работа с КИРБИ. кто, что знает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 19:13     #1
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Девочки, муж сходил на собеседование по поводу трудоустройства, оказалось "Пылесос КИРБИ"
Что можете сказать по поводу этой работы, у кого-нибудь был опыт?
Старый 12-06-2008, 20:11
ответ для mari1103 на сообщение "работа с КИРБИ. кто, что знает?"
    #2
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
Девочки, муж сходил на собеседование по поводу трудоустройства, оказалось "Пылесос КИРБИ"
Что можете сказать по поводу этой работы, у кого-нибудь был опыт?
Поищите поиском в разделе "Наш дом". Было много топов от людей, которых представители "Кирби" посещали. Чтобы там работать, надо иметь нехилую стрессоустойчивость
Старый 12-06-2008, 20:29
ответ для mari1103 на сообщение "работа с КИРБИ. кто, что знает?"
    #3
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


и в работе поищите. Тоже было.
Старый 12-06-2008, 21:13     #4
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Мужу пообещали там з/п 40000,00 + бензин. Причем независимо от количества продаж...
Вот я не знаю: верить или нет?
Старый 12-06-2008, 21:21
ответ для mari1103 на сообщение "работа с КИРБИ. кто, что знает?"
    #5
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


там есть девочки которые обзванивают людей и ищут желающих. Потом человек (например Ваш муж) едет со всей техникой домой к покупателю и демонстрирует пылесос. Так вот самое сложное (лично для меня) состоит в том чтобы уговорить людей купить пылесос за 120 тысяч. Причём как угодно, предлагать взять денег в долг у соседей, взять справку что есть больная бабушка и заплатить на 5% меньше, в общем КАК УГОДНО. Даже если человек этого не хочет. К нам приходил мальчик, он нас уговаривал, как будто котёнка бесплатно отдавал "ну что я могу сделать, чтобы этот малыш остался в Вашем доме?". Просто работа не для всех. Платят насколько я знаю нормально, но надо сколько-то продаж делать в месяц.

Там текучка жуткая. И рабочий день ненормированный (во сколько и где клиенту будет удобно завтра не знает никто)
Старый 12-06-2008, 23:39     #6
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Чтобы там работать, надо иметь нехилую стрессоустойчивость
... а что бы зарабатывать - полное отсутствие стыда и совести!
Старый 13-06-2008, 00:04
ответ для mari1103 на сообщение "работа с КИРБИ. кто, что знает?"
    #7
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


Им важно какое-то количество демонстраций в день сделать, 6 штук вроде (точно не знаю). Это будет оклад. Если продаст пылесос - то еще и премии. К нам приходили пару раз, хотя мы впускали только предупредив, что покупать не будем, но ковер почистить дадим. По ходу чистки они рассказывают и показывают все так, что хочется купить, даже если нет денег. Но есть люди, которые ни под каким предлогом не пустят этих работников к себе даже по рекомендации знакомых. А работнику важно именно показать пылесос в работе, продать это уже как повезет. Текучка там только потому что не многие такой ритм выдерживают.
Старый 13-06-2008, 11:48
ответ для mari1103 на сообщение "Мужу пообещали там з/п 40000,00 +..."
    #8
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
Мужу пообещали там з/п 40000,00 + бензин. Причем независимо от количества продаж...
Вот я не знаю: верить или нет?
Думаю, не верить .
Год назад там был оклад 15 000 в месяц при условии проведения 15 демонстраций в неделю. Если хоть на одну меньше - неделя не засчитывалась и, соответственно, не оплачивалась .
А гарантировать хотя бы 15 показов легко только на первый взгляд.
Талоны на бензин выдавались из расчета 10 литров за какое-то число принесенных контактов для дальнейшего прозвона (кажется, за 15 или 20 шт.) Нет контактов - нет бензина .
Т.е. проработать месяц не только без з/пл, но ещё и себе в убыток - проще простого .

Сам пылесос мне лично ОЧЕНЬ понравился. Но... не за такие деньжищи.
Муж пытался продавать его честно, не впаривая тем, кому за пылесос придется отдать последнее.
Иногда попадались состоятельные покупатели и тогда продажа происходила, принося неплохие комиссионные.
Но гораздо чаще Кирби оказывался людям не по карману и/или не являлся приоритетом (что не удивительно - цена безумно завышена )
Т.о, если умеешь продавать, не подвержен моральным терзаниям и готов вкалывать 6-7 дней в неделю по 12 - 14 часов, можно получить немаленькие деньги.
Но если совесть присутствует, то работать с Кирби можно, а вот нормально зарабатывать - вряд ли .
Старый 13-06-2008, 12:18
ответ для mari1103 на сообщение "работа с КИРБИ. кто, что знает?"
    #9
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


сразу отказываться
Старый 13-06-2008, 13:08
ответ для Мирра на сообщение "сразу отказываться"
    #10
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Сегодня пошел еще на одно собеседование.... Куча народа..... Итого уже 3 собеседования за 2 дня и все КИРБИ...............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.