Что делать с опоздавшими? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 09:55     #1
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Навеяло темой http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=697623 Штрафовать их нельзя, не трожь, блюди ТК. Вот у нас полностью белая контора со всеми трудовыми заморочками - ни оштрафовать, ни премию срезать, даже индексацию зарплаты не продинамишь. Что делать с опоздунчиками?

Лично я вообще не могу их понять - как можно регулярно, каждый день опаздывать, к примеру, на 15-20 минут? Неужели так сложно свой режим на полчаса пораньше передвинуть? Какие вообще с этим проблемы могут быть? Ну да фиг с ним, проблемы если и есть, то решаются, надо только простимулировать. Если не штрафы (лично я предлагаю ввести такие штрафы, пусть и против ТК), то как быть?
Старый 16-09-2008, 10:09
ответ для Gaid на сообщение "Что делать с опоздавшими?"
    #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


оплачивать пропорционально отработанному времени.
Только сначала провести все измениния доументально.
Сработает, если люди работают на окладе, если сдельно или на %% от продаж - не сработает.
Старый 16-09-2008, 10:10
ответ для karamel на сообщение "оплачивать пропорционально..."
    #3
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Ну не у станка люди работают, на время не получится. Речь об ИТР, ненормированный рабочий день у них.
Старый 16-09-2008, 10:37     #4
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ну не у станка люди работают, на время не получится. Речь об ИТР, ненормированный рабочий день у них.

переработки оплачиваются?
Старый 16-09-2008, 10:47
ответ для karamel на сообщение "переработки оплачиваются?"
    #5
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
переработки оплачиваются?

присоединяюсь к вопросу.
Старый 16-09-2008, 10:47
ответ для karamel на сообщение "переработки оплачиваются?"
    #6
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Вы путаете ненормированный рабочий день и сверхурочную работу Или я плохо объясняю.

Как прикажете нормировать труд инженегра или программиста? Почитайте тут, поймете о чем я - http://www.uba.ru/news?news=8113
Старый 16-09-2008, 10:48
ответ для Gaid на сообщение "Что делать с опоздавшими?"
    #7
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Переработок нет. Т.е. рабочий день с 8-30 до 17-30, с 14-ти до 15-ти обед, после работы никто не задерживается - можно ровно в 17-30 смело свинчивать Т.е. рабочий день строго 8-мичасовой, но:
Цитата:
В Трудовом кодексе обозначен лишь режим или порядок выполнения указанного труда. У этого режима есть название - Ненормированный рабочий день.

Труд специалистов в условиях ненормированного рабочего дня отличается некоторыми особенностями:

- специалисты самостоятельно организуют свою работу, определяя объемы, содержание и сроки выполнения задания;

- специалисты распределяют рабочее время по своему усмотрению, т. е. с целью добросовестного исполнения своих должностных обязанностей по организации и внедрению производственного или технологического процесса, добровольно выходят на работу до начала рабочего дня или задерживаются после работы;

- рабочий день специалистов может делиться на части неопределенной длительности в зависимости от работы нерегулярной по характеру и нестабильной по составу.
Вот это имеет место быть.

Мой интерес только в том, чтобы не было разброда и шатаний, чтобы в 8-30 все были на работе Опять же, режим довольно свободный, можно и свинтить по своим делам, и пораньше уйти, и попозже прийти (заранее предупредив), но считаю неприемлемыми _регулярные_ опоздания при наличии четко установленного начала рабочего дня.
Старый 16-09-2008, 11:23     #8
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Переработок нет. Т.е. рабочий день с 8-30 до 17-30, с 14-ти до 15-ти обед, после работы никто не задерживается - можно ровно в 17-30 смело свинчивать Т.е. рабочий день строго 8-мичасовой, но:


Вот это имеет место быть.

Мой интерес только в том, чтобы не было разброда и шатаний, чтобы в 8-30 все были на работе Опять же, режим довольно свободный, можно и свинтить по своим делам, и пораньше уйти, и попозже прийти (заранее предупредив), но считаю неприемлемыми _регулярные_ опоздания при наличии четко установленного начала рабочего дня.
из того, что Вы описАли, не совсем понятно, почему для Вас так критично начало рабочего дня?
Старый 16-09-2008, 11:27
ответ для Gaid на сообщение "Что делать с опоздавшими?"
    #9
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Своим опозданием срывают ли они производственный процесс?
Старый 16-09-2008, 11:28     #10
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
почему для Вас так критично начало рабочего дня?
Элементарная трудовая дисциплина и вежливость по отношению ко всем сотрудникам. Если проще, то у нас _принято_ не опаздывать и не задерживаться после окончания рабочего дня. И если 95% сотрудников приходят вовремя, то неплохо было бы и остальным 5% делать так же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.