Тест слабоположительный - знак чего? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 09:34     #1
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Вчера вечером была у врача, т.к. была уверена в своей беременности, дома тест не делала, врачу честно об этом сказала. Пришлось тут же покупать тест и делать. Если б не врач, я была бы в полной уверенности, что тест отрицательный, настолько слабо вторая полоска видна была. Даже не видна, а слегка-слегка потемнело в этом месте. Сегодня утром, прочитав, что по утрам концентрация ХЧГ в это время самая сильная, сделала повторный тест. Есть полоска, но бледная-бледная.
Что это может означать? Срок 10 недель, к 12 неделям концентрация этого гормона достигает максимума. Когда гормона мало, насколько вероятность, что беременность внематочная или замершая? На узи только в понедельник.
Старый 22-01-2009, 09:51     #2
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


А почему УЗИ только в понедельник? Сходите сегодня куда-нибудь, чего тянуть. Или хоть кровь на ХГЧ сдайте. Срок уже приличный. А по осмотру врач что говорит?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-01-2009, 10:02     #3
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


По осмотру ничего не понятно, т.к. миома, тут и без беременности матка увеличена. У меня узи до беременности было сделано. Смущает что по сумме (миома тоже в неделях беременностях измеряется) не получается. Беременности меньшего срока по факту быть не может.
Старый 22-01-2009, 10:04     #4
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Считайте положительным. Поздравляю!!!!!!!!
С каждым днем полоска будет все ярче и ярче.
Старый 22-01-2009, 10:10     #5
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Спасибо. Врач, которая меня убеждала тест сделать, очень скептически была настроена, т.к. все симптомы, для меня убедительные, т.к. беременность вторая, не говорят абсолютно ни о чем. Я же хорошо, что тест не выкинула, т.к. человеку несведущему это "легкое потемнение" ну никак полоской не покажется. Врач же положила карточку в раздел беременных, дала направление на анализ крови.
То, что факт беременности установлен, понятно. Я переживаю за гормон, что его так мало. Ведь 10 недель, а не задержка в один день, при которой УЖЕ должно быть две полоски.
Старый 22-01-2009, 10:31     #6
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


так можно и узи сделать, и кровь на хгч сдать. не тяните, а то себя только мучаете мыслями. удачи!!!
Старый 22-01-2009, 10:32     #7
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


У меня при первой беременности тест впервые показал слабую полоску на 8-ми неделях. Тест может быть плохим, надо повторить пару раз на других тестах, сдать кровь на ХГЧ...

Бывает ли, что тесты ошибаются?
Да, к сожалению, такое случается. Прежде всего, это зависит от качества теста (дешевые варианты подводят чаще), а также причиной ложных результатов может стать воспалительный процесс, сильное утомление или тяжелое заболевание организма, когда продукты распада других веществ симулируют выброс в-ХГЧ. Более точный метод определения в-ХГЧ в крови, он более чувствителен, может подтвердить наличие беременности в самые ранние сроки (но не ранее 1 дня задержки!). Анализ крови берется из локтевой вены
Старый 22-01-2009, 13:16     #8
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
То, что факт беременности установлен, понятно. Я переживаю за гормон, что его так мало. Ведь 10 недель, а не задержка в один день, при которой УЖЕ должно быть две полоски.
Зря, я знаю историю, когда у девушки тесты только с 4-го месяца беременности стали 2 полоски показывать. Так что не переживайте и удачи
Старый 22-01-2009, 13:46     #9
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Спасибо. А то мы с мужем уже внутренне к самому худшему приготовились. С другой стороны, внематочная беременность, как я читала, больше 6 недель не бывает, в трубе места не хватит. При замершей, мне кажется, гормон вовсе перестает вырабатываться. Будем надеяться, что это такая личная особенность.
Тест вроде неплохой, не из дешевых, немецкий (Evitest), было два, купленных в разных местах, не думаю, что это с качеством теста может быть связано.
Старый 22-01-2009, 14:06     #10
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


У меня тест каждый раз показывал еле видную полоску.В первую беременность на сроке 7-8 недель почти было не видно ничего.Поэтому было сомнение в моей беременности,во второй раз тоже бледно-бледно розовая проявилась. Пользовалась Evitest в обоих случаях.Так ведь в аннотации к тесту всегда пишут,что даже если полоска еле видна,то тест положительный.Не переживайте,все у вас будет хорошоУдачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.