Студенты, как первая неделя? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 10:20     #41
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Спасибо , поедем покупать, а то моя дочь решила ехать в кроссовках , еле убедила, что это - несерьёзно.

Да ни в коем случае! У меня мама вчера с дачи приехала вся окоченевшая. А там - голое поле, грязь, ветер и нет теплого дома с горячим чайником!!! Показывали по тв, там не поле - а жижа Туда даже в сапогах зайти страшно.
На ноги теплые носки в два-три слоя, потом уже саоги. Хорошо б еще поддеть колготки.
Обязательно на пояс теплый платок надо намотать, из шерсти. Нагнется, ветер подует - утром не разогнется. Шею тоже хорошенько надо замотать и уши прикрыть.
Это мой личный осенний дачный опыт работы в поле.
И вообще, пар костей не ломит. Будет самой укутанной, зато самой здоровой после этой поездки.
Хорошо бы дать с собой доктора Мома в таблетках и спрей в нос от насморка - что бы сразу предупредить первые симптомы.
Старый 15-09-2008, 11:18     #42
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Ну вот, у нас "поля", слава Богу, закончились. Хорошо, что с погодой более-менее повезло, а другие факультеты только сейчас поедут.
Теперь новая напасть, надо наверстывать эти две недели учебы, занятия на этой неделе каждый день до 19.30! Умереть не встать!
Старый 15-09-2008, 11:28     #43
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


фарм академия... РУЛИТ как всегда, еще на прошлой неделе меня убеждали, что присоединиться к СПбгУ
Старый 15-09-2008, 18:09     #44
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение

Да ни в коем случае! У меня мама вчера с дачи приехала вся окоченевшая. А там - голое поле, грязь, ветер и нет теплого дома с горячим чайником!!! Показывали по тв, там не поле - а жижа Туда даже в сапогах зайти страшно.
На ноги теплые носки в два-три слоя, потом уже саоги. Хорошо б еще поддеть колготки.
Обязательно на пояс теплый платок надо намотать, из шерсти. Нагнется, ветер подует - утром не разогнется. Шею тоже хорошенько надо замотать и уши прикрыть.
Это мой личный осенний дачный опыт работы в поле.
И вообще, пар костей не ломит. Будет самой укутанной, зато самой здоровой после этой поездки.
Хорошо бы дать с собой доктора Мома в таблетках и спрей в нос от насморка - что бы сразу предупредить первые симптомы.

Спасибо! Конечно, буду пытаться закутать её посильнее, но знаю, что не дастся...
Радует только то, что дети поедут без ночёвок, всё-таки, если будет заболевать - дома оставлю и подлечу. Хоть контроль будет. Вообще-то я - не против "колхозов", даже наоборот, быстрее все подружатся, но вот погода очень смущает.
Старый 15-09-2008, 20:28
ответ для Amaris на сообщение ":flower::flower::flower: Спасибо!..."
    #45
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Марина, посмотрела на Вашу линеечку, дочке еще только 17. У нас в вузе в колхоз берут не раньше 18, сказали строгое требование, так что отправляют только второкурсников.
Старый 15-09-2008, 20:38     #46
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Да, дочь тоже с Фармакадемией едет в "колхоз", в пятницу объявили и именно по этой причине, дочка радуется, а я как представлю, что наши, и так простуженные дети будут в холоде картошку из грязи выковыривать . Ну почему раньше не отправить было, когда погода стояла нормальная сравнительно? Не хочется, чтобы после колхоза пришлось лечиться .
А кстати - может кто-нибудь подскажет, где можно купить резиновые сапоги?
Не знаю как в других вузах, но про Фарм могу расскакзать. Лет 7 назад нас тоже отправили в поля на 2 недели под страхом отчисления. Жили мы в сортзале школы, который весь был заставлен кроватями, вставали в 6 утра, душ один на всех и то с холодной водой, горячей вообще не было, сортир на улице типа очко... Кормили плохо, работали много, спали мало... Успевали пить, курить и морально разлогаться. На выходные отправили домой, шла ревела и радовалась ванной и горячей воде. Вернулись обратно на 2-ю недели, через день вызвали скорую у пары человек температуры под 40, животы болят, короче кишечная инфекция, забрали в больницу. Врачи сокорй были в шоке в каких условиях мы жили - хуже, чем в советских... Кстати собирали свеклу, ни фига нам за это не заплатили, я уехала на неделю раньше - в больницу не хотелось... У всех были опухшие запястья - откручивали ботву свекле.... Родители и студенты - оно вам надо????
Старый 15-09-2008, 21:01     #47
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


На поля ехать - это ж добровольно? Те,кто хотят, а не все-все-все, кому есть 18? верно?
Старый 15-09-2008, 21:40     #48
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
На поля ехать - это ж добровольно? Те,кто хотят, а не все-все-все, кому есть 18? верно?
У нас сказали, добровольно. Только мозги парили агитацией 20 минут вместо лекции. Прельщали деньгами, льготами по срокам доп. сессии и давили на сознательность.
Старый 15-09-2008, 22:16     #49
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


А может просто первокурсников не берут? Хотя я, помнится, ездила. В общем мой сказал, что за такие копейки работать - себя не уважать, но ради хороших отношений и прикола поехал бы.
Старый 16-09-2008, 00:49     #50
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Не знаю как в других вузах, но про Фарм могу расскакзать. Лет 7 назад нас тоже отправили в поля на 2 недели под страхом отчисления. Жили мы в сортзале школы, который весь был заставлен кроватями, вставали в 6 утра, душ один на всех и то с холодной водой, горячей вообще не было, сортир на улице типа очко... Кормили плохо, работали много, спали мало... Успевали пить, курить и морально разлогаться. На выходные отправили домой, шла ревела и радовалась ванной и горячей воде. Вернулись обратно на 2-ю недели, через день вызвали скорую у пары человек температуры под 40, животы болят, короче кишечная инфекция, забрали в больницу. Врачи сокорй были в шоке в каких условиях мы жили - хуже, чем в советских... Кстати собирали свеклу, ни фига нам за это не заплатили, я уехала на неделю раньше - в больницу не хотелось... У всех были опухшие запястья - откручивали ботву свекле.... Родители и студенты - оно вам надо????

Боже мой, неужели ничего не изменилось? Я сама, тоже с Фармакадемией, ездила в колхоз (в конце 80-х) на морковку в Шушары (теперь там, кажется - жилые районы), жили в бараке, условия -. Было весело, но холодно по утрам! Но мы действительно поехали перед 2 курсом...

Спасибо,Эффект тумана , что надоумили - если только с 18 лет должны ехать, то успеет ещё в следующем году!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.