٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 01:12     #1631
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А вот моя группа в полосатых купальниках:
Ой, какой милый полосатый рейс. Аааа так и хочется зацеловать.
Старый 06-03-2009, 01:14     #1632
tutta71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 586
tutta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
Что-то я задумалась, может я зря увлажнитель на зиму убрала? Мне просто показалось, что из-за него в комнате холоднее становиться (а у нас и так дубовенько обычно) и еще Дашка все время к увлажнителю лезет, а из него такой холодный воздух идет. Побоялась, что надует еще маленькой. Ну и в моем сознании заложено то, что увлажнитель это что-то летнее... Зря, да? Полезная штука?
Увлажнители как раз и рекомендуют в отопительный сезон использовать. Батареи ведь очень сушат воздух. Норма влажности для детей - не меньше 40%, а зимой в квартире обычно не больше 20-25.
Старый 06-03-2009, 01:15     #1633
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
Что-то я задумалась, может я зря увлажнитель на зиму убрала? Мне просто показалось, что из-за него в комнате холоднее становиться (а у нас и так дубовенько обычно) и еще Дашка все время к увлажнителю лезет, а из него такой холодный воздух идет. Побоялась, что надует еще маленькой. Ну и в моем сознании заложено то, что увлажнитель это что-то летнее... Зря, да? Полезная штука?
У нас дома очень жарко. В комнате где мы спим 2 батареи. 28-29 градусов. без увлажнителя воздух очень сухой. Спецом купили аппаратик который показывает уровень влажности. Я включаю периодично увлажнитель, так все равно пока работает показывает 22%, а если выключаешь то сразу 18%. А норма где-то до 35-40%. Если у вас холодно, то при холодном воздухе влажность повышается. Может вам и не надо? Я теперь по этому типа гигрометру ориентируюсь. В Аллергодоме есть. 800 р. Небольшая такая штучка, показывает время, влажность и температуру воздуха.
Старый 06-03-2009, 01:16     #1634
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клэр Посмотреть сообщение
А мы вечером ездили в Тутари парк, я с детьми погуляла, папа на лыжах покатался
Я вот тоже думаю, как бы выбраться на склон. Я бы покаталась на лыжиках, а папа с детём погулял
Старый 06-03-2009, 01:22     #1635
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
У нас дома очень жарко. В комнате где мы спим 2 батареи. 28-29 градусов. без увлажнителя воздух очень сухой........................Может вам и не надо? Я теперь по этому типа гигрометру ориентируюсь. В Аллергодоме есть. 800 р. Небольшая такая штучка, показывает время, влажность и температуру воздуха.
Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Увлажнители как раз и рекомендуют в отопительный сезон использовать. Батареи ведь очень сушат воздух. Норма влажности для детей - не меньше 40%, а зимой в квартире обычно не больше 20-25.
У нас дома действительно холодновато. 22 градуса где-то, иногда 24. Батареи сейчас уже топят (а то все перебои в отоплении были), но все равно как-то не жарко от них. Да еще я стараюсь как можно чаще проветривать, а на улице не лето...
Старый 06-03-2009, 01:24     #1636
ВСЕБУДЕТ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 4 621
ВСЕБУДЕТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Да ее так жалко, она так плачет, когда у нее приступы кашля... Вся содрогается, спать хочет, глазки закрыты, а уснуть никак не может,пока не прокашляется. И как такую крошку-страдалицу называть Александрой?!
Как жалко малышку
Оленька, заканчивайте болеть



Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Сейчас пожалуюсь немного и пойду спать.

Жалеем, жалеем
Обидно что так получилось
Старый 06-03-2009, 07:48     #1637
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


девочки, доброе утро, вроде правила записи в дет сады поменялись,да? а если я уже записывалась в садик в роно, еще в июне прошлого года - по старым правилам - мне надо заново перезаписываться? мед карту какую-то делать? или не надо и запись действительна?
Старый 06-03-2009, 08:34     #1638
fly75
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Есенина и Просвета
Сообщения: 5 458
fly75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Сейчас пожалуюсь немного и пойду спать.
Решила прижечь, наконец, свою эрозию. Подгадала, чтобы муж побольше дома был, не на работе. Прижгла. А муж в этот же день потянул спину В итоге я больше недели прыгала козой между скрюченным супругом и бегающей по квартире Машей, таскала её на прогулки ( 5ый этаж без лифта), тараканила домой мешки с продуктами и т.д. и т.п. Это по рекомендации врача - не поднимать тяжёлое хотя бы первые 10 дней
Сейчас мужу легче, но у него накопились дела, так что все то же самое, только ему стакан воды подносить не надо. Вот , такая я бедная-несчастная, пожалейте меня.
сочувствую и понимаю. Когда Филе был месяц, муж сорвал спину. Лежал недели 2! так я разрывалась между двумя

Цитата:
Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
Что-то я задумалась, может я зря увлажнитель на зиму убрала? Мне просто показалось, что из-за него в комнате холоднее становиться (а у нас и так дубовенько обычно) и еще Дашка все время к увлажнителю лезет, а из него такой холодный воздух идет. Побоялась, что надует еще маленькой. Ну и в моем сознании заложено то, что увлажнитель это что-то летнее... Зря, да? Полезная штука?
а я наоборот, на лето его убирала

Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Увлажнители как раз и рекомендуют в отопительный сезон использовать. Батареи ведь очень сушат воздух. Норма влажности для детей - не меньше 40%, а зимой в квартире обычно не больше 20-25.
+1
Старый 06-03-2009, 08:36     #1639
fly75
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Есенина и Просвета
Сообщения: 5 458
fly75 отсутствует


Доброе утро! совсем не нравится мне эта Филина тенденция с каждым днем вставать раньше. Сегодня в 7.10.
Жду не дождусь перевода часов!
и еще думаю, может его ночью сонного покормить? а то как перестал просыпаться на еду, стал вставать на час раньше.
Старый 06-03-2009, 08:46     #1640
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Поздравляю buzuka (Наташу) и Ваню
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.