обсуждение ср. спец. УЗ (училищ, техникумов, колледжей) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:39     #11
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от УмкаG Посмотреть сообщение
У меня дочь учится в колледже Управления и коммерции, мы довольны. После девятого класса пошла, программа колледж+вуз. Обучение намного лучше, чем в общеобразовательной школе. Студенты более ответственные и целеустремленные ребята, нет оболтусов ).
Подскажите, а у Вашей дочери чуствовалась разница между желанием учиться в школе и желанием учиться в колледже? Много ли девочек в колледже?
Старый 02-03-2009, 17:52     #12
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Скажите, а коледжи у нас тоже платны или нет? Тоже рассматриваем. Я лично не против коледжей, особенно если потом, когда созреешь, можно на 3 курс поступить.А если не созрееь. так специальность уже будет.....Но вот про то какая обстановка там то же интересно...
Старый 02-03-2009, 18:00     #13
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


+1
согласна, все же после окончания можно и на кусок хлеба заработать, а хочешь, можно и ВУЗ пойти.
Старый 02-03-2009, 18:03     #14
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
А мы тоже задумываемся о институте через коллежд. Вот только после 9 класса жалко отпускать, дитё еще..
Зря боитесь. Не один же он там такой. Если серьезный колледж, то и отношения там серьезные. Есть куратор, бывают родительские собрания. При желании всегда можно зайти побеседовать с преподавателями. А если нет желания учиться, так его не будет и в школе, а в ВУЗе тем более. Единственная проблема - армия ( для мальчиков, естественно). Непонятно, дадут ребенку поступить в ВУЗ после колледжа или нет.
Старый 02-03-2009, 18:11     #15
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
А где находится колледж Бонча? Может, сайт кто скинет...Меня это нитересует в плане возможности дальнейшего поступления в вуз...
http://www.sutkt.ru/
Старый 02-03-2009, 18:23     #16
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Мой поступил после девятого в электротехнический колледж. Очень довольны все и он и мы. Отношение к учебе изменилось.Очень старается. В этом году 2-ой курс, по вечерам пошел работать. Шпаны в колледже нет, кто не хотел учиться, тот и не учился, всех таких отчислили. Преподаватели относятся очень уважительно. Мой повзрослел прямо на глазах, с друзьями одноклассниками не сравнить. Появились новые увлечения( гитара, музыка) Пошел в колледже в тренажерный зал. Но сейчас по закону отсрочка от армии дается один раз- или техникум или институт. Нам это не грозит, так как мой астматик и его не берут, как только что выяснилось.
Старый 02-03-2009, 19:28     #17
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Это тот, что на "Электоросиле"? А Вы можете что- нибудь сказать по поводу обучения на переводчика технической литературы? Давно, уровень был очень неплохой, а как сейчас ситуция?
И также есть возможность обучения в дальнейшем в ГУАПе по сокращен. программе?
Старый 02-03-2009, 19:45     #18
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Скажите, а коледжи у нас тоже платны или нет? Тоже рассматриваем. Я лично не против коледжей, особенно если потом, когда созреешь, можно на 3 курс поступить.А если не созрееь. так специальность уже будет.....Но вот про то какая обстановка там то же интересно...
У нас колледж "бесплатный", отделение бюджетное, поступали через вступительные экзамены (экономико-технологический колледж питания, на Приморском пр.) Платим 18000 в год за доп услуги. В след.году будет 20000. На платном отд. Оплата за обучение+ те же деньги за доп услуги.

По поводу того, что образование лучше-вопрос спорный,так как там всё же укороченный срок обучения (10 и 11 классы проходят за 1 курс).
Мне нравится отношение к студентам. Они чувствуют себя взрослыми
Старый 02-03-2009, 19:51     #19
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
У нас колледж "бесплатный", отделение бюджетное, поступали через вступительные экзамены (экономико-технологический колледж питания, на Приморском пр.) Платим 18000 в год за доп услуги. В след.году будет 20000. На платном отд. Оплата за обучение+ те же деньги за доп услуги.

По поводу того, что образование лучше-вопрос спорный,так как там всё же укороченный срок обучения (10 и 11 классы проходят за 1 курс).
Мне нравится отношение к студентам. Они чувствуют себя взрослыми

т.е. я правильно поняла, что отделение бюджетное, но за доп. услуги платить необходимо ВСЕМ!

А как дела с трудоустройством? Вы что нибудь знаете?
Старый 02-03-2009, 19:58     #20
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
У нас колледж "бесплатный", отделение бюджетное, поступали через вступительные экзамены (экономико-технологический колледж питания, на Приморском пр.) Платим 18000 в год за доп услуги. В след.году будет 20000. На платном отд. Оплата за обучение+ те же деньги за доп услуги.

По поводу того, что образование лучше-вопрос спорный,так как там всё же укороченный срок обучения (10 и 11 классы проходят за 1 курс).
Мне нравится отношение к студентам. Они чувствуют себя взрослыми

А на каком отделении учитесь?
И 18 тысяч - это не опечатка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.