Что делают люди, когда им нужны деньги. - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:58     #441
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
С высших позиций Вы правы. Но мне достаточно того, чтобы сам человек не чувствовал себя униженным.
Это как с нищими - странно их жалеть и думать, как они унижены, когда большинство из них преспокойно зарабатывают деньги.
Хорошо. Представьте, что вы сидите в кафе со своими знакомыми, где одному из них предлагают за деньги съесть какую-нибудь грязь ( стерилизованную, для чистоты эксперимента дискуссии), он вполне доволен открывшейся перспективой, окружающие говорят: " Все нормально, человек хочет заработать денег, человек всем доволен, в чем проблемы?"
Все довольны, а Вы? остаетесь Вы дальше сидеть за столом, или у Вас срочно возникают дела?
Старый 18-02-2009, 22:58     #442
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Далеко вперед, однако, ушла дискуссия...некоторые повороты аж дух захватывают...

Согласна полностью вот с этим:

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
С моей точки зрения дарить можно все что угодно, кому угодно, лишь бы все были живы, здоровы и радовались.
...и впредь к особо крупным подаркам своим друзьям (квартир или машин пока, увы, не было - пока не по средствам) буду прилагать заверение, что "при совершении этого подарка ни одно живое существо не пострадало"
Старый 18-02-2009, 22:59     #443
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Дискуссия по поводу невозможности использовать человека в кач. тумбочки представляется тавтологичной. Уже ж выяснили, что у всех корона своя, она ж - таракан в голове. Кому тумбой быть никак невозможно, кому - бутербродом, кому - пылесосом, фаллоимитатором, натюрмортом, кофеваркой, бетономешалкой и т.д. . Таракан - животина упорная, иррациональная и выведению посредством обоснованных доказательств вредности его существования не подлежит.
я Ваша навеки!

из вышеперечисленного готова быть натюрмортом или кофеваркой.
и КАРОНУ свою никому не отдам, невестке оставлю в наследство
Старый 18-02-2009, 22:59
ответ для mamki на сообщение "Как всегда потеряла нить, но..."
    #444
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Как всегда потеряла нить, но скажу:Товарисчи! Получить квартиру, машину, деньги и т.д. - это не корона, это талант!
Умение принять и не чувствовать зависимость - вот талант! Вот она - полная свобода от тараканов, корон и т.п.
Старый 18-02-2009, 22:59     #445
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Благотворительность и меценатство - это и есть ответ на вопрос?
Да, и их объектами могут быть и опустившиеся люди и титаны духа в равной степени. Но не это делает титана духа титаном.
Старый 18-02-2009, 23:04     #446
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
О том, чем квартира отличается от вазочки, а вазочка от квартиры, давай не будем спорить, ага. Так как я сама не дарила и не получала, это будет смешной разговор о вкусе устриц. Вот Абрамович или Дерипаска, с удовольствием тебе на практических примерах это сможет объяснить.
А я о вкусе устриц могу говорить. И тому есть живые свидетели
Старый 18-02-2009, 23:07     #447
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Хорошо. Представьте, что вы сидите в кафе со своими знакомыми, где одному из них предлагают за деньги съесть какую-нибудь грязь ( стерилизованную, для чистоты эксперимента дискуссии), он вполне доволен открывшейся перспективой, окружающие говорят: " Все нормально, человек хочет заработать денег, человек всем доволен, в чем проблемы?"
Все довольны, а Вы? остаетесь Вы дальше сидеть за столом, или у Вас срочно возникают дела?
Ну, знаете, тут уже сугубо все индивидуально. Кому-то и на скрипача, играющего Моцарта в ресторане, больно смотреть.
Тумба ничего не делает... а ладно, я, наверное, соглашусь. Чего спорить -то в частностях, когда я согласна в принципе? Просто реагирую на эти тумбы не так остро, тем более, что никогда их ни на какой трассе не видела.
Старый 18-02-2009, 23:08     #448
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Не хотелось бы выглядеть выпендривающейся, но ради справедливости скажу, что я дарила квартиру - в перестройку дела шли хорошо. И я о вкусе устриц могу говорить. И муж мой дарил другу. Квартиры тогда были недорогие А машина неновая так вообще крупным подарком не считалась.
И никого такие подарки особо не напрягали, а радующихся было много.
И мне делали подарки, абсолютно не соответствуюшие моим возможностям .
Так что не обязательно быть Абрамовичем ни в каком смысле.
Тань, тык я и говорю, поговори об этом с Абрамовичем, со мной бесполезно. Он вишь, аж живых Гусов Хиддинков себе может позволить России подарить. А я во вкусе устриц не секу.
Я не дарю несоизмеримых с доходом одариваемого подарков, не принимаю, и никому не советую.
У моего отца в перестройку ваще шли дела офигенно. Но он квартир никому не дарил, даже мне Что поделаешь, воспитание не позволяло
Старый 18-02-2009, 23:09     #449
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение

из вышеперечисленного готова быть натюрмортом или кофеваркой.
Я не буду кофеваркой Я загнусь, честно. Я буду чайником-копилкой.
Старый 18-02-2009, 23:09     #450
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Татьяна, у тебя удивительная жизнь состаивается. Напиши попозже мемуары, пожалуйста.
Большинству этот разговор -- именно о вкусе устриц. И большинство никогда и ни в каком смысле не было богато так, чтобы не считать своих копеек, будь то тысячи рублей, евров, или других денег. Вот поэтому так и хочется куда-нибудь в Сибирь. Там степи немеряны, овцы несчитаны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.