РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 410 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 20:28     #4091
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Какие Вы молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Старый 28-01-2009, 21:19     #4092
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Я так намучилась с ножовкой и шурупами
Верх героизмаМОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!





Девочки,вопрос :куда(в какие инстанции) жалуются на питание?
История такая:у нас в городе фирма выигрывает и поставляет продукты в садик,сначала было ничего питание,теперь ребенок не раз приходила-а кожа у рта разъедена(и не у нее одной)-дали к оладьям подливу(не знаю как правильно назвать),из него же детям делают сиропСами воспитатели жалуются на питание:рыба несвежая,пюре мало дают-на вопрос почему-половина картошки выкидывается и т.д.У дочери итак слабый желудок,а еще такое питаниеГоворила с заведующей,с её слов ничего не поделать,фирма выйграла-она поставщик.
В группе есть мальчик(у него бабушка повар в этом садике).Она его забирала,а я с воспитателями обсуждала ,куда пожаловаться,она как начала возмущаться.Я ей объясняю,что жалоба не на качество готовки,а из чего готовят.Но до нее не дошло,она стала орать ,а откуда я знаю из чего они готовят.Получается,улик никаких и доказательств нет,но и с таким кормлением не хочется мириться.Что делать?




Продолжение истории со стендами-повесили по уголкам закромным,но это ладно.Теперь заведущая инфу ,которая на стендах ,попросила продублировать в папки и поставить на шкафчикНа вопрос воспитателей:зачем,если всё на стенде?Ответ:положено
Девочки,я наверное дундук,но ничего не понимаю
Старый 29-01-2009, 09:23     #4093
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


1. А есть возможность самим родителям попробовать это питание? Пусть сами оценят, а не со слов решения принимают.
Потом в саду еще медсестра должна за питание отвечать. С нее тоже можно спрашивать.
Вообще контролируют-проверяют, вроде из СЭС инспекторы.
Но у знакомой был инцидент, когда привезли в сад яблоки гнилые, так тогда и СЭС на уши подняли, и до районного отдела по борьбе с экономическими преступлениями дошли.
Старый 29-01-2009, 09:29     #4094
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от utka_78 Посмотреть сообщение
Ваш вопрос прямо на злобу дня. Пару месяцев назад тоже закупалась муз. инструментами для группы. Рассказываю......
Бубны, тамбурины, колокольчики покупала здесь
http://shop.vdm.ru/index.php?categoryID=8068
Адрес в Питере ЭЛТИ-КУДИЦ-НЕВА"
Санкт-Петербург, ул. Киришская (м. Гражданский проспект), дом 4, пом.22
Ложки (хохлома- 60р.) покупала в Гостином дворе, на 2-м этаже Перинной линии. У них там есть небольшой стенд с Хохломой.
Маракасы (они же погремушки) и трещетки покупала в Винтике и Шпунтике здесь
http://www.vintik-ru.ru/?categoryID=4 Была ОЗ Винтика и Шпунтика у Татьяны, но, по-моему, она уже закрыта. Но есть еще одна здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1006747
Надеюсь, моя информация Вам поможет.
Огромное спасибо!
Старый 29-01-2009, 12:11     #4095
loven
Частый гость
 
Профиль loven
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 66
loven отсутствует


Цитата:
Девочки - может кто хорошего садиковского фотографа посоветует?
Заранее спасибо!!!
Присоединяюсь с вопросм.
Старый 04-02-2009, 14:40     #4096
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


Девочки, подскажите где можно оверлок ковралина сделать. Есть у нас кусочек ковралина, дык края обработать надо, чтобы можно было деткам для занятий дать .
Старый 04-02-2009, 14:44     #4097
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите где можно оверлок ковралина сделать. Есть у нас кусочек ковралина, дык края обработать надо, чтобы можно было деткам для занятий дать .

я руками обшивала
Старый 04-02-2009, 14:54     #4098
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите где можно оверлок ковралина сделать. Есть у нас кусочек ковралина, дык края обработать надо, чтобы можно было деткам для занятий дать .
а я вообще на своей машинке дома обметала! Только надо чтобы кто-то помогал поворачивать!
Старый 04-02-2009, 15:34     #4099
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Девочки что с подарками на 23ф/8м?? Кто что покупал??
И еще у меня вопросец ничего страшного если подарки по деньгам например для мальчиков дороже, чем для девочек или надо стараться чтобы сумма была практически одинаковая??
Старый 04-02-2009, 15:34     #4100
OlgaGron
Ветеран
 
Профиль OlgaGron
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 865
OlgaGron отсутствует


Девочки, помогите советом. Может я не по адресу.... проблема в том, что я незнаю как обстоят дела в садиках с обеспечением. Одни садики сами все покупаеют без род.финансовой помощи. Я имею ввиду: Мебель, посуда, быт.химия, туал.бумага, лампочки, решетки на окна, ворота для сада. Я почитала в начале топа род.комитет собирает в год по 3 тыс., а у нас по 9 тыс. Такое впечатление, что у нас садик вообще ничего сам не покупает. Заведущая как-то сказала, что она тратит денгьи садика только на з/п и что-то еще и на кац.товары статьи расхода нет. т.е. с наших денег покупается вода, насосы, фильтры, делаются ремонты.
Это вообще нормально???????????? ИЛИ нас дурят?????? Мог бы кто-то объяснить, что делать??? какие-то факты, ссылки может на какие-то документы?? Садик-то у нас не частный.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.