Августяшки и околоавгустяшки 2005 - наше первое сознательное лето!!! - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2006, 00:19     #561
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula
На этих выходных не поеду. Надо привести в порядок дом. Пыль скопилась за три недели , грязь несусветная. Потом хочу немного обновить гардероб, совсем нечего носить. В добеременные вещи еще не влезаю. Плюс надо Насте кой-каких вещичек прикупить. Девушка моя за последний месяц на 3 см вымахала, итого в 10 месяцев - 75 см. Не ожидала я такого.

Ну и еще очень хочу сходить в баньку . В спортклубе хожу в сауну, но это вовсем не то. Эх, с веничком, мечта!!!
Юля, похоже, что ты уже привыкла к Настюшкиному отсутствию? Поздравляю! Скоро научишься еще и кайф от этого получать. Мне вот тоже надо гардеробчиком заняться, да вот только когда..... Моя спасительница-выручательница - с Полиной сидетильница - мама - уехала отдыхать. И с 20 июня мы с мужем будем выкручиваться сами. До конца июня станем работать по очереди - я с утра, он после обеда. А с июня переедем жить на дачу, и тоже будем работать по очереди - но уже по дням - день он в офисе, день я. Как это будет в реальности - пока непонятно. И страшновато.
Старый 16-06-2006, 00:29     #562
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy
Златика и Катену с днюшками! Ждем с нетерпением Златиных фоток! Катюшка - красавица!

Сыр мы едим, но не сказала бы, что прям очень нравится. Зато фрукты-овощи попрошайничает только так. Попробуй что-то при ней есть и ей не дать!
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!! Именинникам радости и теплого лета!

У Полины просто прорыв какой-то в вопросах еды - раньше она ела себе свою спокойненько, иногда среагирует на нашу пищу, но удовлетворялась своим печеньем запросто. А теперь.... Увидела у Юли чупа-чупс - и откуда узнала, что это такое? - крик подняла тербовательный, чтобы и ей дали! А уж есть при Поле грушу, персик, абрикос или чипсы(!!!!!!) - просто невозможно - требует, ручки тянет! Не дашь - рыдает крокодиловыми слезами! Я в шоке, честно говоря...

У нас на даче коляска - делтим-универсал. То есть сиденье достаточно далеко от земли, и ребенок может ехать только в положении "лицом к маме". Зато аммортизация хорошая, проходимость и управляемость. Мы с нашим делтимом и в лес, и на озеро, и куда угодно. И вдруг перестала Полька сидеть в коляске нормально! Сегодня ушли за тридевять земель, так барышня наша сначала перевернулась на пузо - чтобы вперед смореть, а потом вообще вставать начала! Из под ремней выкручивается, выворачивается со слезами, а потом освободится и встает. Хорошо у меня с собой кусок марли был от комаров - привязала акробатку за талию (вернее за то место где она должна быть) к коляске. И так и ехала Полька - стоя, потрясая снятым ботинком без шнурка - шнурки вытаскивать - это еще одна любимейшая тема. Вобщем, подходим к 11 месяцам мы с немалыми достижениями
Старый 16-06-2006, 00:31     #563
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila
У нас сегодня наконец-то не было температуры первый день. Только теперь всего ребенка сыпью обсыпало - и лицо, и живот, и спину, и попу.... На лекарства что- ли аллергия.... Но вроде к вечеру немного поменьше стало
А сколько дней всего температура была? На розеолу похоже - есть такая детская инфекция. при ней три дня высокой температуры, потом она спадает и вылезает точечная сыпь. Сыпь тоже скоро проходит. Не болейте!
Старый 16-06-2006, 00:35     #564
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann

У Полины просто прорыв какой-то в вопросах еды - раньше она ела себе свою спокойненько, иногда среагирует на нашу пищу, но удовлетворялась своим печеньем запросто. А теперь.... Увидела у Юли чупа-чупс - и откуда узнала, что это такое? - крик подняла тербовательный, чтобы и ей дали! А уж есть при Поле грушу, персик, абрикос или чипсы(!!!!!!) - просто невозможно - требует, ручки тянет! Не дашь - рыдает крокодиловыми слезами! Я в шоке, честно говоря...

У нас на даче коляска - делтим-универсал. То есть сиденье достаточно далеко от земли, и ребенок может ехать только в положении "лицом к маме". Зато аммортизация хорошая, проходимость и управляемость. Мы с нашим делтимом и в лес, и на озеро, и куда угодно. И вдруг перестала Полька сидеть в коляске нормально! Сегодня ушли за тридевять земель, так барышня наша сначала перевернулась на пузо - чтобы вперед смореть, а потом вообще вставать начала! Из под ремней выкручивается, выворачивается со слезами, а потом освободится и встает. Хорошо у меня с собой кусок марли был от комаров - привязала акробатку за талию (вернее за то место где она должна быть) к коляске. И так и ехала Полька - стоя, потрясая снятым ботинком без шнурка - шнурки вытаскивать - это еще одна любимейшая тема. Вобщем, подходим к 11 месяцам мы с немалыми достижениями
Как это похоже на наши будни ,просто точь-в-точь!!
Старый 16-06-2006, 09:19     #565
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuLetka
Как это похоже на наши будни ,просто точь-в-точь!!
Аналогично.
Старый 16-06-2006, 09:35     #566
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann
Юля, похоже, что ты уже привыкла к Настюшкиному отсутствию? Поздравляю! Скоро научишься еще и кайф от этого получать.
Честно говоря, мне не нравится свое состояние. Меня как-будто сдули, ничего не хочется делать. В принципе вечером после работы есть время, и уборку можно сделать в будние дни. Я всегда так и делала: немного домашних дел каждый вечер в будни, и на выходных свободна. Себя не узнаю. И депрессией это не назвать, просто какое то амебное состояние.

Цитата:
Мне вот тоже надо гардеробчиком заняться, да вот только когда..... Моя спасительница-выручательница - с Полиной сидетильница - мама - уехала отдыхать. И с 20 июня мы с мужем будем выкручиваться сами. До конца июня станем работать по очереди - я с утра, он после обеда. А с июня переедем жить на дачу, и тоже будем работать по очереди - но уже по дням - день он в офисе, день я. Как это будет в реальности - пока непонятно. И страшновато.
Аня, а на сколько мама уехала отдыхать? Сколько в таком режиме Вам придется жить? Думаю, что это будет нелегко, но...глаза боятся, а руки делают. Все получится! Это очень ценно, что вы можете так корректировать свой график работы. Анечка, удачи!

А на занятия гардеробчиком может муж как-нибудь отпустит в выходные, например?
Старый 16-06-2006, 09:42     #567
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukalyaka
Ну вот наконец-то и наш маленький отчетик о поездки в отель Caria недалеко от поселка Сарегерме и аэропорта Даламан.
Отличный отдых! Надеюсь, что комп удастся реанимировать и фотки не пропадут.
Оксан, а можно чуть поподробнее рассказать про Пашин режим дня: сколько раз спал и где (в номере или на улице в коляске), когда кушал, как переносил солнце.
Старый 16-06-2006, 10:24     #568
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann
Мы с нашим делтимом и в лес, и на озеро, и куда угодно. И вдруг перестала Полька сидеть в коляске нормально! Сегодня ушли за тридевять земель, так барышня наша сначала перевернулась на пузо - чтобы вперед смореть, а потом вообще вставать начала! Из под ремней выкручивается, выворачивается со слезами, а потом освободится и встает.
У нас Гоша несколько дней тоже таким занимается. Тока в Инглезине Эспрессо. И переворачивается и встает лицом назад -- к маме. Из ремней выворачивается довольно успешно, чтобы положение сменить, но не совсем, поэтому едет полустоя, как колбаска, перевязанный ремнями А ботинки развязывает и они потом на улице пытаются потеряться
Старый 16-06-2006, 14:58     #569
Kukalyaka
Ветеран
 
Профиль Kukalyaka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 594
Kukalyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula
Отличный отдых! Надеюсь, что комп удастся реанимировать и фотки не пропадут.
Оксан, а можно чуть поподробнее рассказать про Пашин режим дня: сколько раз спал и где (в номере или на улице в коляске), когда кушал, как переносил солнце.
и я очень надеюсь.. сдала его сегодня в сервис...
поподробнее про режим:
подъем около 8.30 по местному (по нашему 9.30), завтрак в номере кашей из смеси и растворимой каши (брала с собой), потом все шли на завтрак, пока мы ели, Пашка жевал, что дадут...
потом поездка на море (около 10.00), там он обычно засыпал в коляске на часок с 11 до 12.
в час мы возвращались в отель на обед. Его я кормила около 13.30 ресторанным супчиком с добавлением нашего мяса.
потом к 15.30 мы приходтили в номер, Пашка иногда засыпал по дороге, иногда уже в номере , и спал часа 1,5 - 2...после сна я давала ему печенье с молоком и фруктами, фрукты терла на терке, молоко брала в ресторане или смесь разводила, печенье брала с собой.
потом мы шли к басейну и на ужин, было уже не жарко, ужинали с 20 до 21, в 21.00 начиналось детское минидиско, после него мы шли в номер, ели смесь с кашей из бутылки и засыпали. просыпались ночью один раз попить водички и спали до утра.

с ГВ мы благополучно завершили...

Аня, да, Олька оставалась у бассейна одна, в смысле с какими-то подружками... но она вполне самостоятельная и хорошо плавает, я за нее не боялась, там абсолютно закрытая территория, чужих нет, уйти некуда.
Старый 16-06-2006, 15:00     #570
Kukalyaka
Ветеран
 
Профиль Kukalyaka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 594
Kukalyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann
Юля, похоже, что ты уже привыкла к Настюшкиному отсутствию? Поздравляю! Скоро научишься еще и кайф от этого получать. Мне вот тоже надо гардеробчиком заняться, да вот только когда..... Моя спасительница-выручательница - с Полиной сидетильница - мама - уехала отдыхать. И с 20 июня мы с мужем будем выкручиваться сами. До конца июня станем работать по очереди - я с утра, он после обеда. А с июня переедем жить на дачу, и тоже будем работать по очереди - но уже по дням - день он в офисе, день я. Как это будет в реальности - пока непонятно. И страшновато.
Сочуствую по поводу маминого отъезда, я как только приехала, так сразу свою вызвала, как службу спасения!!!
хорошо, что муж может через день работать, я вот работаю через день в офисе, а муж не может...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.