А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:02     #311
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Бывший муж обожал порядок, военный , от пылинок шарахался и орал, волей неволей приходилось убираться каждый день, да еще старший астматик болел часто. Так что полы мыли каждый день. А второй муж полная противоположность первому, насчет пыли спокоен, наплевать и очень хорошо. Убираю теперь 2 раза в неделю, как следует( пылесос, тряпка). И каждый день понемногу, если время есть. Три мужика, всегда все разбросано. У старшего и мужа одинаковые размеры носков, и они всегда путают, снимают где попало и кидают. Вот что меня больше всего раздражает это носки. Что самое интересное- старший при своем папе такой чистюля был- брюки в стрелочку, везде порядок, а теперь тоже швырк, швырк и пошел.
Старый 03-03-2009, 23:06     #312
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Пока не работала, то была такая же, как автор - постоянные уборки, ежевечерняя ругань с домашними по поводу беспорядков,к вечеру валилась с ног. Сейчас пошла на работу, прихожу - и ноги отваливаются, и плевать мне стало на эту уборку, лучше возле телика немного полежу.
( На всякий случай: не капли не хочу сказать, что автору делать нечего, с такой ребячей кумандой всегда забот полон рот.)
Старый 04-03-2009, 00:14     #313
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Я тоже не понимаю кому нужен идеальный порядок.
Мама ко мне приезжала раньше, начинала уборку делать. Я с больным ребенком прошу посидеть, а приезжаю домой: ребенок с температурой 39 смотрит телевизор, зато полы-унитаз-раковина и т.п. все блистает.
Больше всего мне "нравится" тема: идите все гуляйте и по делам, я приберусь, предложения о помощи не принимаются я все сама лучше и быстрее сделаю, зато потом вечные претензии: я убираю-убиваюсь-вылизываю, а Вы только и знаете что бардак и грязищу разводить.
Перед сном стараемся убрать препятствия для движения по квартире в темноте(игрушки, сушилки и т.п.) и вымыть посуду, остальная (генеральная) уборка когда дома нет ребенка. У ребенка суперзадача чтобы его мелкий конструктор(Лего и т.п. не был на полу) иначе я включаю пылесос и прости-прощай. Все игрушки, детские книги, учебный угол на его совести. Раз-два в неделю по мере необходимости подметаю/мою пол.
Старый 04-03-2009, 00:36     #314
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Порядок в квартире - признак неработающего компьютера
Старый 04-03-2009, 00:51     #315
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю кому нужен идеальный порядок.
Мама ко мне приезжала раньше, начинала уборку делать. Я с больным ребенком прошу посидеть, а приезжаю домой: ребенок с температурой 39 смотрит телевизор, зато полы-унитаз-раковина и т.п. все блистает.
Больше всего мне "нравится" тема: идите все гуляйте и по делам, я приберусь, предложения о помощи не принимаются я все сама лучше и быстрее сделаю, зато потом вечные претензии: я убираю-убиваюсь-вылизываю, а Вы только и знаете что бардак и грязищу разводить.
Перед сном стараемся убрать препятствия для движения по квартире в темноте....
Хотела написать: Вот здравое отношение к проблеме! Но потом посмотрела профиль, дату, относящуюся к нам, Весам-бездельникам, и поняла, откуда ноги растут. Но все равно
Старый 04-03-2009, 09:12     #316
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashusha Посмотреть сообщение
Есть такое мнение, что женщины делятся на кухарок и горничных. Первые больше любят готовить, а вторые убирать. Я вот к кухаркам отношусь, убирать не люблю, дома у меня бардак. Когда с мамой жили хорошо было, она убирать любила, а я готовить. Вот так!
ой ну вы меня успокоили . а то тут прямо одни золушки собрались - я уже ущербной себя почувствовала . хотела за ведром кинутся - но теперь передумала - лучше посижу в инт пока ребенок спит . к сожалению - бардак !
Старый 04-03-2009, 09:22     #317
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Мы все дома ходим босиком, поэтому песок и крошки под ногами, а также волосы и пыль пылесошу сразу как появляются и начинают раздражать.
Посуду в посудомойку сгружаю.
Белью глажу сразу, не люблю кучу неглаженного белья.
Туалет ванну мою по мере загрязнения, получается пару раз в неделю.
Дочке разрешаю кушать только на кухне, изредка в комнате над тарелочкой. Одна моя знакомая на меня как на умолишенную смотрит.
Все это для меня не в напряг, само собой разующееся. без фанатизма одним словом.
но у меня еще муж чистюля, так что и из-за него еще.
Старый 04-03-2009, 09:49     #318
koshka sasula
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 408
koshka sasula отсутствует


я тоже постоянно поддерживаю порядок в доме полы мою утром и вечером, т.к плитка светлая и глянцевая во всей кв. лежит, любая грязь, песок все видно. муж иногда ругается , что я вечно со шваброй, а я не могу лечь спать если ковер грязный ( если дети крошек накидали) Сама от себя иногда устаю, но ничего поделать не могу, один раз линзу порвала и не могла купить , пару дней сплошного кайфа, зато потом как одела глазки чуть в обморок не грохнулась
Старый 04-03-2009, 10:01     #319
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Порядок в квартире - признак неработающего компьютера
+1
Старый 04-03-2009, 10:22     #320
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshka sasula Посмотреть сообщение
я тоже постоянно поддерживаю порядок в доме полы мою утром и вечером, т.к плитка светлая и глянцевая во всей кв. лежит, любая грязь, песок все видно. муж иногда ругается , что я вечно со шваброй, а я не могу лечь спать если ковер грязный ( если дети крошек накидали) Сама от себя иногда устаю, но ничего поделать не могу, один раз линзу порвала и не могла купить , пару дней сплошного кайфа, зато потом как одела глазки чуть в обморок не грохнулась
Срочно выбросите линзу, а то муж, не дай бог, сбежит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.