Пробковый пол - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 01:30     #11
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся28 Посмотреть сообщение
а сколько сейчас стоит м2 пробкового пола? хорошего качества есссно.
мы сегодня смотрели, были варианты от 1500 до 2500 за метр кв.
Старый 15-02-2009, 02:20     #12
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
мы сегодня смотрели, были варианты от 1500 до 2500 за метр кв.
за эту сумму вы можете положить очень хороший паркет - извините. что не п о теме
Старый 15-02-2009, 02:22     #13
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


если ламинат - то высокой категории - ничего на нем не остается - даже когти крупной собаки ему не помеха
Старый 15-02-2009, 02:27     #14
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
за эту сумму вы можете положить очень хороший паркет - извините. что не п о теме
Я уже писала в начале, паркет не рассматривается, т.к. он очень мягкий и на нем легко остаются царапины. Паркет требует ухода. Муж мой за ламинат, его будут раздражать вмятины и царапины на паркете, а мне хочется чего-то более натурального, что ли. Вот и присматриваюсь к "пробке".

Ламинат в плане прочности на первом месте, у нас сейчас ламинат. Хочется узнать мнение тех, у кого пробковый пол. Мне он сильно понравился
Старый 15-02-2009, 02:37     #15
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Я уже писала в начале, паркет не рассматривается, т.к. он очень мягкий и на нем легко остаются царапины. Паркет требует ухода. Муж мой за ламинат, его будут раздражать вмятины и царапины на паркете, а мне хочется чего-то более натурального, что ли. Вот и присматриваюсь к "пробке".

Ламинат в плане прочности на первом месте, у нас сейчас ламинат. Хочется узнать мнение тех, у кого пробковый пол. Мне он сильно понравился
на самом деле - про паркет вы зря . сейчас есть лак - эрмитажный - его не берут даже металлические набойки на обуви . никаких царапин . мы положили паркет - до этого был ламинат - и очень хорошо. а уборка - одно удовольствие - спец швабра и ср-во для паркета . и это при том . что ребенок и большая собака . так что подумайте
Старый 15-02-2009, 02:49     #16
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
на самом деле - про паркет вы зря . сейчас есть лак - эрмитажный - его не берут даже металлические набойки на обуви . никаких царапин . мы положили паркет - до этого был ламинат - и очень хорошо. а уборка - одно удовольствие - спец швабра и ср-во для паркета . и это при том . что ребенок и большая собака . так что подумайте
мы уже кафель положили на кухне на опред высоту, расчитывая его состыковать с ламинатом, я не уверена, что у нас есть запасдаже на пробку (1см), буду завтра с мастером разговаривать.
Какой толщины у вас паркет? У вас паркетная доска или массив? Вы сами его лаком таким покрывали?
Когда двое детей, хочется чего-то антивандального Сегодня видела такие обои, антивандальные, очень меня впечатлили. На пол их что ли приклеить
Старый 15-02-2009, 03:06     #17
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


про обои - абсолютно правы - только антивандальные- даже машинку катает и ничего . паркетом занимались мастера . у нас штучный дубовый паркет радиального распила - мне этот распил больше нравится со вставками красного дерева . лак и все остальное он многокомпанентный - делали мастера . единственное- лак этот очень дорогой - нам на 7ометров ушло 20 тыс только на лак . но ребенок и зверь - у нас большая овчарка с когтями - по нему спокойно носятся
Старый 15-02-2009, 03:09     #18
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


про высоту- честно не знаю . но под него пол надо выравнивать также как под ламинат . фанера . может ее положить потоньше. если высота не проходит ?
Старый 15-02-2009, 03:26     #19
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
единственное- лак этот очень дорогой - нам на 7ометров ушло 20 тыс только на лак .
это не очень дорогой лак это нормальный лак, учитывая, что его надо не меньше 3 слоев.

под масссив надо фанеру стелить, пол поднимется больше, чем на 2 см - у нас столько точно нет. Паркетная доска уже покрыта лаком и далеко не эрмитажным....
Старый 15-02-2009, 06:34     #20
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
И как, вы не пожалели, что положили такой пол на кухню? И почему только на кухню? А остальное что, если не секрет?
Пожалел. Лучше бы хороший линолеум.
В остальных комнатах дубовый паркет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.