Вы верите в целителей? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 18:50     #61
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Это не какая нибудь бабка колдунья,а целитель который лечит с помощью молитвы. Я верю в таких целителей. Взять хотя бы Ксению Блаженную. Она тоже исцеляла людей.
Может действительно существуют такие люди которые обладают Божественным даром исцелять людей. После смерти становятся Святыми.

Я вот зарекалась с Вами не вступать в дискуссии. Но тут не смолчу. УМОЛЯЮ, не надо!!!

Не мешайте Святых с "бабками, лечащами молитвой". Не хватает у Вас теологических знаний, так у многих не хватает - только не надо рассуждать тогдана эти темы. Подумать только, сравнить Ксению Блаженную и "целительницу"! Почитайте Новый Завет. Ладно, не читайте, поверьте на слово - Христос предупреждал, что будут исцелять Его Именем, но это не будет значить, что с Его благословения!

И ещё. Так, на секундочку. Святыми становятся при жизни. После смерти - уже поздно...
Старый 12-11-2008, 18:57     #62
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вирва, а ваша церковь официально признает эту целительницу ?
Правильно я поняла, что её выступление будет в качестве продолжения церковной службы ??????
Насчет антидепрессантов могу вам сказать, что это оооочень серьезные препараты, их побочные эффекты еще до конца не изучены, но существует масса примеров, как после их употребления у людей были большие проблемы с психикой. Но дело Ваше.
Конечно . Она в церкви работает вместе с церковнослужителем.

Лично за себя уверена . Я человек сильный несмотря на то,что произвожу впечатление слабой женщины. Хоть завтра перестану пить эти таблетки и ничего не случится.
До того как начала их принимать не было никакой депрессии. Я просто устаю . Мне предстояло на практике 2 мес работать разгружать товар.
Я посмотрела как муж в 5 утра встаёт и целый день вкалывает. Не устаёт . Подумала мне это будет во спасение на практике.
Так и вышло. Практика прошла очень тяжело , но я справилась.
С понедельника учёба началась. Так что буду постепенно заканчивать.
Старый 12-11-2008, 19:01     #63
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Я вот зарекалась с Вами не вступать в дискуссии. Но тут не смолчу. УМОЛЯЮ, не надо!!!

Не мешайте Святых с "бабками, лечащами молитвой". Не хватает у Вас теологических знаний, так у многих не хватает - только не надо рассуждать тогдана эти темы. Подумать только, сравнить Ксению Блаженную и "целительницу"! Почитайте Новый Завет. Ладно, не читайте, поверьте на слово - Христос предупреждал, что будут исцелять Его Именем, но это не будет значить, что с Его благословения!

И ещё. Так, на секундочку. Святыми становятся при жизни. После смерти - уже поздно...
Я не собираюсь с вами спорить. Может вы и правы.
Грехом посещать целительниц не считаю. В моём понятие грех совсем другое.
Старый 12-11-2008, 19:07     #64
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Я не собираюсь с вами спорить. Может вы и правы.
Грехом посещать целительниц не считаю. В моём понятие грех совсем другое.
А я не поучаю - каждый отвечает за себя. В том числе и за то, что считет грехом, а что нет. Это Ваше дело. Я о грехе ни слова не сказала.

Просто надо хоть как-то контролировать фонтан красноречия...
Старый 12-11-2008, 19:13     #65
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


А разве не канонизация после смерти даёт человеку статус Святого ?
Может я что то путаю.
Старый 12-11-2008, 19:44     #66
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
А разве не канонизация после смерти даёт человеку статус Святого ?
Может я что то путаю.
После смерти человека церковь может его ПРИЗНАТЬ святым, если по ряду признаков (известных, затабулированных ), он ПРИ ЖИЗНИ был святым. Как-то так...
Старый 12-11-2008, 19:44
ответ для Virva на сообщение "Вы верите в целителей?"
    #67
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Я тоже бывала на сеансе у той бабы Нюры. Сознание не теряла, озноба, судорог и прочего такого ничего не было. Однако в зале действительно были люди, которые начинали что-то кричать, некоторых как озноб бил, думаю не подсадные, натурально так сыграть нельзя, просто очень внушаемые люди, пришли туда с немаленькими проблемами своими... А проблем тогда у всех хватало, это было в смутные 90-е годы.
ИМХО - шарлатанство это все.
Старый 12-11-2008, 20:02     #68
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
А проблем тогда у всех хватало, это было в смутные 90-е годы.
А сейчас грядут не менее смутные 10-е, причем по всему миру.
Старый 12-11-2008, 22:23
ответ для Virva на сообщение "Вы верите в целителей?"
    #69
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Сходили посмотрили на финскую целительницу.Оказывается она проводит сеансы исцеления по телевизору каждую пятницу. Народу в церкви было человек 200.
Много людей в инвалидных колясках. Всё было очень культурно по сравнению как у нас. Никто не кричал, все вели себя адекватно. Мы пришли с опазданием и сели в первый ряд. Час целительница читала общую молитву .Затем слушали церковные песни .Нам удалось пообщаться с целительницей самыми первыми. Сначала она молилась за мужа с сыном,а потом за меня с дочкой. Я сказала свою проблемму про лишний вес. Целительница меня обхватила вокруг руками и произнесла молитву.
Я вообще ничего не почувствовала. Потом попросила помочь дочери . У неё с родным языком в школе проблеммы. Очень отстаёт. Математика правда лучше всех в классе,а чтение хуже всех. Сына просто благославила так просить было особо нечего.
Никакие талисманы не продавали. Обсалютно ничего такого не было с продажами. Собрали мелочь на пожертвование церкви и всё.
Старый 12-11-2008, 22:57
ответ для Virva на сообщение "Вы верите в целителей?"
    #70
Tatusa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, Тверская ул
Сообщения: 4 007
Tatusa отсутствует


не знаю, может. есть целители, сомневаюсь... ну уж точно не на сцене с иконами))) она "травки зажигала" на сцене. а потом Вы удивляетесь, что вам плохо стало???
потрясает просто как много людей верят в таких баб Нюр,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.