МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:17
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #131
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Оля (Ромашка), как там девочки - Калиночка и Даша?
Старый 16-12-2008, 12:17
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #132
AliS
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 086
AliS отсутствует


Девочки, я завтра уезжаю домой к Коленьке Харитонову. 19 декабря будет 40 дней.
Что меня поразило до глубины души, что 40 дней выпадают на день святителя Николая Чудотворца, святого Коленьки. Разве бывают просто так такие совпадения?!... не бывают....
Старый 16-12-2008, 12:19     #133
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
Девочки, я завтра уезжаю домой к Коленьке Харитонову. 19 декабря будет 40 дней.
Что меня поразило до глубины души, что 40 дней выпадают на день святителя Николая Чудотворца, святого Коленьки. Разве бывают просто так такие совпадения?!... не бывают....
Уже 40 дней...так время быстро летит....
Алина, передавайте привет Наденьке и ее близким от всех нас....
Старый 16-12-2008, 12:31     #134
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
Девочки, я завтра уезжаю домой к Коленьке Харитонову. 19 декабря будет 40 дней.
Что меня поразило до глубины души, что 40 дней выпадают на день святителя Николая Чудотворца, святого Коленьки. Разве бывают просто так такие совпадения?!... не бывают....
Алина, доброго Вам пути, сил и терпения в дороге. И, конечно, это не просто совпадение.
Старый 16-12-2008, 12:56     #135
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


Алина, помощи Божьей во всех делах!
Старый 16-12-2008, 13:27     #136
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
Девочки, я завтра уезжаю домой к Коленьке Харитонову. 19 декабря будет 40 дней.
Что меня поразило до глубины души, что 40 дней выпадают на день святителя Николая Чудотворца, святого Коленьки. Разве бывают просто так такие совпадения?!... не бывают....
Ангела Хранителя в пути Вам.Наденьке большой привет.
Я об этом тоже уже второй день думаю,про то,что 40 дней приходятся на 19.
Старый 16-12-2008, 13:32
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #137
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Доброго пути!
Старый 16-12-2008, 13:47
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Доброго пути!"
    #138
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


†††
Главным недостатком молодого монаха была рассеянность. И вот однажды старец решил послать его в Александрию:
— Ступай к аптекарю Эристу и скажи ему, чтобы он дал тебе один фунт памяти.
Молодой монах вернулся с пустыми руками.
— Отче, — сказал он, — у аптекаря не осталось больше памяти, но он просил передать, что у него для тебя есть пуд терпения!
†††
Авва Геразий соглашался раз в год ходить в Антиохию на проповедь. Послушать его собиралось великое множество народа. Один из братьев как-то спросил его:
— Отче, не искушает ли тебя суетная слава при виде такого множества народа вокруг тебя?
— Нет, брат, — отвечал Геразий, — я думаю, что если бы меня казнили, народа собралось бы ещё больше…
†††
Один человек сказал великому Антонию:
— Ты самый великий монах на всём Востоке!
— Диавол мне это уже говорил, — отвечал Антоний.
†††
Один старец сказал: «Тот, кто тебя оскорбил, вряд ли тебя простит».
Другой сказал: «Если ты отвергаешь похвалу, то это, возможно, потому, что ты желаешь двойной».
†††
Авва Макарий и авва Виссарион обменивались мнениями об одном монахе.
— Я никогда не слышал, чтобы он плохо говорил о ком-либо, — сказал первый.
— Это несомненно от того, — возразил второй, — что говорит он только о себе.
†††
— Я пойду за советом к авве Пимену, — сказал как-то один монах старцу.
— Помни, — отвечал тот, — что спрашивать совета почти всегда значит требовать от других, чтобы они были нашего мнения.
†††
Авва Илларион сказал: «Быть грустным — это значит всё время думать о самом себе».
†††
Одному монаху, который обвинял себя в великом множестве мелких упущений, Иоанн Великий сказал: «Обычное дело — обвинять себя в маленьких упущениях, чтобы убедить себя в том, что нет больших».
†††
Один монах ходил повсюду, утверждая, что нет никого хуже его. Авва Димитрий тогда заметил:
— Этому брату вовсе незачем так умаляться, не настолько он велик.
†††
Антоний Великий так говорил о смирении: «Принижая себя на десять вершков, возвышаешься на сотню».
†††
Однажды молодой монах спросил у старца:
— Отче, что такое гордыня?
— Гордыня — это когда думают: «Доказывать, что я прав, означало бы допустить, что я могу и ошибаться».
†††
Антоний Великий однажды сказал: «Люди делятся на три категории: завистников, гордецов и прочих… Но я почти не встречал прочих».
†††
Один старец сказал: «Нужно убить гордыню, не ранив. Если её ранить, она не умирает».
Старый 16-12-2008, 14:00     #139
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Безотрадно, неинтересно молиться, если не надеяться на получение просимого. – Но многие приступают с лукавым сердцем, вовсе не желая того, чего они просят устами, а по принятой привычке выговаривая заученные слова, которые только бьют воздух напрасно.

Поклоны возбуждают энергию духа, и дух, возбужденный иным путем, требует поклонов. Они всегда состоят во взаимодействии… Если ж вы не знали, что такое поклоны, то знайте, что они суть прямые следствия возбуждения благоговейных мыслей и чувств, и сами, в свою очередь, возбуждают такие же мысли и чувства и должны быть причислены к способам воспитания духа, – не бессильным.

Молясь, я верую твердо, что 1) Бог есть един Сый и вся исполняяй, следовательно одесную меня, 2) что я образ Его, 3) что Он бездна благости, и 4) Источник всякой благости и что Он Сам уполномочил меня молиться Ему.

Когда вы просите о чем-нибудь какого-нибудь доброго, милостивого человека, который благодетельствует, вы думаете во время еще самой просьбы: он непременно сделает, о чем я прошу его, потому что он так милостив, добр. Это же, непременно это же делайте, когда просите в молитве Господа Бога, если только, впрочем, молитва ваша достойна.

Касательно исполнения просимого тобою от Бога в молитве так веруй, что как удобно тебе выговаривать слова, так Господу удобно и несравненно удобнее исполнить каждое слово твое, и если есть слово, то есть и дело.

Приступая молиться Царице Богородице, прежде молитвы будь твердо уверен, что ты не уйдёшь от Неё, не получивши милости... приступать к Ней в молитве без такой уверенности было бы неразумно и дерзко, а сомнением оскорблялась бы благость Её, как оскорбляется благость Божия, когда приступают в молитве к Богу и не надеются получить от Него просимого.


Праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
Девочки, а я недавно смотрела православный фильм. Там батюшка говорил,что самая лучшая молитва-это не набор слов..достаточно несколько слов в молитве, но от чистого сердца..и можно молиться вобще без слов..сердцем ..проникновенно и искренне.
А когда я была на могиле Серафима Вырицкого в Вырице, мне дьякон сказал ,что МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА ПЕСОК СО ДНА МОРЯ ПОДНЯТЬ МОЖЕТ. Молитвы матерей самыми сильными считаются.
Давайте это помнить и продолжать молиться!
Старый 16-12-2008, 14:18     #140
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
как много нужно человеку сил, чтобы не сломаться. Сильный все таки человек, или слабый? Я не знаю как ответить самому себе на этот вопрос. Но у меня хватает сил просто снова прочесть молитву на первой странице. И не хватает сил жить самому, жить и ждать, жить и искать смысл, жить и вытаскивать Альмиру.
Как бы трудно не было в жизни, надо бороться. Без Бога мы слабы.
Господь говорил: "По вере да будет вам!".. Вы должны верить..все будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.