после черной полосы наступает.... - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 03:48     #541
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
все войдет в стоимость процедуры очищения Доплачивать не надо, очень выгодное предложение


Нафига тогда учитесь??? А в России какое образование получали?
Офф: слова "пойтти" и "найтти" пишутся с одной буквой "т", мне прям глаз режет.
В санкт Петербурге заканчивала речное 94 училище на повара. Потом работала на теплоходе Мария Ульянова.(сейчас он под рестаран на Васильевском стоит ) Затем пошла на курсы французской кухни . Был большой конкурс на теплоходы Нарком Пахомов,Сергей Киров . Я прошла и попала на работу в иностранную фирму.
Правда работала не долго .Сама ушла.
В Финляндии 2 года на повара училась, год работала по специальности.
Старый 09-11-2008, 03:50     #542
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Наверно все это говорит о моем низком интеллектуальном развитии - не могу сидеть в кресле и говорить "Я видел все дела, какие творятся под солнцем, и всё — пустое,
всё — погоня за ветром".
Уел.
Тока я не сижу
Ладно, замнем для ясности. А то Эзопов язык и недосказанность с неназыванием вещей своими именами заведет нас в страшные дебри.
Старый 09-11-2008, 03:55     #543
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Вирва, а как вы в Финляндии оказались? Вы где познакомились с мужем?
Старый 09-11-2008, 03:57     #544
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Какой очаровательный получился топик.
Старый 09-11-2008, 11:27     #545
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
А ребёнок точно от бывшего мужа ? Алименты по закону положено платить.
В Финляндии к примеру если муж по каким то причинам не платит алименты на ребёнка, то государство платит. Потом с мужа вычтут когда работу найдёт.
Странная ситуация на мой взгляд.
Интересно ,а замуж вы Марианна когда то по любви выходили ? Чего то мне сомнительно.
от бывшего. ему положено платить 20 евро в месяц - нахапал кредитов перед судом, и доказал, что он из свободных денег платит 700 по кредитам. из оставшихся 800 насчитали 20. умно. Щас опять идет суд, сделает то же самое.

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А умище-то куда спрячешь?
ну, как всегда вы все умные и все знаете лучше всех (это не к Ленину пассаж). Это в России можно купить пяток трудовых книжек и так далее. В 80% трудоустройство на работу происходит через рекрутерские агенства. Все данные проверяются, заносятся в данные. я написала, что до сих пор работают в бутике - поймали. есть такая контора, в которой фиксируются вся трудовая история с зарплатой, позицией и все такое. если поймают раз на вранье - мало не покажется. Занесут в "черную базу", предупредят других, ибо я подписываю бумагу. что я пишу правду. получается, я подвожу агенство, которое ищет квалифицированного сотрудника.
так что писать, что я была продавщицей всю жизнь - резона нет. На дуру я не похожа никак.
и главная фишка - работодатель хочет РАБОТНИКА, мотивированного, держащегося за работу. Если я была референтом или маркетинг-менеджером, понятно, что фрикадельки в коробоки я буду складывать без этузиазма, буду раздражена и тд. птом всегда могу изобразить "утомленную, в депрессии" - и он замучается меня увольнять. так что как ни странно, и такое бывает. Меня не берут на простую административную должность.
Im affraid I also got news that the position at Extron in Amersfoort is not going to invite you because they thnk you are too qualified for the position.


выше вот ответ из подобного агенства, и таких у меня - не один.

на уборщицу у нас учат неделю - и причем, речь идет не про мытье полов,и объяснение техники безопасности, ибо народ ушлый, научился косить под болезных - мол, спина болит (работодатель платит).
На официантов учиться берут до определенного возраста, так же как и на официантскую работу вообще. для меня не опция - вечерами меня не будет дома. ребенок все равно будет жить со мной. учиться пойду - первые курсы начинаются весной.
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Нет, ну расчет же мог быть неправильным
батончик, для чего этот смайлик, и зачем эти комменты? не было у меня никакого расчета, а был бы - не уходила бы, а сидела, ожидая паспорта, в своем доме.
Старый 09-11-2008, 11:32     #546
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Реферат??? На тему, как общаться с покупателями? Я ничего в этой жизни не понимаю, наверно...
кстати, почему вы удивляетесь?
это в России беда с магазинами, хорошей одежды меньше, чем нужно. За границей - наоборот. и многие такие - помнят про свои права. Раз моего бывшего обвесили на рынке, он НИКОГДА больше не покупал там. от скуки они там обращают внимание на это. Ничего. конечно. сложного, но тем не менее. Потом - люди бывают разные. Кстати, когда мы работали в бутике, к нам ходили проверки, плюс звонили по телефону с супер дурацкими вопросами - проверяли нашу реакцию и все такое.
Вообще разница в образовании есть. Многое, конечно, чрезвычайно банально - грамотный человек об этом и сам догадается. Хотя - вот меня учили на референта, потом курсы Высшая школа секретарей-референтов Катюша, а именно организовать свое рабочее пространство, канцелярию - нас не учили. Не первое дело в работе секретаря, но важное. Когда начала работать в Голландии всмотрела на всю их канцелярию большими глазами. ничего сложного, разумеется, но мне все равно объяснили как делать книжки на спирали, как подшивать доки в архивы, как следить за бумагами, делами и тд. в Голлании таким вещам уделяется очень много внимания.
Старый 09-11-2008, 12:44     #547
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Марианна, я не удивляюсь. Я прекрасно понимаю, что и на продавца, и на уборщицу нужно учиться. про референта -вообще без вопросов, для такой работы надо знать много тонкостей. И в России же есть курсы продавцов, но чтобы 2 года...дурака валять и рефераты писать на тему "Как правильно улыбаться пьяному покупателю". И еще за это чтобы стипендию платили. Вот уж точно правительству некуда деньги девать! сугубо ИМХО.
пысы: надеюсь, ваше здоровье и настроение сегодня уже получше
Старый 09-11-2008, 12:46     #548
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Вирва, а как вы в Финляндии оказались? Вы где познакомились с мужем?
Сначало мама замуж вышла за финнна. Потом я в гости приехала на клубнику работать . Тут и познакомилась.
Старый 09-11-2008, 12:53     #549
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Сначало мама замуж вышла за финнна. Потом я в гости приехала на клубнику работать . Тут и познакомилась.
ой.. а на сбор клубники диплом ненужен?
Старый 09-11-2008, 12:56     #550
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ой.. а на сбор клубники диплом ненужен?
Не нужен. На сбор клубники приезжает много студентов из России подзаработать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.