Хоккей. СКА - Петербург. Сезон 2008 - 09 - Страница 196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 14:14     #1951
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


А мне на ДР вот такого хоккеиста подарили!
Изображения
 
Старый 26-01-2009, 16:52     #1952
Кэлен
фото-фантом
 
Профиль Кэлен
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 909
Кэлен отсутствует


буду буду я сёдня.. объектив обещали дать
а в среду 70% что не буду
Старый 27-01-2009, 12:49     #1953
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Цитата:
Молодцы, а вы в каком секторе?
Цитата:
Действительно, Светлана, в каком мы секторе-то?
В каком,в каком...В какой купила,в таком и сидели!
Вот почему Вы,Ирина,совершенно безразлично отнеслись к нам с Натальей,непонятно! Мы могли сидеть рядом с Вами...
Старый 27-01-2009, 12:50     #1954
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэлен Посмотреть сообщение
буду буду я сёдня.. объектив обещали дать
а в среду 70% что не буду
Видели мы тебя вчера! Я даже руками размахивала,пытаясь твоё внимание привлечь! Жду фоты! Как тебе игра?
Старый 27-01-2009, 12:54     #1955
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


По поводу вчерашней игры...Ну я считаю,что всё не так плохо.Не опозорились по полной программе,играли терпимо. Зебры меня вчера пару раз выводили из себя...Реализация моментов у нас на нуле.Но мы немногим хуже канареек.Хотя они,канарейки в смысле,может тоже не в ударе были...
Старый 27-01-2009, 17:31     #1956
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Роберт ЭШ: "В ПИТЕРЕ МЕНЯ ВОСХИЩАЕТ ВСЕ - ОТ СКА ДО ПЕТРА ВЕЛИКОГО"

Спорт Экспресс

Не знаю, за что питерского американца Роберта Эша прозвали на родине Молчаливым Бобом. С общительностью у голкипера СКА все в порядке. С амбициями, кстати, тоже. Даже опытные партнеры по команде удивляются, насколько усердно настраивается этот вратарь на любой календарный поединок. Как со злости разбивает на щепки клюшку после проигранных буллитных серий. “Эш” и “самодовольство” – слова, кажется, несовместимые. “Эш” и “сухие матчи” – как раз наоборот. На ноль американец играет в каждой четвертой встрече сезона.
В воскресенье поводов для радости у одного из лидеров СКА было два. Помимо признания лучшим игроком недели еще и семейный праздник, день рождения у ребенка.
- Душевная получилась вечеринка, – признается Эш. – Подарки и поздравления мои ребятишки просто обожают. А я человек семейный, с близкими провожу почти все свободное время. Повеселились с удовольствием.
В МОЕЙ СЕМЬЕ ВСЕ ДРУЖАТ С ХОККЕЕМ
- У вас настоящая хоккейная семья. Ваша жена в свое время даже попадала в расширенный список сборной США. Сомнений в том, какой окажется будущая профессия детей, у вас, наверное, нет.
- Вы тоже не сомневайтесь. Они обязательно будут хоккеистами. И сын, и дочь прекрасно стоят на коньках, на лед идут с удовольствием. Правда, пока не отдал их в секцию – из-за того, что не знают русского языка. Та же проблема, кстати, и у жены. Ей очень хочется пойти работать детским тренером, но общаться с подопечными она пока не сможет.
- А у вас как с русским?
- Чуть лучше. Окрикнуть партнера, чтобы вернулся в защиту или выбросил из зоны шайбу, могу. А вот на более сложном уровне освоение пока идет медленно.
- Сравнивая вашу статистику в КХЛ и Северной Америке, можно прийти к выводу, что в нашем хоккее вы чувствуете себя гораздо комфортнее.
- Я рад, что в моей спортивной биографии будут две лучшие лиги мира. Но здесь, вы правы, стиль игры мне больше подходит. Хотя, если честно, для меня очень важен и фактор психологии. В СКА смог раскрыться именно потому, что атмосфера в нашей команде потрясающая. Все улыбаются, шутят, во время работы над ошибками нет лишних нервов. Одно удовольствие играть в Санкт-Петербурге.
- Перед тем как покинуть Северную Америку, знаменитых русских морозов боялись?
- А я, наоборот, люблю зиму. В Филадельфии, бывало, радовался снегопаду. Так что мучиться мне не пришлось. На что во время Матча звезд на Красной площади было холодно – и то не мучился. Вот Эмери, партнер по сборной легионеров, человек более горячей крови, он и страдал побольше меня. Поэтому он и захотел сыграть на период больше, и вертелся в “рамке” усердно (смеется).
НАСТОЯЩЕГО ЭША УВИДИТ НЕ КАЗАНЬ, А ПИТЕР
- В Казани вам, видимо, душевного комфорта не слишком хватало. “Моя бывшая команда взяла неправильный курс”, – говорили вы в сентябре об “Ак Барсе”.
- В прошлом сезоне мне нравилось там работать. Коуч Билл (наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов. – Прим. А.К.) – хороший профессионал. А потом, после вылета из плей-офф… Давайте скажем так: условия для жизни и игры в хоккей оказались привлекательнее в СКА. К тому же у меня дочке пора идти в школу. В Казани англоязычного образования не найдешь, зато в Питере с этим проблем нет.
- Откуда берутся слухи про ваши обиды на руководство “Ак Барса”?
- Мне не очень понравилось, что мне там решили больше не доверять. И запустили переговоры с другими иностранными вратарями. В том, что я после этого ушел, нет ничего необычного, правда?
- Обвинения болельщиков в том, что “Эш не умеет играть в плей-офф”, злили?
- В лицо мне такого не говорили, хотя свист с трибун порой слышал. Ничего, я докажу всем обратное. Поклонники СКА, кстати, меня очень радуют своей преданностью и искренностью. Вот им я и покажу, как по-настоящему умеет играть Эш.
- Кое-кто об этом наверняка помнит. ЧМ-2000 в Питере, матч Россия – США, вы в воротах американской команды. Помните?
- Еще бы! Я тогда был немного ошалевшим от приезда в вашу страну. От всех красот города. Оттого, что попал на такой престижный турнир. В составе российской команды были сплошь звезды да супербомбардиры НХЛ. Расстреливали меня на протяжении трех периодов как хотели. Но я выстоял, наша сборная выиграла 3:0. А после финального свистка чувствовал себя настоящим триумфатором.
- Русские звезды НХЛ, правда, смогли взять у вас реванш в играх Россия – США на Кубке мира-2004 и туринской Олимпиаде.
- А я хочу приехать через год в Ванкувер и “мстить” обратно. Правда, скорее всего, это будет только мечтой.
- Почему?
- Я почти уверен, что на Игры возьмут трех голкиперов из НХЛ. Попасть в сборную из вашей лиги все-таки трудновато, как бы надежно ты ни выступал.
ХОТЕЛ ЗАБИТЬ ПЕРВЫЙ ВРАТАРСКИЙ ГОЛ КХЛ
- “Эш в СКА вышел на новый уровень”, – эти слова принадлежат Бэрри Смиту, вашему тренеру.
- Да, он очень много сделал для того, чтобы я прогрессировал. Не забывайте, кстати, про языковую проблему. Вратарю гораздо легче, когда с ним говорят на родном языке, свободно доносят любые тренерские мысли.
- Почему у Смита в России пока получается, а, скажем, у Флеминга – не очень?
- А он еще работает в “Авангарде”?
- Пока да.
- Я был уверен, что у него все получится. Публично заявлял, что Флеминг поднимет омскую команду наверх таблицы. Но в Сибири, наверное, сработала старая хоккейная мудрость: “Лучший тренер тот, который начинает подготовку к сезону сразу после вылета из плей-офф”. Флеминга же летом в “Авангарде” еще не было. Да и не повезло ему, если честно. То трагедия с молодым парнем, то Грэм подвел. Мало кто смог бы преодолеть такой кризис. Флеминг пока тоже не может.
- Вы, говорят, ревностно следите за собственной статистикой.
- Да, очень люблю ставить рекорды. Помню, как в сентябре отдал первую в истории новой русской лиги голевую передачу. Сам удивился открытому в себе таланту распасовщика (смеется). Единственное, чего в моей карьере пока не было, – забитой шайбы. Здорово было бы и первый гол в истории КХЛ забросить.
- Увы, но уже поздно. Несколько часов назад этот рекорд забрал себе вратарь “Магнитки”.
- Значит, Мезин все-таки умудрился забить.
- Не Мезин, а молодой голкипер Проскуряков.
- Что ж, я от души поздравлю его. Представляю, сколько радости было у этого парня. Я бы на его месте прыгал по площадке.
ПЕРЕВЕДИТЕ РОМАН ПРО ПЕТРА ВЕЛИКОГО!
- Ваш хоккейный шлем разрисован видами Санкт-Петербурга.
- Я очень люблю этот город, его здания, его ауру. Меня восхищает фигура Петра Великого. В свое время прочитал книгу об этом царе и загорелся узнать побольше. Как это у него получилось на болоте такую красоту сделать? Я узнал, что русский писатель Толстой написал про Петра Великого большой роман, но английского перевода пока не нашел.
- Откуда взялись ваши хоккейные прозвища – Чико, Молчаливый Боб?
- Второе скорее от журналистов и болельщиков. В командах меня всегда звали Чико. Эту кличку получил в “Филадельфии”. Дело в том, что на всех моих вратарских клюшках стоят инициалы “Р. Эш”, и другие ребята часто читали все в одно слово. А “Рэш” – фамилия другого вратаря, кумира филадельфийской публики 80-х. Его звали Чико, по-моему, за сходство с героем какого-то телешоу. А я это прозвище уже унаследовал.
- Ваши хобби – верховая езда и игра на гитаре – не совсем привычны для хоккеиста.
- Да уж, лошадок я в свое время немало объездил. Всегда был спортивным парнем, а из детства идет любовь к вестернам. Думаю, не испортил бы кадров фильма про Дикий Запад (улыбается). А на гитаре играю музыку в стиле кантри. Звезды этого направления были нарисованы на моем шлеме североамериканского периода карьеры. Но когда приехал в СКА, мгновенно решил сменить старую амуницию на более патриотичную.
- У вашего партнера по команде Юханссона, который тоже любитель музыки, в Швеции звукозаписывающая студия. Не планируете выпустить совместный альбом?
- Мы с Юханссоном часто собираемся, чтобы поиграть ансамблем. Знаете, неплохо звучит. (Смеется.) Может, и вправду пора открывать дополнительный бизнес и торговать своими дисками в нашем ледовом дворце?
Андрей Кузнецов
Старый 27-01-2009, 17:35     #1957
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Цитата:
Кирилл Сафронов, защитник СКА:
- Прежде всего, у нас хромает реализация моментов. В последних трех-четырех встречах не можем забросить больше одной шайбы. Чтобы обыграть «Спартак» этого оказалось достаточно, тогда как «Атлант» более мастеровитая команда. Я понимаю, что зрители, болельщики остаются недовольны тем, что мы мало забиваем. Мы все переживаем по этому поводу! Работаем на тренировках, стараемся. Во время игр создаем огромное количество моментов, а в составе есть мастера, которые могут их реализовывать. Но что-то не получается, где-то отворачивается удача. Однако верю, что скоро все наладится и команду «прорвет».
...Ждём....Прорыва
Старый 27-01-2009, 20:25     #1958
Фиалка 78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 273
Фиалка 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
Вот почему Вы,Ирина,совершенно безразлично отнеслись к нам с Натальей,непонятно! Мы могли сидеть рядом с Вами...
Каюсь, забыла А как не забыть, когда рядом сел что бы поболтать один хоккеист
А вы то сами взяли бы да пришли в 6 сектор, там были места свободные
Старый 28-01-2009, 15:55     #1959
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Цитата:
Каюсь, забыла А как не забыть, когда рядом сел что бы поболтать один хоккеист
Прочитала пару раз.Не понимаю,как можно было нас променять на какого-то хоккеиста,который подсел поболтать...Знаешь Ира,мы с Наташкой серьёзно задумываемся о том,что тебе придётся забрать свои игрушки из нашей песочницы.
Старый 28-01-2009, 21:45     #1960
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Ну вот какого чёрта? Выигрывали 2:0,а матч перешёл в овертайм,который результата не принёс.По буллитам наши проиграли...у себя дома...Нда.Ладно.Всё равно больше некого любить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.