Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 00:21     #411
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


я за
Старый 22-02-2009, 00:24     #412
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Т.е в первом случае Вы уверены в том,что их интересы защищены и делается все ради их блага??
А как же те, о которых тут писали??Которые могли бы может и жить в обществе, но в силу различных обстоятельств оказались там.
Так что далеко не всегда ограничение гр. прав благо для них.
Вы точно знаете, что им нужно и интересно..
Зачатие неизвестно где и от кого, вынашивание в условиях ПНИ -это безусловно в их интересах..
В этом случае- деторождение не право, а инстинкт..
И все же, еще раз повторю. Деторождение заложено природой.Деторождение - это не то, что люди предоставляют друг другу. Нет такого права у людей, "давать право на деторождение".
Все другие права, о которых мы говорили предоставляет, или не предоставляет общество! Этими правами общество и манипулирует.

У общества есть право лечить! Стерилизация - не лечение! Стерилизация - это порча определенной системы организма. С какой стати общество может получить право на порчу чужого организма?

В данной ситуации нет гангрены половой сферы, при которой необходимо в нее вмешиваться, чтоб человек был жив. Есть страх общества перед детьми, которые обществу НЕ НУЖНЫ!

Именно эти интересы можно преследовать стерилизацией, и никакие больше. Только право общества не допускать появления "лишних" членов.
Старый 22-02-2009, 00:31     #413
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
И все же, еще раз повторю. Деторождение заложено природой.Деторождение - это не то, что люди предоставляют друг другу. Нет такого права у людей, "давать право на деторождение".
Все другие права, о которых мы говорили предоставляет, или не предоставляет общество! Этими правами общество и манипулирует.

У общества есть право лечить! Стерилизация - не лечение! Стерилизация - это порча определенной системы организма. С какой стати общество может получить право на порчу чужого организма?

В данной ситуации нет гангрены половой сферы, при которой необходимо в нее вмешиваться, чтоб человек был жив. Есть страх общества перед детьми, которые обществу НЕ НУЖНЫ!

Именно эти интересы можно преследовать стерилизацией, и никакие больше. Только право общества не допускать появления "лишних" членов.
Вступление в интимные отношения может быть осознанным, а может быть на уровне инстинктов.
т.е мы поощряем беспорядочные половые связи, которые явно не здорОвы.
В этом случае врачи не должны вмешиваться??
Старый 22-02-2009, 00:39     #414
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Даже если и так - что Вас в этом, собственно, смущает?
Вам не нравятся "вечные ценности"? Вам "чужда протестанская этика и буддистский порядок вещей"(с) ?
Гммм...что же меня смущает в том, что люди, чтобы выглядеть святыми в своих собственных глазах и в глазах общественности, выступают защитниками теорий, которые не будут воплощать на практике? Я, знаете ли, недолюбливаю лицемерие...
И - да, буддистская философия мне не очень нравится. Вечные ценности у всех разные.

Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Да.Я уже тоже писала в этом топе, ну уж повторюсь-стерилизация-это далеко не безобидная процедура для организма, которая может повлечь за собой массу побочных эффектов.
Конечно, гораздо полезнее аборты на любом сроке, которым подвергают психически неполноценных женщин...Это куда гуманнее

Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
В палатах для "буйных" ( а точнее, для возбужденных больных) содержат пациентов только по решению суда и лишь в том случае, когда они представляют опасность для себя и окружающих. Речь в таком случае идет, как правило, об острых психических расстройствах, которые в настоящее время достаточно эффективно поддаются лечению.Годами в таких палатах люди не лежат.
Я думаю, что проблема еще и в том, что наше общество очень плохо иформировано о психических расстройствах и в сознании обывателя любой человек с психиатрическим диагнозом превращается едва ли не в монстра, не заслуживающего пощады.
В нашем обществе(и не только в нашем) есть частично табуированные темы, которые вообще редко затрагиваются в разговорах и крайне редко освещаются в СМИ. Например, учреждения психиатрического профиля или лепрозории. Я хорошо помню, как, будучи беременной, собиралась по работе на документальную проверку в психоневрологический ДР. Когда я по телефону сказала бухгалтеру, что собираюсь к ним прийти, упомянув, что перед этим мне нужно будет зайти в ЖК, та сразу сказала - нечего вам беременной у нас делать, еще насмотритесь, потом нервничать будете, мы вам сами все документы принесем.
Среднего обывателя при упоминании о душевнобольных людях охватывает некое чувство сродни священному ужасу, потому что душевнобольной - это все равно в понимании многих - другой человек, со своим миром и со своими ценностями.
можно до хрипоты утверждать, что все абсолютно люди равны. Но все равно все мы знаем, что это неправда. Не в том смысле, что одни лучше, а другие хуже. По другому.
Старый 22-02-2009, 00:42     #415
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение

Конечно, гораздо полезнее аборты на любом сроке, которым подвергают психически неполноценных женщин...Это куда гуманнее


Гуманее ОК.про аборты я не говорила.Ой опять все по кругу....пойду я отсюда.
Старый 22-02-2009, 00:43     #416
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Вступление в интимные отношения может быть осознанным, а может быть на уровне инстинктов.
т.е мы поощряем беспорядочные половые связи, которые явно не здорОвы.
В этом случае врачи не должны вмешиваться??
С кем я разговариваю???
Что Вы поощряете? Кто вообще должен спрашивать у Вас разрешения на порядочные или "беспорядочные связи, которые нездоровы"???

При нормальном режиме в ПНИ, беспорядочных связей особо и быть не должно, потому как за больными необходим надзор.

О чем Вы?
Старый 22-02-2009, 00:44     #417
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение

В нашем обществе(и не только в нашем) есть частично табуированные темы, которые вообще редко затрагиваются в разговорах и крайне редко освещаются в СМИ. Например, учреждения психиатрического профиля или лепрозории..
В РФ есть лепрозории????
откуда?
Старый 22-02-2009, 00:47     #418
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
И все же, еще раз повторю. Деторождение заложено природой.Деторождение - это не то, что люди предоставляют друг другу. Нет такого права у людей, "давать право на деторождение".
.
Изначально природой в людях было заложено и убийство себе подобных и даже каннибализм и прочие ужасы.
Так же как стремление к сексуальному насилию заложено в маньяках той же природой.
Почему на них не действует принцип- раз заложено природой, то все, это священнно???
Отличие человека разумного от неразумного, в умении контролировать свои инстинкты и подчинять их здравому смыслу.
У некоторой категории людей , в силу их состояния нет возможности контролировать свои инстинкты.
Старый 22-02-2009, 00:48     #419
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
И все же, еще раз повторю. Деторождение заложено природой.Деторождение - это не то, что люди предоставляют друг другу. Нет такого права у людей, "давать право на деторождение".
Все другие права, о которых мы говорили предоставляет, или не предоставляет общество! Этими правами общество и манипулирует.

У общества есть право лечить! Стерилизация - не лечение! Стерилизация - это порча определенной системы организма. С какой стати общество может получить право на порчу чужого организма?

В данной ситуации нет гангрены половой сферы, при которой необходимо в нее вмешиваться, чтоб человек был жив. Есть страх общества перед детьми, которые обществу НЕ НУЖНЫ!

Именно эти интересы можно преследовать стерилизацией, и никакие больше. Только право общества не допускать появления "лишних" членов.
Интересная теория. У общества нет права ограничивать деторождение и пресекать появление на свет детей, которые никому не нужны. У общества есть право только лечить душевнобольных, заботиться об их детях и регулярно получать от гуманистов пинки за плохую заботу. Так?
Старый 22-02-2009, 00:49     #420
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Гммм...что же меня смущает в том, что люди, чтобы выглядеть святыми в своих собственных глазах и в глазах общественности, выступают защитниками теорий, которые не будут воплощать на практике? Я, знаете ли, недолюбливаю лицемерие...
И - да, буддистская философия мне не очень нравится. Вечные ценности у всех разные.


.
Так, может, проблема в Вас - точнее, в том, что Вам именно ТАК кажется?
Вам кажется, что человеку есть дело до Вас или до общественности, на суд которой он якобы выставляет свои мысли. Мне вот это странно, если честно. В вирте нет возможности проверить, каков человек на самом деле, а Вы его уже подозреваете в лицемерии. А какие у Вас, простите, основания?


Какие теории, обсуждаемые на ЛВ, планируется воплощать на практике? Разве что приучение к горшку...

Вечные ценности ДОЛЖНЫ БЫТЬ одинаковыми для всех людей. В этом основная проблема человечества ИМХО


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.