микроволновка с функцией духовки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 22:59     #1
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Помогите, была темка.. Хочу купить маме. Места для духовки нет вообще, поэтому хочу совместить микроволновку с духовкой. Сегодня разглядывала десятки моделей..Ничего не поняла, такой разброс цен, а чем они действительно отличаются, продавец толком не смог объяснить. Есть гриль с теном,а есть кварцевый - что лучше. Конвекция есть везде? Она наверное нужна для готовки? В более дорогих моделях тен как-то там двигается, а еще есть модели с кварцевыми нагревателями на всю верхнюю внутреннюю горизонтальную плоскость - это наврное очень круто, но ценник у них от 10т.р. А будет ли готовить микроволновка с обычным небольшим теном? Кто реально вообще готовит, используя функцию духовки? Названия моделей желательны))
Старый 16-02-2009, 21:33     #2
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


У меня Сименс - мегадовольна, причем компактный. Модель, извините не помню. Только специально брала не тот, что с вертящимся поддоном, как в обычной микроволновке, а тот, который выглядет, как духовка. И место сэкономили и вообще всем-всем довольны остались. Пользуем уже почти год - никаких нареканий Берите - не пожалеете . Если будут вопросы - в личку задавайте, плиз, а то не найду тему эту, а в инете редко в последнее время
Старый 16-02-2009, 21:49     #3
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


ох, хоть и в 25-й китайский раз, ну уж отвечу вам.
на сегодня, берите икею. она одна до сих пор не подняла ценник паралельно курсу евро.
с 3-го марта подымет тоже.
духовки с свч их я спецом вчера смотрела - хорошие. стоят 23 000 руб, что по нынешним временам - даром.
гарантия у них дольше всех - то ли 3, то ли 5 лет.
Старый 16-02-2009, 22:01     #4
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


У меня духовки нет, вместо нее микроволновка с конвекцией. Готовлю в ней, запекаю мясо-рыбу в конвекции, но у меня большущая навороченная микроволновка Панасоник (она дорогая, ок 20 тыр). В ней можно очень много чего готовить. Грилем почти не пользуюсь, про него ничего особо не скажу. Вообще конвекция - это если собираетесь печь пирожки там всякие, пиццу или что-то запекать, а для готовки она не нужна. Есть еще комбо-режим - это конвекция плюс микроволны вроде - вот в нем готовить можно, смысл, я так понимаю, в подсушивании, как-бы образовывается корочка. Но я этим режимом пользовалась нечасто, опять же, как-то мне на нем не очень, долго получается, и приноровиться надо.
Старый 16-02-2009, 22:08     #5
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


есть просто маленькие духовки с грилем у меня фирма винатон стоит гдето тысяча с чем то .Я уже пользуюсь ей около 5 лет и довольна.Микроволновка у меня отдельно,все равно готовится все по разному в них.
Старый 16-02-2009, 22:20     #6
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


У нас микроволновка с грилем и конвекцией. Грилем пользуемся постоянно, т.к. на комбинированном режиме за 10-12 минут шикарно жарится курочка на ужин: нежная и с корочкой. И жир стекает
Конвекцией пару раз пользовались, но для выпечки не понравилось. Впрочем, нам и электродуховки не нравятся. Наверное, не умеем в них готовить. Зато на конвекции можно поднять тесто, подсушить что-нибудь и т.д. Правда, в нашем случае это +10 см к глубине микроволновки.
Самсунг. Больше двух лет ему.
Старый 16-02-2009, 22:23     #7
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
ох, хоть и в 25-й китайский раз, ну уж отвечу вам.
на сегодня, берите икею. она одна до сих пор не подняла ценник паралельно курсу евро.
с 3-го марта подымет тоже.
духовки с свч их я спецом вчера смотрела - хорошие. стоят 23 000 руб, что по нынешним временам - даром.
гарантия у них дольше всех - то ли 3, то ли 5 лет.
уважаенмая Атланта!!!! откуда информаци, что Икеа с 3 марта поднимет цены???? я именно на Нутид духовку плюс СВЧ облизываюсь и еще мне так холодильник брать и ПММ.....
расскажите, пожалуйста
Старый 16-02-2009, 22:51     #8
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
уважаенмая Атланта!!!! откуда информаци, что Икеа с 3 марта поднимет цены???? я именно на Нутид духовку плюс СВЧ облизываюсь и еще мне так холодильник брать и ПММ.....
расскажите, пожалуйста
Тоже интересно. Мы хотели мебель к маю покупать, а тут такие сведения...
Старый 16-02-2009, 22:57     #9
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


если честно, сама прочла на ЛВ в топе про Икею
но подумайте сами, - у них сейчас цены по курсу евро = 35р. по любому долго это не может продолжаться.
(хотя вроде раньше они заявляли, что до июня цены подымать не будут, но обстоятельства то форс мажор),
думаю, рисковать не стоит.
Старый 16-02-2009, 23:18     #10
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
уважаенмая Атланта!!!! откуда информаци, что Икеа с 3 марта поднимет цены???? я именно на Нутид духовку плюс СВЧ облизываюсь и еще мне так холодильник брать и ПММ.....
расскажите, пожалуйста
Посмотрите на сайте ИКЕЕ, на некоторые товары цены уже изменились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.