СРОЧНО НУЖЕН ОБЩИЙ МОЗГОВОЙ ШТУРМ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 17:28     #21
_pastushka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 63
_pastushka_ отсутствует


расскажу, как было у нас :) не знаю, насчет пафоса, но все было очень позитивно и легко, и всем понравилось вроде :) ну, нам - очень понравилось :)

Регистрация была в Петергофе - очень уютный и милый ЗАГС, я (да и муж тоже) не очень люблю дворцы наши, они как-то на меня давят, и опять же поток невест смущал всегда.. колебались - Пушкин или Петергоф, в Пушкине тоже очень уютно... а в Петергофе потолок (могу, кстати, показать пару фоток, если что... ну и Ломоносов близко (зачем см.дальше :)

Лимузин у нас был :) не потому что, хотелось именно лимузин, а потому что хотелось необычного. На нем из Питера ехали родственники и я. А муж не успевал и ехал в итоге на нашей машинке, встретились у загса :) Главное, зачем в итоге пригодился лимузин - на нем гости уезжали из загса в коттедж.

Мы сразу решили, что нам не нравится ну совсем идея праздновать в кафе. И что никакого тамады у нас точно не будет (знаете, некоторые американские дети клоунов боятся? вот у меня также примерно по отношению к массовикам-затейникам). Сняли большой коттедж (вообще гостей было больше 50, где-то 15 не оставались на ночь).. банкет был в принципе обычный (банкет в коттедже как способ сэкономить тоже хорош :)), за развлекательную программу вызвался отвечать наш чудесный свидетель. было здорово. после сладкого (или скорее во время) приехал автобус, забрал желающих в город, а у нас началась Сладкая Пижамная Вечеринка. В смысле, что можно было снять галстуки и каблуки :) и просто отдыхать.

наши гости играли в настольные игры, в бильярд и в волейбол (шариком через сетку из туалетной бумаги. правда), танцевали всякое-разное, объедались сладким (кроме торта было много всего), сидели в бане, прыгали в бассейн (все было в коттедже прямо, маленькое, но было), в отдельной комнате играли в Wii (мы специально привезли туда Wii, потому что это весело и как раз для компании) или просто общались :)

а утром были йогурты (бесценно для утра второго дня :) и просто расслабленный отдых :)

а, да, и еще, пока мы гуляли по парку (без толпы гостей, просто с фотографом и ассистентом), гости просто уезжали партиями в коттедж, и там каждый занимался чем хотел. многие девочки вызвались помочь с украшением коттеджа. мы специально почти ничего не придумывали - просто привезли чуть-чуть ткани.. ленточки, открытки, какую-то упаковочную бумагу, искуственные цветы.. все было в итоге очень здорово :)
а чтобы не испортить аппетит перед банкетом, но и не голодать совсем, в коттедже мамы выставили шампанское, соки, сыр, крекеры...

Понятно, что далеко не все хотели бы себе такую свадьбу, но для нас все было волшебно и чудесно.

*извините :) много, сумбурно, наверняка что-то не по делу.. но вдруг кому-то пригодится ;)
Старый 13-01-2009, 17:46     #22
томик1183
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 407
томик1183 отсутствует


Цитата:
Сообщение от _pastushka_ Посмотреть сообщение
расскажу, как было у нас не знаю, насчет пафоса, но все было очень позитивно и легко, и всем понравилось вроде ну, нам - очень понравилось

Регистрация была в Петергофе - очень уютный и милый ЗАГС, я (да и муж тоже) не очень люблю дворцы наши, они как-то на меня давят, и опять же поток невест смущал всегда.. колебались - Пушкин или Петергоф, в Пушкине тоже очень уютно... а в Петергофе потолок (могу, кстати, показать пару фоток, если что... ну и Ломоносов близко (зачем см.дальше

Лимузин у нас был не потому что, хотелось именно лимузин, а потому что хотелось необычного. На нем из Питера ехали родственники и я. А муж не успевал и ехал в итоге на нашей машинке, встретились у загса Главное, зачем в итоге пригодился лимузин - на нем гости уезжали из загса в коттедж.

Мы сразу решили, что нам не нравится ну совсем идея праздновать в кафе. И что никакого тамады у нас точно не будет (знаете, некоторые американские дети клоунов боятся? вот у меня также примерно по отношению к массовикам-затейникам). Сняли большой коттедж (вообще гостей было больше 50, где-то 15 не оставались на ночь).. банкет был в принципе обычный (банкет в коттедже как способ сэкономить тоже хорош , за развлекательную программу вызвался отвечать наш чудесный свидетель. было здорово. после сладкого (или скорее во время) приехал автобус, забрал желающих в город, а у нас началась Сладкая Пижамная Вечеринка. В смысле, что можно было снять галстуки и каблуки и просто отдыхать.

наши гости играли в настольные игры, в бильярд и в волейбол (шариком через сетку из туалетной бумаги. правда), танцевали всякое-разное, объедались сладким (кроме торта было много всего), сидели в бане, прыгали в бассейн (все было в коттедже прямо, маленькое, но было), в отдельной комнате играли в Wii (мы специально привезли туда Wii, потому что это весело и как раз для компании) или просто общались

а утром были йогурты (бесценно для утра второго дня и просто расслабленный отдых

а, да, и еще, пока мы гуляли по парку (без толпы гостей, просто с фотографом и ассистентом), гости просто уезжали партиями в коттедж, и там каждый занимался чем хотел. многие девочки вызвались помочь с украшением коттеджа. мы специально почти ничего не придумывали - просто привезли чуть-чуть ткани.. ленточки, открытки, какую-то упаковочную бумагу, искуственные цветы.. все было в итоге очень здорово
а чтобы не испортить аппетит перед банкетом, но и не голодать совсем, в коттедже мамы выставили шампанское, соки, сыр, крекеры...

Понятно, что далеко не все хотели бы себе такую свадьбу, но для нас все было волшебно и чудесно.

*извините много, сумбурно, наверняка что-то не по делу.. но вдруг кому-то пригодится
Клево, извините, а вы про котедж какой говорите, если не секрет, случайно не ЗАмок Дель мар??))
Старый 13-01-2009, 17:55     #23
_pastushka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 63
_pastushka_ отсутствует


нет, если это про тот, который Замок-де-ля-мур или как-то так :) то это те же коттеджи в Ломоносове, но наш у них на сайте называется как-то вроде коттедж №6. Он нам куда больше понравился.. хотя коттеджи там все так себе. Но и цена не как в Стрельне.
Хотя есть моменты - симпатичная лестница, камин опять же, бассейн маленький (девочки туда пустили много-много чайных свечек плавать.. симпатично :)...
Замок с ангелочками как-то ну совсем не наше :)
Старый 13-01-2009, 17:55     #24
=sestra_ne=
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 812
=sestra_ne= отсутствует


ой, а можете фотки показать ..так интересно стало и во сколько вам все это обошлось?
Старый 13-01-2009, 18:13     #25
_pastushka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 63
_pastushka_ отсутствует


Коттедж обошелся около 55 (а была бы большая дача, куда влезли бы все гости, вообще ну его, этот коттедж... мне кажется, мы плохо искали. просто весна-лето выдались напряженные, и как-то нашли и сразу договорились), банкет примерно 40, может, даже меньше... и это был реальный перебор :) кучу всего увезли гости. Нераспечатанные коробки с напитками, нарезки, фрукты, всякое.. Закупали салаты+каравай предварительным заказом в Окее, нарезки мама сама выбирала лично там же, тоже все заранее и сами... В принципе все кроме горячего, закупали в Окее и Ленте, алкоголь-напитки тоже. Кстати, важно - крепкого алкоголя не было вообще (кто-то не поймет :) но нам это не помешало нисколько :). Только горячее заказывали прямо в коттедже, сделали хорошо, два вида, понравилось. Украшение коттеджа не больше 3000.

Платье - я знала, что хочу и целенаправленно искала в инете объявления о продаже именно тех платьев, которые попали в топ-лист :) нашла очень быстро :) в салоне - около 30, купила за 12 + зонтик в тон.. Прическа-макияж 5000, но я опять же очень точно знала, что хочу. Красилась практически сама :) от нервов. И сама еще делала макияж свидетельнице - а) заняться чем-нибудь б) все равно стилист была занята моей мамой. Букет, цветок в прическу, бутоньерка около 1200...

Фотограф 16000, отдаленно знакомый через знакомых :),специального оператора не было, видео снимали друзья и папа мужа, нас все устраивает, клип и сами можем сделать (хотя пока было лень :).. а "чужих" людей, таким образом, вообще не звали.

Транспорт - лимузин+обратный автобус - весь обошелся около 13...

Пишу по памяти, наверняка что-то забыла... спросите, если что-то конкретное.. некоторые фотографии отдельным постом сейчас выложу :)

апдейт. что-то с хостингом.. фотки попробую из дома. все будет :)
Старый 14-01-2009, 14:06     #26
Яркaя
Ветеран
 
Профиль Яркaя
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Волковское кладбище
Сообщения: 800
Яркaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от _pastushka_ Посмотреть сообщение
а в Петергофе потолок (могу, кстати, показать пару фоток, если
1. Поясните про Петергоф. Потолок! Это в смысле зачем искать дальше?
2. Про коттедж! У вас свадьба была летом? Просто я рассматривала свою свадьбу в этих коттеджах на прошлую весну, но смутили отзывы, что там холодно
3. Фотки выложите плиз!
Старый 16-01-2009, 19:25     #27
_pastushka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 63
_pastushka_ отсутствует


Фотографии наконец-то, извините, были проблемы с хостингом.. все фотографии можно кликать.

1. Часть первая, романтическая (и серьезная) - прогулка и все такое Свадьба была 6 сентября.


2. Часть менее несерьезная и менее романтическая практическая - ЗАГС, хоть потолок и плохо видно, комната жениха и невесты.. в машинке, коттедж буквально только вход... не могу нигде откопать фотографии с тем, что внутри.. но на сайте у них можно посмотреть. И еще чуть-чуть всякого.


3. Детальки, просто так *почему бы и нет*
Старый 16-01-2009, 19:28     #28
_pastushka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 63
_pastushka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
1. Поясните про Петергоф. Потолок! Это в смысле зачем искать дальше?
2. Про коттедж! У вас свадьба была летом? Просто я рассматривала свою свадьбу в этих коттеджах на прошлую весну, но смутили отзывы, что там холодно
3. Фотки выложите плиз!
1. Потолок очень красивый, да, с куполом, и там окна.. видно, на большой фотографии снаружи.. а внутри все залито светом. Так что да,это в смысле зачем искать дальше.
2. Нам не было холодно вроде.. свадьба была 6ого сентября.
3. наконец-то
Старый 24-03-2009, 09:47     #29
=sestra_ne=
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 812
=sestra_ne= отсутствует


Поднимаю темку!
Тоже хотим немного нестандартную свадьбу! (регистрация в Петергофе)
меня всегда воротило от лимузинов и тамады
Поэтому сразу решил что с Питера мы поедем вдвоем..на чем - еще решаем. я за вариант кабриалет, а жених против...
И подумываем на счет коттеджа! т.к свадьба впринципе молодежная будет (из старшего поколения только наши мамы, и те очеь даже современные!)...
порывшись немного в интернете нашла только варианты с зАмками...но варианты эти не совсем бюджетные, а в связи с кризисом придется экономить...
А мы хотим обыкновенный деревянный коттедж (каких в Приозерском и Выборгском направлении полно), поставить на улице шатры (какие продаются в той же самой ленте, несколько их поставить и будет гуд)...поставить парочку мангалов, пожарить там шашлык...под шатром поставить столы и чтоб было типа фуршета...как то так...
а еще есть вариант пригласить знакомую рок-группу
а вечером мы уезжаем в свадебное путешствие (подарок родителей), кто то из гостей может останется ночевать в коттедже, для остальных закажем автобус до Питера.
Воть...
посоветуйте что-нить...может кто знает явки-пароли подобного коттеджа?
Старый 24-03-2009, 10:58     #30
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
Поднимаю темку!

а вечером мы уезжаем в свадебное путешствие (подарок родителей), кто то из гостей может останется ночевать в коттедже, для остальных закажем автобус до Питера.
Воть...
посоветуйте что-нить...может кто знает явки-пароли подобного коттеджа?
Так Коркинские озера вам помогут!!! Там клево!

http://www.korkinskoe.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.