набухла грудь у девочки 1.5 лет? что это значит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 13:05     #1
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


добрый день, сегодня ходили к педиатору, она сказала что припухлость груди у ребенка, дочери 1.5 лет.... нас отправили к эдокринологу, но врач принимает по записи, а мы уезжаем в пятницу.... сегодня попробую попасть к специалисту за деньги..... но пока неизвестность, очень переживаю, от чего такое может быть... подскажите пожалуйста


дочь на ГВ, но я не принимала никаких лекарств, не говоря о гормональных(в том числе и противозачаточные)....
Старый 15-05-2007, 15:57     #2
Финка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 159
Финка отсутствует


Это вполне может быть воспаление. Когда я была маленькая (правда, мне тогда еще и года не было) у меня тоже грудь опухала. Мама компрессы делала, все прошло.
Но это предположение. Обязательно к врачу надо, а то мало ли что... Поправляйтесь!
Старый 19-05-2007, 23:17     #3
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


Жалко, поздно увидела ваше сообщение, но может, посмотрите. Мы только-только успокоились с этим. Тоже в полтора года у Саши припухла грудь. Были у эндокринолога, сдавали анализы на гормоны, делали рентген ручек. Слава Богу все обошлось! Как врач объяснила, такое бывает в возрасте от года до пяти лет - это физиологические нарушения, в них нет ничего страшного, просто выброс гормонов. Или попали в кровь с пищей - особенно, если курочку давали. Но также такие симптомы могут свидетельствовать об опухоли головного мозга. Поэтому очень важно сделать рентген лучезапястного сустава - на соответствие костного возраста реальному возрасту ребенка. Мы , конечно, ждали самого худшего, но к счастью, обошлось. Поэтому, обязательно к эндокринологу! Но, могу вас успокоить - опухоли - это не такое уж частое явление, так что все будет хорошо!
Старый 20-05-2007, 01:01     #4
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


К эндокринологу вас направили, т.к. это, скорее всего, на фоне гормонального сбоя. Но не стоит паниковать.
Старый 20-05-2007, 01:02     #5
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


У нас на фоне ГВ так было - одна грудка больше. Потом прошло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.