~~~~*****ДЕКАБРЯТА 2008. Вот весна приходит к нам, ползунки трещат по швам!*****~~~~~ - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:43     #581
ЛисАлиса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 206
ЛисАлиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
определяют, чем конкретно вашу бяку лечить
я бы антибиотиками в любом случае лечить не стала, поэтому и на чувствительность к ним бы не сдавала
Яночка, спасибо! так и поступим
Старый 02-03-2009, 12:43     #582
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
Я прогулку Капелловскую присмотрела.
и такая у нас имелась, 801я
и вапче колясок уже было
а ты какую модель хочешь?
Старый 02-03-2009, 12:44     #583
timonjashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "Елизаровская"
Сообщения: 5 778
timonjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
КОгда-когда вы собираетесь? У меня приступ депреса прошел, я готова присоединиться. Втроем отправим погулять) Я свою одну гулять не пускаю (она, в общем , и не особо жаждет, прямо скажем), но вдвоем пускаю, точнее. выгоняю, т.к. она сама не проявляет таких желаний.
а мы еще сами не знаем когда!
Старый 02-03-2009, 12:44     #584
viksa
Элита
 
Профиль viksa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 731
viksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Возьми упаков от киндера, и сделай в ней дырочки и разомни туда чеснок. Повесь над кроваткой. А вообще до трех месяцев от мамы мало шансов заразиться.
У всех мало шансов или только у тех кто на ГВ?

Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
У меня племяшка также.
Оль не бойся в некоторых странах детей только на животе выкладывают. Считается что так меньше шансов захлебнуться или задохнуться.
А моя не спит совсем на животе, задирает голову сразу
Старый 02-03-2009, 12:44     #585
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
вот слушайте, разве нужна ф.9 на обоих родителей?
по-моему, только на ребенка просят
или во всех собесах по-разному?
Цитата:
Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
Спасибо, Марин
Не ма за шо...Только девочки правильно подметили, там ошибочка - ф9 на ребенка нужна...А влбще, лучше и родительские взять на мой взгляд (в этом бюрократическом деле лучше перебдеть)

Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
+1
сестрица моя двоюродная в 5 лет с пальцем засыпалавот где ужас-то
А я до 5 лет периодически писалась Ну иногда, конечно...По ночам не могла проснуться, так крепко спала(( Мама со мной ходила к невропатологу, тот сказал - до 5 лет это норма...И я маме каждый раз говорила, мама - это норма)))когда она меня пыталась ругать, чего это я не проснулась (ну не ругать, а причитать да журить) А в 5 лет - как отрезало!
Старый 02-03-2009, 12:44     #586
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
От кашля, ангины, кто-то тут из девочек даже про застои в груди писал - капустный лист! Его скалкой нужно прокатать, чтобы был мягким, и привязывать. При кашле - на грудную клетку и лопатки, ещё лучше - с мёдом. При ангине - на горло. И через каждые 2 часа менять. Лист такой становится тоненький, мятенький, вытягивает всю заразу.

Ещё от кашля очень эффективное средство - лепёшка, которая тоже привязывается на грудь и лопатки. По 1 ст.л. мёда, сухой горчица, подс.масла и муки. Всё перемешать, разогреть (я в микроволновке грею) и между тряпочек положить (ну, типа простыни по толщине в 2 раза сложенные). То есть этой смесью не на кожу, а через тряпочку. Тепло держит очень долго и кашель практически за ночь проходит.

И вообще при любых простудных явлениях правило №1 ВСЁ В ТЕПЛО, особенно НОГИ! Шерстяные носки, свитера, шарфы при першении в горле и пр.

Грудные сборы в горячем виде по 3-4 стакана в день, лучше тоже с мёдом (но нельзя мёд при температуре выше 37,5С).

На ночь молоко с перцем. В стакан молока - маленький кусочек (примерно 2 мм) жгучего перца, и молоко это погреть. Я, опять же, делаю это в СВЧ. Ложишься в постель, одеялом укрываешься, выпиваешь и никуда не вылезаешь из-под него до утра

От насморка

Опять же - ноги в тепло! На ночь в шерстяные носки сухой горчицы насыпать и так их и одеть.

Разогреть соль на сковородке, соль - в носовой платок и - на переносицу.

Сок алоэ закапывать по 3-5 капель в каждую ноздрю раза 4-5 в день.
А вот сок лука и чеснока не закапывают (видела таких товарищей ), а смачивают ватку в них и - в нос на 10—15 минут раза 3 в день.
Сок моркови можно закапывать и детям по 2 капли через каждые два часа. Взрослым капли по 3-4.

После любых закапываний крылья носа нужно помассировать - эффект лучше. И ещё помассировать специальную "противонасморчную" точку. Она находится там, где заканчиваются крылья носа, где у нас эти зубы-клыки начинаются (тройки). Нужно надавливать на эти точки 5-6 секунд, потом пара секунд перерыв, 10 подходов где-то.

Ну, и масло мяты шикарно помогает от насморка!

И вот эта лампа, про которую я вам утром писала - "Солнышко" (она в "Медтехнике" продаётся), у неё есть 4 насадки (ухо, горло, нос типа), так вот мы ей тоже лечим насморк. Это УФ-терапия на дому.
Вот спасибо. Нет ничего лучше народной медицины. не люблю я всякие лекарства.
Вот есть только одно НО - прогревание носа во время насморка может привести к гаймориту (что на данный момент и имею)
Старый 02-03-2009, 12:44     #587
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
Яночка, спасибо! так и поступим
не за что, но вы смотрите по своей ситуации
Старый 02-03-2009, 12:45     #588
baksana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гагарина, 77 (7 этаж)
Сообщения: 5 061
baksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsu Посмотреть сообщение
Оксан, а мяту какую? Мелиссу или перечную?
Марин, масло мяты я имею в виду.

Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Будете ноябрюшками 2009, Женьке моей завтра ровно год, я точно знаю.
Цитата:
Сообщение от Черепашка27 Посмотреть сообщение
не,не хочу ноябрюшками
Ага И в нашей семье одного Скорпа в моём лице хватит

Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Бомбы очень монументальные, мне чуток повоздушнее. Хотя немецкие машинки очень люблю.
И я немцев чту

Цитата:
Сообщение от MADAMA Посмотреть сообщение
Девочки, кто в чем гуляет?
Вчера ездила в спорт мастер, хотела ботинки коламбия купить,так нету!!! и штаны такие ,типа, лыжные, и тоже не увидела. Короче, купила пуховик на весну))
Я гуляю в вельветовых штанах и в шубе. Есть у меня ещё куртан тёплый с капюшоном, его в слякоть таскаю. И боты у меня две пары - замшевые на натур.меху. Только одни ботинками, а вторые типа спортивные кеды такие высокие.
Старый 02-03-2009, 12:46     #589
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
и такая у нас имелась, 801я
и вапче колясок уже было
а ты какую модель хочешь?

Я не помню, как называется, но там капюшон закрывает малыша полностью. Уж больно мне ее расхвалили в магазине.
Старый 02-03-2009, 12:46
ответ для rica на сообщение "~~~~*****ДЕКАБРЯТА 2008. Вот весна..."
    #590
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


а я гуляю в горнолыжном костюме
только он от нашей зимы уже такой уханьканный...
надо постирать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.