Подростки 15-16 лет. Как вы с ними уживаетесь? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 20:32     #81
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


ASTRA 37- +1000/// Молодцом Ваша дочка! мой вот тоже рвется к самлстоятельности... и в чем-то даже вроде и разумный и взрослый... а как завтрак с утра приготовить... женское это типа дело:-)
К вопросу о самостоятельности.- тогда точно должна сама решить где ей жить, а ВАм здорового пополнения и счастливой семьи!
Старый 09-10-2008, 15:54     #82
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


А мой сын (15) сказал, что не собирается в ближайшее время (т.е. даже после 18) нас покидать и если мы его отселим то это очень нехорошо с нашей стороны будет...
А еще просил узнать у других родителей, есть ли еще такие "супер мальчики" которые моют посуду каждый день (ну это ему так кажется, что каждый...но вообще-то очень часто, практически -это его обязанность в семье) и при этом их все равно продолжают ругать за грязь в комнате, заставляют мыть ноги и стирать носки. Почему-то моему "ребетеночку" кажется . что мытье посуды должно все это заменить...
Старый 09-10-2008, 16:18     #83
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


получается, что пока сами не начнут зарабатывать - ценить деньги не будут
Старый 09-10-2008, 16:21     #84
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
ASTRA 37- +1000/// Молодцом Ваша дочка! мой вот тоже рвется к самлстоятельности... и в чем-то даже вроде и разумный и взрослый... а как завтрак с утра приготовить... женское это типа дело:-)
К вопросу о самостоятельности.- тогда точно должна сама решить где ей жить, а ВАм здорового пополнения и счастливой семьи!
Спасибо большое!
Старый 09-10-2008, 17:36
ответ для stens на сообщение "А мой сын (15) сказал, что не..."
    #85
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
их все равно продолжают ругать за грязь в комнате, заставляют мыть ноги и стирать носки. Почему-то моему "ребетеночку" кажется . что мытье посуды должно все это заменить...
Ну у нашего тоже логика в 16 лет была шикарная. Поехали мы кататься на сноубордах в Кандалакшу. Там жили на частной квартире, готовили себе сами, соответственно надо было мыть посуду. Так вот наш вьюноша пытался протабанить это дело, аргументируя это тем, что он лучше всех прыгал с трамплина. Есессено, был послан..... к раковине....
Старый 10-10-2008, 21:45     #86
Olga389
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 26
Olga389 отсутствует


Как будто про каких-то тараканов спрашиваете: "КАК УЖИВАЕТЕСЬ?", не уживаемся , а живем, любить ребенка нужно, тогда и уживаться не нужно будет.
Старый 10-10-2008, 21:49     #87
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga389 Посмотреть сообщение
Как будто про каких-то тараканов спрашиваете: "КАК УЖИВАЕТЕСЬ?", не уживаемся , а живем, любить ребенка нужно, тогда и уживаться не нужно будет.
Ну да, ну да, а все остальные, конечно, своих детей не любят
Всегда радуют такие мудрые высказывания!
Старый 18-10-2008, 16:11     #88
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Как хорошо, что нашла этот топик!.. И у нас: мальчик 15 лет, что ни скажи - в ответ бурчание, сплошной комп, игры, чат, В контакте. Но занимается еще футболом, помешан на нем с 7 лет. Поддерживаем, тренировки не пропускает, а вот в школу тоже собирается - как сваха перевозная. У нас к тому же новая школа, новый город. В старом, т.е. дома, всех его пацанов-друганов знала с садика и родителей тоже, и телефоны и в лицо. А тут вот скучает он по своим, поэтому понимаем, что трудно ему - подросток, должен в неизвестном ему пока окружении самоутверждаться, находить друзей. В общем, сплошные у меня переживания! Начал гулять по вечерам с одноклассниками, а я не знаю где и с кем. Пришел сегодня, а от него попахивает - то ли пиво, то ли тоник. Вот сижу, вся в расстройстве, сердечко болит, поплакаться некому, муж в отъезде. Кошмар! Бывает и кричу и ругаюсь и 125 раз повторяю одно и то же. И люблю же его, единственный. Наверное, только когда сами родителями станут, тогда и поймут нас.
Старый 18-10-2008, 20:10     #89
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Neiva +1000
Старый 19-10-2008, 02:48     #90
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Интересует все: много ли спорят, делают ли то, что вы просите, всегда ли качественно делают уроки, знают кем быть и готовыться ли к этому,обманывают или нет, рассказывают ли о школе и о личном, убираются в своей комнате,часто-ли вы кричите и ругаетесь....

Может это только у нас так -беспрерывно спорит. в комнате убирает 1 раз в неделю, уроки делает через раз и то хорошо-то плохо, оценки, то 5 то2, про школу рассказывает- только про других,часто выкручивается и обманывает.Я просто в ужасе была, когда читала топик про 11-12 летних, а нам то уже 15 (10класс) и почти все тоже, даже про зубную пасту (периодически не закрывает)...
Надо вспомнить себя в этом возрасте,все ли хотелось,моглось.ДЕЛАТЬ ВСЕ КАЧЕСТВЕННО.Для них есть более глобальные занятия,чем завинчивание тюбика.Надо определить обязательное от второстепенного .Нельзя постоянно выяснять отношения,будет дурдом,из которого захочется просто сбежать.Ттребования должны иметь место,но и компромисс не исключен.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.