А есть кто из Сертолово? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 09:27
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #581
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Доброе утро всем! Мы живем на Центральной,8. Вчера приходила дама из МУПРЭП снимать показания счетчиков горячей и холодной воды, сказала что срок эксплуатации счетчиков вышел и надо везти их куда-то на поверку или покупать новые, причем все действия за наш счет. На наш вопрос о правомерности данных действий, сослалась на какое-то постановление, которого естественно при ней не было для ознакомления жильцов. Собственно, вопрос законно ли это и что за постановление? Кто знает?
Старый 10-06-2008, 12:24     #582
ylianna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр.Просвещения. Сертолово
Сообщения: 118
ylianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зиныч Посмотреть сообщение
Девушки с Заречной, подскажите, у вас есть горячая вода? нам отключили 3 июня и поговаривают, что это уже отключение на летнюю профилактику, но при этом ни одного объявления об отключении воды нет

Я живу на заречке и у нас тоже нет горячей воды, тоже отключили 3 июня. Сначала слышала что до 10 июня не будет, а теперь говорят на месяц.
Старый 10-06-2008, 20:14     #583
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


Девочки, кому нужен NaN кисломолочный №2 - продается в аптеке "Лиофарм".
Старый 10-06-2008, 20:21
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #584
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


здравствуйте!!))) мне предлагают в Сертолово квартиру в аренду... хотела узнать - ходит ли у вас какой-нибудь государственный трансопрт до Питера? т.е. действует ли у вас проездной на автобус? спасибо!)))
Старый 10-06-2008, 20:35     #585
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
здравствуйте!!))) мне предлагают в Сертолово квартиру в аренду... хотела узнать - ходит ли у вас какой-нибудь государственный трансопрт до Питера? т.е. действует ли у вас проездной на автобус? спасибо!)))
Автобусы у нас ходят. Раньше до метро можно было на 3х разных доехать точно, сейчас не знаю. Насчет того, действует ли в них городской проездной тоже не знаю, т.к. уже много лет в них не езжу. Но вообще-то эти автобусы считаются пригородными.
Старый 10-06-2008, 20:37     #586
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от genik77 Посмотреть сообщение
Девочки, кому нужен NaN кисломолочный №2 - продается в аптеке "Лиофарм".
А которая из наших аптек называется Лиофарм? И, может еще подскажете, сколько НАН там стоит?
Старый 10-06-2008, 20:38     #587
Зиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 3 026
Зиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
У меня на Молодцова 12 сегодня сутра нет горячей воды. Объявления никакого нет. Кто знает, это уже на лето?
Ну неужели даже объявления развесить сложно? Пи пи пи...
Цитата:
Сообщение от ylianna Посмотреть сообщение
Я живу на заречке и у нас тоже нет горячей воды, тоже отключили 3 июня. Сначала слышала что до 10 июня не будет, а теперь говорят на месяц.
Вот и меня раздражает, что даже объявление не удосужились повесить. и еще интересно, это отключение "на профилактику"? или нам на профилактику еще отключат?
Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
здравствуйте!!))) мне предлагают в Сертолово квартиру в аренду... хотела узнать - ходит ли у вас какой-нибудь государственный трансопрт до Питера? т.е. действует ли у вас проездной на автобус? спасибо!)))
Городские карточки не действуют. Можно купить отдельный проездной на областные автобусы. лично я не советую, т.к. автобусы ходят плохо, расписание зачастую не соблюдают и в пробках стоят в то время, как маршрутки едут в объезд. Проезд стоит: на автобусе 25 руб, на маршрутке 30. дороговасто....возможно, это не лучший вариант
Старый 10-06-2008, 20:45
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #588
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


Спасибо!! видимо придется отказаться от квартиры...((((
Старый 10-06-2008, 21:29     #589
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Мы живем на Центральной,8. Вчера приходила дама из МУПРЭП снимать показания счетчиков горячей и холодной воды, сказала что срок эксплуатации счетчиков вышел и надо везти их куда-то на поверку или покупать новые, причем все действия за наш счет. На наш вопрос о правомерности данных действий, сослалась на какое-то постановление, которого естественно при ней не было для ознакомления жильцов. Собственно, вопрос законно ли это и что за постановление? Кто знает?
Квартирные приборы учета являются имуществом собственника квартиры, т.к. граница раздела эксплуатационной ответственности - задвижка на вводе в кавртиру, щетчики устанавливаются после нее, устанавливаются по Вашему желанию. Можете не ставить, коммунальные услуги будут начисляться по нормативу. Также как все сантехнические работы внутри квартиры за Ваш счет. Постановление № 261 от 25.12.2003г. (в редакции от 11.10.2004г.) Прав-ва Лен. обл. "Об упорядочении установки и эксплуатации приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа и оплаты потребителями услуг по их показаниям."
Старый 10-06-2008, 21:32
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #590
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Кстати отключение ГВС - это уже на профилактику. Просто когда Тепловые сети закончат замену камер и трубопровода, ГВС будет подаваться от другой котельной ООО"ЦБИ". Ремонт рассчитан дней на 10.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.