Пупочная грыжа. Как это было у Вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 20:51     #1
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Ребёнку поставили пупочную грыжу. НАм 6,5 лет ,мальчик. Грыжа маленькая. Врач говорит про операцию. Оперироватся советует в Педиатричке или в Раухфуса. Оперироватся не хочется, слышала, что бывает она "рассасывается" или её можно "зашептать". Понятно, что врач над этим посмеялся и сказал, что никуда она не денется. У нас только у одних знакомых грыжа, причём такая, что видна невооружённым взглядом, они свою девочку раньше 8-9 лет оперировать не собираются, мол и не мешает, и ребёнок ещё мал. А я в сомнениях. Единственное, что записались ещё к одному хирургу, послушать, что скажут там.По сему и вопрос к мамочкам с аналогичной проблемой. Что делали Вы? Если оперировались то где, у кого, и как всё прошло; если нет то почему.А ещё может кто посоветует хорошего хирурга.
Старый 12-01-2009, 20:56     #2
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


У нас была аналогичная ситуация, оперироваться не стали вопреки совету хирурга. Нам эта грыжа не мешала Мне кажется, хирурги всё подряд стремятся "резать" - надо, не надо Сейчас сыну 15, про грыжу уже давно никто не упоминает, не знаю, может и "рассосалось" Будем у врача, надо поинтересоваться
Старый 12-01-2009, 21:13     #3
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


У нас тоже небольшая пупочная грыжа, нопоказаний для опеации нет. Вам м.б. плохо объяснили вашу ситуацию. Нам так хирург рассказывал: на животе мышцы, которые удерживают внутренности расположены параллельно, иногда они имеют просвет и в этот просвет, если он достаточно большой при сильной или резкой физической нагрузке может кишка попасть, а потом мышцы снова сойдутся и ее защемят. Это довольно болезненно и вправлять тоже оч. больно. Если не вправить во время может начаться некроз кишки. Операция - это прокол или маленький разрез и мышцы, которые расходятся сшивают чем-то. Самое неприятное в ней это общий наркоз. Показания к ней величина просвета. Проконсультируйтесь еще где-нибудь . Нам нравится дет. больница Марии Магдалины. Не стоит сразу все в штыки принимать
Старый 12-01-2009, 21:13     #4
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Я тоже не собираюсь резать. В меня уже прошлый раз кидались помидорами , когда я это сказала.
Старый 12-01-2009, 21:14     #5
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Летом прошлым сыну ушивали паховую грыжу в Педиатричке.У него еще есть и пупочная.Сначала на консультации были в ДГБ№1,там сразу сказали,что мол надо сразу все делать.А когда в Педиатричку попали,наш врач,который оперировал посоветовал пупочную пока не трогать.Сказал,что она даже если защемляется - не опасна.Сказал,что надо посмотреть лет до 8,часто бывает,что грыжа рассасывается в подростковом возрасте.Но если тогда будет мешать,то лучше сделать операцию под местным наркозом,чем сейчас давать ребенку дозу общего.
Так что,если не беспокоит,то не переживайте.
Не совсем по теме,простите,но у меня после родов появилась пупочная грыжа.Так вот мне тоже два хирурга посоетовали ее не трогать,если не мешает.Она,конечно,доставляет неприятные ощущения иногда,тем более сейчас во время второй беременности,но это абсолютно не смертельно.
Посоветуйтесь еще с другими хирургами.
Старый 12-01-2009, 21:15     #6
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


У моей дочки малая пупочная грыжа, сказали, что раньше 5-6 лет вопрос об операции поднимать не будут. Но я оперировать и не собираюсь.
Старый 12-01-2009, 21:42     #7
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
Ребёнку поставили пупочную грыжу. НАм 6,5 лет ,мальчик. Грыжа маленькая. Врач говорит про операцию. Оперироватся советует в Педиатричке или в Раухфуса. Оперироватся не хочется, слышала, что бывает она "рассасывается" или её можно "зашептать". Понятно, что врач над этим посмеялся и сказал, что никуда она не денется. У нас только у одних знакомых грыжа, причём такая, что видна невооружённым взглядом, они свою девочку раньше 8-9 лет оперировать не собираются, мол и не мешает, и ребёнок ещё мал. А я в сомнениях. Единственное, что записались ещё к одному хирургу, послушать, что скажут там.По сему и вопрос к мамочкам с аналогичной проблемой. Что делали Вы? Если оперировались то где, у кого, и как всё прошло; если нет то почему.А ещё может кто посоветует хорошего хирурга.
Лично у меня в детстве была, врачи настаивали на операции, родители не согласились, "зашептали", врачи потом сами удивлялись как так получилось была, а через небольшой промежуток времени уже нет.До сих пор ничего не биспокоит. Ребенка смотрели 4 разных хирурга, 2 из которых ставят грыжу, другие 2 нет, но резать точно не собираюсь.
Старый 12-01-2009, 21:51     #8
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Спасибо за ответы.
Старый 13-01-2009, 09:08
ответ для Gajka на сообщение "Спасибо за ответы."
    #9
quaq
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 77
quaq отсутствует


У меня у самой( мне 26 лет) пупочная грыжа с рождения. Как мне говорят хирурги оперировать пока она в спокойном состоянии не обязательно, но если хотите можно, но пока я как-то не решилась. Кстати грыжа рассасаться не может, и "зашептывать" мне тоже пытались.
P.S. я даже рожала с грыжей, и ничего.
Старый 13-01-2009, 21:46     #10
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


А ещё вопрос к тем, у кого грыжа, жить она как-то мешает? Ну болит там или ещё что.Сын ни на что не жалуется. Если бы не медосмотр для школы, мы бы ничего и не заподозрили бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.