Что за люди...... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 18:06     #1
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Честно сказать, расстроилась сегодня страшно.... Сейчас сижу на работе и рыдаю... Возвращалась сегодня из местной командировки (принтер в ремонт отвозила), уже почти подъехала к работе..... Заворачиваю с набережной под Кантемировским мостом к себе и вижу как, идущая на встречу, машина сбивает собаку. Пока я припарковалась и добежала до места, водитель той машины уже успел спихнуть собачульку на обочину и уехал.... Я подошла, это оказался щенок, дворняжечка.... Месяцев 10, как потом сказали. Он бедняга лежит и трясется от боли..... На нем ошейник.... Я его стала осматривать. Разбита губа, из нее идет кровь, но больше видимых серьезных повреждений нет, а щенок лежит и не встает. Тут подбегает женщина в форме и говорит, что он их... Зовут Малышом... Там около моста какая-то вневедомственная охрана, но отвезти в ветереинарку они его не могут - с поста не уйти. Ладно. Подходит еще одна девушка, мы заталкиваем щена в мою машину и везем в ветеринарку на Чапаева. Там его смотрят и говорят, что серьезных повреждений не видно, очень сильный ушиб живота и бледноваты слизистые.... Надо сделать УЗИ брюшной полости, чтобы исключить внутреннее кровотечение и рентген, чтобы проверить, нет ли трещины в позвоночнике. Перелома позвоночника нет, т.к. нет паралича. Но Малыш лежит и не встает. Врач говорит, что УЗИ, рентген и обезбаливающее будут стоить в районе 2000 т.р. Я звоню его хозяйке (в эту охрану), благо телефон взяла, и спрашиваю, что делать? На что получаю ответ. Бесплатно пусть лечат, а денег на его лечение у нас нет. Потом, когда он поправится, мы его, конечно, заберем. Но оплачивать лечение не можем.... В общем, пока щенок в клинике на Чапаева. Я оплатила обследования и стационар на два дня. Что потребуется еще Малышу я не знаю.... Буду звонить через час. В общем сижу сейчас и рыдаю...

Я не понимаю трех вещей...
1. Ну если случилось, попал под колеса щенок, неужели можно вот так взять оттащить на обочину и бросить? Он же живой, ему больно и он жить хочет!!!!! Что же за люди стали!!!! Точнее сказать нелюди......
2. Сотрудники этой охраны..... Если взяли щенка, то вы же за него в ответе! В конце концов там работает не один человек. Взяли и скинулись по 100 - 200 рублей на лечение. Эта сумма погоды не делает.... Неужели проще все повесить на человека, который захотел помочь?
3. В ветклинике... Моего врача не было.... Была другая.... Когда платила смотрю счет.... Там стоит Узи 700 р., рентген 400 р., стационар за 2 дня 400 р., лекарства 200 р., осмотр хирурга 300 р. Я не понимаю, неужели у нас все меряется на деньги? Неужели хируг перетрудился осматривая щена? При том хирург прекрасно была осведомлен, что Малыш не мой, я только помогаю. Она слышала мой разговор с хозяйкой.... неужели все равно надо взять (неважно с кого) эти пресловутые 300 руб......
Старый 04-03-2008, 18:08
ответ для Tatianka на сообщение "Что за люди......"
    #2
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


нда....... без комментов! а водитель тот еще где нить чебурахнется! ему это просто так не пройдет!
Старый 04-03-2008, 19:12
ответ для Tatianka на сообщение "Что за люди......"
    #3
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Я не понимаю трех вещей...
1. Ну если случилось, попал под колеса щенок, неужели можно вот так взять оттащить на обочину и бросить? Он же живой, ему больно и он жить хочет!!!!! Что же за люди стали!!!! Точнее сказать нелюди......
2. Сотрудники этой охраны..... Если взяли щенка, то вы же за него в ответе! В конце концов там работает не один человек. Взяли и скинулись по 100 - 200 рублей на лечение. Эта сумма погоды не делает.... Неужели проще все повесить на человека, который захотел помочь?
3. В ветклинике... Моего врача не было.... Была другая.... Когда платила смотрю счет.... Там стоит Узи 700 р., рентген 400 р., стационар за 2 дня 400 р., лекарства 200 р., осмотр хирурга 300 р. Я не понимаю, неужели у нас все меряется на деньги? Неужели хируг перетрудился осматривая щена? При том хирург прекрасно была осведомлен, что Малыш не мой, я только помогаю. Она слышала мой разговор с хозяйкой.... неужели все равно надо взять (неважно с кого) эти пресловутые 300 руб......
согласна по всем пунктам!
жалко Малыша!
Старый 04-03-2008, 20:22
ответ для Tatianka на сообщение "Что за люди......"
    #4
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Tatianka ,вы просто молодец!
и сказать то больше нечего.
может не возвращать хозяевам щенка то?здесь на форуме найти более достойных?по-моему вы имеете абсолютное моральное право.
Старый 04-03-2008, 20:35
ответ для Tatianka на сообщение "Что за люди......"
    #5
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Денег надо добавить, я думаю. Как передать? И сколько надо? Может, кто-нить заберет собачку домой? Всегда пражалась- ну как надов городе нестись, чтобы сбить животное? Лано крысу, но кошку или собаку?? Их же видно. И люди даже не выходят из машин, уезжают... Свиньи а не люди
Старый 04-03-2008, 21:05
ответ для Tatianka на сообщение "Что за люди......"
    #6
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


С Малышом все будет нормально. Я позвонила в клинику. У него ушиб легкого с закрытым пневматороксом, ушиб мочевого пузыря и ужиб мягких тканей живота. Переломов, слава богу, нет. Сейчас он под капельнецей. Но в клинике ему желательно побыть несколько дней...... Сейчас ему прокапают антибиотики и говорят, что все будет хорошо.
По поводу денежек..... Если можете, подкиньте. Т.к. в клинике придется заплатить еще порядка 2000 руб.
Старый 04-03-2008, 21:12     #7
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
С Малышом все будет нормально. Я позвонила в клинику. У него ушиб легкого с закрытым пневматороксом, ушиб мочевого пузыря и ужиб мягких тканей живота. Переломов, слава богу, нет. Сейчас он под капельнецей. Но в клинике ему желательно побыть несколько дней...... Сейчас ему прокапают антибиотики и говорят, что все будет хорошо.
По поводу денежек..... Если можете, подкиньте. Т.к. в клинике придется заплатить еще порядка 2000 руб.
ну напишите в личку ваш телефон, я не знаю где эта клиника. Не всю сумму, но чуть добавлю. Может новый топик создать, хозяев поискать щенку? По любому добром не кончится если вернуть его назад.
Старый 04-03-2008, 21:30
ответ для Tatianka на сообщение "Что за люди......"
    #8
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Мой телефон и так болтается по всему форуму. Так что могу и в открытом доступе его написать 8 904 514 05 33. Спасибо!

Цитата:
может не возвращать хозяевам щенка то?здесь на форуме найти более достойных?по-моему вы имеете абсолютное моральное право.
Давате рассуждать логически.... Дворняжку пристроить очень трудно. Забрать его к себе домой, даже на время поиска новых хозяев, я не могу, т.к. у самой собака, две кошки и морская свинья. Как мой Фред отреагирует на Малыша, я не знаю.... А Малышу еще нужен будет уход.... Мое мнение, если хозяева не отказываются от него, то лучше пусть живет, где привык.....

Да, поговорила еще с клиникой (первый раз я по мобильному разговаривала). Стоимость лечения будет 600 руб. в сутки. Это полностью с питанием и лечением. Забрать я его планирую в пятницу, если не будет никаких осложнений.......
Старый 04-03-2008, 22:49
ответ для Tatianka на сообщение "Что за люди......"
    #9
Kukolka
Ветеран
 
Профиль Kukolka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 976
Kukolka отсутствует


Таня, я вам звонила по поводу этой собачки. Поговорила с соседкой, она очень хочет маленькую собаку, т.к. ей тяжело гулять с большой, она плохо ходит. Буду дальше спрашивать, дай бог найдется собаке дом!! @@@@@
Старый 04-03-2008, 23:40     #10
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Давате рассуждать логически.... Дворняжку пристроить очень трудно. Забрать его к себе домой, даже на время поиска новых хозяев, я не могу, т.к. у самой собака, две кошки и морская свинья. Как мой Фред отреагирует на Малыша, я не знаю.... А Малышу еще нужен будет уход.... Мое мнение, если хозяева не отказываются от него, то лучше пусть живет, где привык.....
Цитата:
Сообщение от Kukolka Посмотреть сообщение
Таня, я вам звонила по поводу этой собачки. Поговорила с соседкой, она очень хочет маленькую собаку, т.к. ей тяжело гулять с большой, она плохо ходит. Буду дальше спрашивать, дай бог найдется собаке дом!! @@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог, что бы собачке нашли новых хозяев. Если старые допустили, что он попал под колеса - это может повторится. И если бы он там вообще был нужен, я думаю, что скинуться всей ВВО по полтиннику совсем не сложно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.