про военкомат - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 12:25
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #751
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Уважаем... безусловно... но вот цитата- суньте в Бехтеревку- там много что найдут... БК,,, у каждого своя судьба, мой сын НЕ ХОЧЕТ идти со мной подделывать диагнозы, и ИМЕЕТ на ЭТО ПРАВО... по крайней мере через год в 18 точно- и поэтому- это ЕГО ЖИЗНЬ... Поступит в ВУЗ- слава ему и честь... НЕТ- он ВЫБРАЛ... и не надо мне говорить что они не могут ничего решать...особенно мне ВОТ эта цитата понравилась
" получил повестку на отправку на послезавтра. А завтра я его сунула в Бехтеревку, а военкомат мне начал дверь ломать, его забирать хотел. " и песни про НЕ ПЛАТИТЬ/
Старый 04-11-2008, 16:11     #752
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


мой сын НЕ ХОЧЕТ идти со мной подделывать диагнозы, и ИМЕЕТ на ЭТО ПРАВО... по крайней мере через год в 18 точно- и поэтому- это ЕГО ЖИЗНЬ... Поступит в ВУЗ- слава ему и честь... НЕТ- он ВЫБРАЛ... и не надо мне говорить что они не могут ничего решать...


Мой сын тоже не хочет со мной идти не то что подделывать диагнозы, но и обследоваться вообще, имея при этом букет не вымышленных болезней. Ему лень ходить по врачам и сидеть в очередях. Заставляю. Любой ценой. То , что наши дети хотят или не хотят сегодня, может обернуться для них трагедией завтра. Они имееют право выбирать, но не имея жизненного опыта и выбор делают соответствующий, пожинают потом плоды своего выбора и упрекают родителей " почему вы меня не остановили, не убедили, не сказали,не настояли, ведь вы же знали..." Они могут решать, главное чтобы их решения не сломали им жизнь.
Конечно,есть ребята, которые чувствуют себя в сегодняшней беспредельной армии как рыба в воде.Таких пожалуй отговаривать незачем, а наивных ребят, не понимающих, что их там ждет, мне жаль.
Старый 04-11-2008, 16:29
ответ для Rasnaya на сообщение "мой сын НЕ ХОЧЕТ идти со мной..."
    #753
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Тропинка, Вы писали, что в/к не признает принесенные с собой обследования, и отправляет в свои прикормленные больнички. С другой стороны, Вы советуете Вредена, Бехтерева... Какое-то противоречие. Или я чего- то не поняла?
Если мы принесем с собой на медкомиссию заключения из Вредена, Бехтерева , откуда-то ещё, то в\к это признает или нет? Если нет, для чего это всё нужно?
Старый 04-11-2008, 20:21
ответ для Rasnaya на сообщение "мой сын НЕ ХОЧЕТ идти со мной..."
    #754
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


[quote=Rasnaya;17621897]мой сын НЕ ХОЧЕТ идти со мной подделывать диагнозы, и ИМЕЕТ на ЭТО ПРАВО... по крайней мере через год в 18 точно- и поэтому- это ЕГО ЖИЗНЬ... Поступит в ВУЗ- слава ему и честь... НЕТ- он ВЫБРАЛ... и не надо мне говорить что они не могут ничего решать...


Мой сын тоже не хочет со мной идти не то что подделывать диагнозы, но и обследоваться вообще, имея при этом букет не вымышленных болезней. Ему лень ходить по врачам и сидеть в очередях. Заставляю. Любой ценой. То , что наши дети хотят или не хотят сегодня, может обернуться для них трагедией завтра. Они имееют право выбирать, но не имея жизненного опыта и выбор делают соответствующий, пожинают потом плоды своего выбора и упрекают родителей " почему вы меня не остановили, не убедили, не сказали,не настояли, ведь вы же знали..."
Согласна с Вами на 100%, помню, как обвиняла своих что не настояли... А вот СЫНУ не позволю это делать, потому как он уже сейчас мне говорит- твой авторитет для меня ничто, у меня свои приоритеты в жизни- вперед и с песней, понимаю. что это плоды моего воспитания, и может быть неполной семьи тоже... но считаю, что воспитание "мимоз"- меня саму так воспитали, увы... ни к чему хорошему в нашей Жестокой теперешней жизни не приведет- не хочешь идт в армию- добивайся... НУЖНА помощь- пожалуйста, а нет- вперед и с флагом...
Готова ловить помидоры м все ИМХО, для себя закрыла дискуссию...
Старый 04-11-2008, 21:06     #755
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от glupiypuchok Посмотреть сообщение
Уважаем... безусловно... но вот цитата- суньте в Бехтеревку- там много что найдут... БК,,, у каждого своя судьба, мой сын НЕ ХОЧЕТ идти со мной подделывать диагнозы, и ИМЕЕТ на ЭТО ПРАВО... по крайней мере через год в 18 точно- и поэтому- это ЕГО ЖИЗНЬ... Поступит в ВУЗ- слава ему и честь... НЕТ- он ВЫБРАЛ... и не надо мне говорить что они не могут ничего решать...особенно мне ВОТ эта цитата понравилась
" получил повестку на отправку на послезавтра. А завтра я его сунула в Бехтеревку, а военкомат мне начал дверь ломать, его забирать хотел. " и песни про НЕ ПЛАТИТЬ/
Я уже пыталась на него давить и в этом и во многих вопросах- теперь пожинаю плоды- и они мне НЕ НРАВЯТСЯ... ИМХО!
Я никогда не давила на сыновей.Они разные,но я знаю к ним ключики .И нужное время ,момент.Младший не хотел обследоваться.Взяла листок ,разделила на две графы.Какие неудобства ждут его на обследовании и какие в армии.И повесила на комп.Обследование прошел сам .А юноша он с характером.Кроме всего негатива армейского ,приписала банный день всего взвода,видимо,это было последней каплей
Старый 04-11-2008, 21:11     #756
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Мой младшенький тоже ужаснулся, когда узнал, что нижнее бельё общее.
Старый 04-11-2008, 21:24
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #757
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Рио-Рита, жалости НЕ приемлю в принципе... но поверьте, кроме Вас, есть кому жалеть, честно, ексьюз м..
Kim kim- спасибо... Повесим тоже... я ж написала- захочет помощи среди той которую могу- ВСЁ и даже больше...Если сам пойдет- кат А обеспечена/
А вы видели людей. которые хоть в чем-то не обвиняют своих родителей, хоть и публично об этом не пишут////
Старый 04-11-2008, 21:24
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #758
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


да и потом- в 17 лет говорят "а,ерунда, год послужить..не беда" а потом - вот ,год потерял,почему не помогли,НЕ убедили и тп... даже если ты с него расписку возьмешь -что сам решил..все равно потом скажет - ты ж мама, ты знала,могла заставить,уговорить и т.п..

нет, пока могу -буду давить, везти обследовать и делать все что смогу....
Старый 04-11-2008, 21:33
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #759
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


EGSokolova про Все что ямогу- уже написано- а вот ДАВИТЬ... я Вам завидую в чем-то, что получается, хотя и не разделяю Ваших взглядов, извините/
Старый 04-11-2008, 21:43     #760
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от glupiypuchok Посмотреть сообщение
Рио-Рита, жалости НЕ приемлю в принципе... но поверьте, кроме Вас, есть кому жалеть, честно, ексьюз м..
Kim kim- спасибо... Повесим тоже... я ж написала- захочет помощи среди той которую могу- ВСЁ и даже больше...Если сам пойдет- кат А обеспечена/
А вы видели людей. которые хоть в чем-то не обвиняют своих родителей, хоть и публично об этом не пишут////
я НЕ ВИДЕЛА,НО ПРЕДПОЛАГАЮ,ЧТО ОНИ ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ,ГДЕ-ТО ...МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ТАК,ЧТО ДИТЕ ЗАХОЧЕТ ПОМОЩИ,НО БУДЕТ УЖ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ.НАДО ПРОЯВИТЬ СОЛДАТСКУЮ,МАТЕРИНСКУЮ,ЖЕНСКУЮ СМЕКАЛКУ,МОЖНО СКАЗАТЬ,ХИТРОСТЬ.И ПОВЕРНУТЬ ГОЛОВУ В НУЖНОМ,НАМ,НАПРАВЛЕНИИ...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.