кормим по требованию. Как ваш ребенок просит титю. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:38     #11
helovehek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 43
helovehek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Это не кормление по требованию. Кормление по требованию подразумевает как раз умение распознать крик голодного ребенка и любой другой. А у вас получается, простите, заткнуть рот , чтобы не пищал. Может ему жарко, холодно или еще что-нибудь... А перерыв между кормлениями обязательно должен быть.
А иногда так хочеться заткнуть рот чтобы не пищал...
Старый 02-04-2009, 18:42     #12
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от helovehek Посмотреть сообщение
А иногда так хочеться заткнуть рот чтобы не пищал...
крепитесь! Месяцам к 3-4 все наладится! Спите в любое свободное время!
Старый 02-04-2009, 18:43     #13
Анна Александровна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Анна Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Это не кормление по требованию. Кормление по требованию подразумевает как раз умение распознать крик голодного ребенка и любой другой. А у вас получается, простите, заткнуть рот , чтобы не пищал. Может ему жарко, холодно или еще что-нибудь... А перерыв между кормлениями обязательно должен быть.
Сорри, написала не совсем корректно"как запищит, так и давала грудь", разумеется проверяла не мокрый ли, не болит ли живот, и только после этого, если еще нужно давала грудь.
А насчет интервал должен быть, хорошо, какой? У нас был, но всегда разный, когда 1 час, когда 2, а иногда и 3, и я криминала в этом не вижу. А в 1 месяц я кормила очень часто, чтобы наладить лактацию.
Старый 02-04-2009, 18:55     #14
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Девочки, прежде чем на каждый писк грудь давать, почитайте темы "Ребенок висит бесконечно на груди. Как его оттуда снять", "Всю ночь едим, хэлп" "Ничего не едим кроме груди в год" и тыпы... Я не то чтобы за режим по часам, но без фанатизма. Сама только что завершила спокойно без криков и истерик ГВ, и этим, думаю, обязана кормлению по какому-никакому режиму (особенно после 3 мес.) и своевременному введению прикормов.
Прошу фанаток ГВ на меня не набрасываться. Исхожу из своего опыта. Никаких бесконечных дневных "грудных" марафонов и ночных выматывающих кормежек у меня не было, чего и всем желаю.
Сначала напишу, что я на вас не набрасываюсь
Но, во-первых, ребенку автора топика меньше 3-х месяцев. Во-вторых, а что делать, если иначе дите не успокоить?
Старый 02-04-2009, 18:58     #15
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Первые 2 месяца что называется "висел на груди". Но на то он и грудной ребенок. Ему значит так надо. Давла грудь и никакие интервалы не выжидала (себе дороже этот ор слушать). Сейчас сыну около 3 месяцев, интервалы уже определил сам: 2,2,5 часа. Понимаю что именно хочет есть, а не что-то еще по тому, что он у меня начинает неистово насасывать кулаки, ноет и у него получается звук похожий на "а-га-га". Моя мама теперь так меня называет и говорит мелкому :"Сейчас твоя Агага придет" )))
Старый 02-04-2009, 19:00     #16
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Значит врач такой "хороший",извините. Просто,если капризничает,а памперс не обкаканый и ничего не болит,значит хочу сисю,просто предлагаю и все! Нам уже шестой месяц,а сисю можем попросить и через 1,5 часа и через 2-3,никогда не отказываю.
Старый 02-04-2009, 19:04     #17
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Я тоже молодая мама, но за 2 месяца успела понять, что педиатров в этом вопросе стоит слушать в последнюю очередь. Ребенок просит сисю далеко не всегда по причине голода, ему с сисей спокойнее. Моя вот тоже никогда от сиси не отказывается. После просыпания она, понятное дело, всегда голодная. Покушав, она недолго играет, а потом просит сисю, чтобы заснуть или подремать. Плач получается с подкашливанием что ли, не знаю как по другому описать. Но это у нас так...
+100.Кормить надо по требованию!
Старый 02-04-2009, 19:16     #18
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Первые 2 месяца что называется "висел на груди". Но на то он и грудной ребенок. Ему значит так надо. Давла грудь и никакие интервалы не выжидала (себе дороже этот ор слушать). Сейчас сыну около 3 месяцев, интервалы уже определил сам: 2,2,5 часа. Понимаю что именно хочет есть, а не что-то еще по тому, что он у меня начинает неистово насасывать кулаки, ноет и у него получается звук похожий на "а-га-га". Моя мама теперь так меня называет и говорит мелкому :"Сейчас твоя Агага придет" )))
Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Значит врач такой "хороший",извините. Просто,если капризничает,а памперс не обкаканый и ничего не болит,значит хочу сисю,просто предлагаю и все! Нам уже шестой месяц,а сисю можем попросить и через 1,5 часа и через 2-3,никогда не отказываю.
Все правильно! Детки все разные! Силы и желудки у всех разные! Кто как справляется. Надо, конечно, по врачам походить.Ведь причины питания через каждые 30 минут могут быть разные!
Старый 02-04-2009, 20:51     #19
Анютошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 78
Анютошка отсутствует


моя, если её взять на руки поворачивает голову и начинает сосать мою руку-значит хотим есть. ещё я палец к её губам прикладываю, если начинает с упорством сосать, значит кушать пора. А так я её кормлю каждые 3 часа, интервал в 2,5 часа выдерживаю всегда.Пищеварительному тракту ребенка тоже надо давать всё таки отдыхать, надо давать молочку время перевариться, а то у него ещё с той кормежки пища не усвоилась, а вы ему ещё сверху даете. А потом вопрос-Откуда колики?
Старый 02-04-2009, 21:02     #20
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Я кормлю сразу, как проснется, и еще немного подкармливаю, когда укладываю спать. Очень удобно. На крик не ориентируюсь, потому что его нет, когда дочка хочет есть, она поворачивает голову к груди и чавкает а режим скорее всего выстроится сам месяцам к трем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.