Вопрос мамам девочек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 13:20     #1
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Коллеги, подскажите пожалуйста, как вы рассказывали своим дочкам про особые женские дни и рассказывали ли вообще? В каком возрасте лучше начинать эти разговоры - заранее или по-факту? И как - рассказывать устройство женского организма или просто сказать, что бывает такое и научить пользоваться гигиеническими средствами? У меня дочка ещё малышка совсем, но когда-нибудь мне придется что-нибудь сказать по этому поводу, а что и как - ума не приложу!
Старый 16-09-2008, 13:25
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #2
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


моей дочери скоро 11,начала рассказывать о женских днях,когда ей было около 9.но все только в общем пока,т.е.почему и зачем это проиходит,о небходимой гигиене.
Старый 16-09-2008, 15:11
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #3
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


У моих эти "дни" начались рано, в 10 и 11 лет. Старшей рассказывала всё где-то за год до этого, а она уже проинформировала младшую. С гигиеной они у меня и так очень дружат, ничего объяснять не пришлось. А в эти дни вообще из под душа не выгнать.
Старый 16-09-2008, 15:31
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #4
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Я даже и не помню, как у нас это прошло. По моему их про критические дни девченки в школе просветили задолго до моих поползновений, так что когда я в разговоре начала тему о личной гигиене, сразу поняла, что они в курсе. Потом говорили уже по факту начала. Поговорили о прокладках, о том, что теперь она взрослая девушка и в принципе может стать мамой, если будет себя неправильно вести. Вот как-то так.
Сейчас столько открытой информации об этом, что они давно знают про всё, не волнуйтесь.
Старый 16-09-2008, 16:03
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #5
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


А я у своей спросила, знает она или рассказать. Попросила рассказать. Маме-то легче задавать "глупые" вопросы. Получилось, что тоже за год до того как началось, но я по себе ориентировалась.
Старый 16-09-2008, 23:31
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #6
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


У нас все само собой получилось, лет в 6-7, с рекламмы прокладок, малышам вообще все легко объяснять, я тогда же и про презервативы, помнится, рассказывала, в магазине дочка увидела и спросила, что такое, я посмущалась, а потом рассказала в доступной форме)
Старый 17-09-2008, 09:47
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #7
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
В каком возрасте лучше начинать эти разговоры - заранее или по-факту? И как - рассказывать устройство женского организма или просто сказать, что бывает такое и научить пользоваться гигиеническими средствами?
Мне кажется, что рассказать дочке об этом нужно заранее, чтобы по факту не было ужаса и непонимания - что с ней происходит. Помню, как-то девушка на сайте рассказывала, что, когда впервые начались месячные, то не будучи подготовленной, она жутко испугалась, решив, что серьезно больна .
Об устройстве женского организма я своей не рассказывала. Просто объяснила, что она уже становится взрослой и т.д.
Старый 17-09-2008, 10:36
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


рассказывала еще в младшей школе, сразу отвечая на вопросы про рекламу прокладок. как и сыну, собственно
Старый 17-09-2008, 10:55
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #9
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Моей 11 (только вчера исполнилось!!!), пару лет назад пыталась выйти на разговор по это поводу, но поняла, что опоздала со своими откровениями, дите уже просвятили старшие подруги.
Старый 17-09-2008, 11:07
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


я на эту тему всем рассказываю, как моя девочка-умница-отличница после школы с возмущением накинулась на меня в 3 классе:"Ты почему мне ничего про презервативы не рассказывала?"
Я честно ответила, что не считала, чято эта информация понадобится ей в младшей школе, поэтому и не рассказывала.
А ребенок, привыкший, что все обо всем знает, расстроился, что "оказался не в теме и все смеялись, что она не знает таких элементарных вещей"
- Но ты не волнуйся, мама, мне Лена все объяснила.
- И что она тебе объяснила? - спрашиваю
- Ну, что это барьерный метод контрацепции... и далее очень подробно текст, видимо, из какой-то книжки., но суть понятна
Вот так вот. А вы про менструации в подростковом возрасте...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.