сделала свое дело. Стала говорить все лучше и лучше. Сейчас никто особо и не подозревает что у нас было ОНР 2 ур. и прочие диагнозы. Готовили сейчас карточку в школу, логопед долго листала карточку, потом сказала: "Надо же как вас вылечил логопедический садик" Но поставила дислалию на "с" и "з", потому что два передних зуба выпало, а новые пока не выросли. В общем нет противопоказаний и для языковой школы. Это при том, что в четыре года ребенок практически не говорил, только пела ("ля-ля-ля"). Общий вывод - не нужен нам был логопедический садик, нужна была скрипка.
О как, оказывается, бывает!
Старый 12-03-2009, 19:36     #7
Рябинкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 58
Рябинкина отсутствует


Обычно Лого сады и правда сильнее лучше обычных садов, но многое зависит от логопеда в группе и конечно от Вашего настроя и нацеленности на результат.Постановка и закрепление звука это совместная работа логопеда и Вас.Вы должны следить , чтобы ребенот(Когда он находится дома с Вами, в саду это конечно же работа воспитателей и логопеда) автоматизировал уже поставленный звук.А вообще логопедия это в первую очередь невропатология а неправельная речь, ее следствие.Найдите грамотного невролога и работайте над речью совместно.Говорю Вам это как воспитатель,работавший в лого группе и как мама дочери с проблемной речью.Удачи.
Старый 12-03-2009, 19:53     #8
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябинкина Посмотреть сообщение
Обычно Лого сады и правда сильнее лучше обычных садов
не лучше они, просто программа другая.
С детьми больше занимаются по времени.
Цитата:
но многое зависит от логопеда в группе и конечно от Вашего настроя и нацеленности на результат.Постановка и закрепление звука это совместная работа логопеда и Вас.Вы должны следить , чтобы ребенот(Когда он находится дома с Вами, в саду это конечно же работа воспитателей и логопеда) автоматизировал уже поставленный звук.А вообще логопедия это в первую очередь невропатология а неправельная речь, ее следствие.Найдите грамотного невролога и работайте над речью совместно.Говорю Вам это как воспитатель,работавший в лого группе и как мама дочери с проблемной речью.Удачи.
Заметно, наши воспитатели и логопеды тоже все время родителей ругают, отчитывают и воспитывают.
С неврологией у нас все в порядке,справка есть.
А все время дергать ребенка за неправильную "р" я не могу.
Старый 12-03-2009, 20:01     #9
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Заметно, наши воспитатели и логопеды тоже все время родителей ругают, отчитывают и воспитывают.
С неврологией у нас все в порядке,справка есть.
А все время дергать ребенка за неправильную "р" я не могу.
Ну если у Вас с неврологией все прекрасно, так какой особый смысл в логопедическом садике. Как Вы вообще туда "затесались"? У нас неврологический диагноз был, логопедия, действительно, является уже последствием. Поэтому и скрипка оказалась важной. Пальцы, координация, мозг и т.д.
Кроме того, мне лично показалось, что общаясь с детьми, имеющими дефекты речи, ребенок еще медленее будет осваивать правильную речь. Слишком велик соблазн говорить также как в коллективе. Из достоинств логопедического садика могу назвать только меньшую наполняемость группы и бесплатность. Правда у нас потом ввели-таки 300 руб/месяц.
Старый 12-03-2009, 20:04     #10
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябинкина Посмотреть сообщение
Обычно Лого сады и правда сильнее лучше обычных садов, но многое зависит от логопеда в группе и конечно от Вашего настроя и нацеленности на результат.
+1000
Прежде чем поступать, нужно убедится что за логопед, а то такие могут попасться
У нас очень печальный опыт с нашим логопедом. Помощи от неё мы так и не дождались.
С логопроблемами справились иным образом




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.