МАМА - главное слово в нашей судьбе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 14:28     #1
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


В последнее время постоянно вижу посты людей, недовольных своими матерями. Причем оправдан такой негатив лишь в единичных случаях. Большинство же форумчанок, поливая своих родительниц ушатами грязи, высказывают при этом столь нелепые и мелкие поводы для недовольства, что только диву даешься! Кого-то не поздравили с днем свадьбы, кому-то сделали замечания не тем тоном. И вот начинаются в адрес матерей высказывания типа: "она недалекая, она мне жизнь испортила" и т.д. И никто из девушек, видимо, не задумывается над тем, что они тоже будут когда-нибудь матерями взрослых особ, имеющих свое мнение. Отличное от материнского.
И мне очень хочется сказать: Давайте любить и понимать своих родителей! Или хотя бы стараться понимать их! Давайте прощать им мелкие недоразумения, плохое настроение и редкие срывы! Потому что они тоже люди, и им свойственны человеческие слабости. Потому что мать не может быть идеальна во всем сама по себе, могут быть идеальны только ее отношения с детьми, если приложить тому усилия с двух сторон!!! Давайте беречь своих родителей, других у нас не будет!
Давайте хотя бы попробуем. Сделаем шаг навстречу. Давайте, а?
Старый 19-10-2006, 14:37     #2
Нола
Ветеран
 
Профиль Нола
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 657
Нола отсутствует


Лозунг: "Мамы всякие важны, мамы всякие нужны!"
Я свою маму очень люблю!
Старый 19-10-2006, 14:46     #3
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Я тоже люблю свою маму .Стараюсь к ней прислушиваться. Бывают стычки( а у кого они не бывают?) но это же жизнь....
Старюсь ей помогать, она же столько сил потратила чтобы вырастить меня
Старый 19-10-2006, 14:48     #4
Gemine
Ветеран
 
Профиль Gemine
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 725
Gemine отсутствует


Я согласна. Родителей надо принимать такими какие они есть. Со всеми их недостатками и любить-любить их такими!
Вчера у моего папы было день рождения. Я поехала поздравлять и зашла в цветочный магазин, купить ему цветов.
Я решила купить что-нибудь простое, три хризантемы да и все, тем более, что папа как то неловко себя чувствует, когда ему дарят цветы, да еще большие букеты: "Что я девочка что ли!".

Так вот продавец, молодая девушка, когда узнала, что я цветы покупаю папе как растрогалась и сказала, давайте все же упакуем, все-таки это папе! Время не лечит, у меня папа умер 10 лет назад, а так больно до сих пор! Я его как то не долюбила, всего не дорассказала, очень тяжело это осознавать!

И знаете что! Сделал мне просто шикарный букет из трех желтых хризантем, с такой упаковокой и денег за упаковку не взяла...

Как в песне говорится расставаясь на минуту, прощайтесь как навсегда. И надо понимать, почему родители так себя ведут...
Надо любить родных и осозновать, что ближе нас у родителей никого нет. И когда мы вот такие роднулечки вдруг ведем себя безобразно, это как плевок в душу, как пощечина...

Я не могу сказать, что у меня очень теплые отношения с родителями, однако я стараюсь быть с ними терпеливой, заботливой и чтобы они чувствовали мою ласку и любовь.
Старый 19-10-2006, 14:59     #5
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemine Посмотреть сообщение
Я согласна. Родителей надо принимать такими какие они есть. Со всеми их недостатками и любить-любить их такими!
Вчера у моего папы было день рождения. Я поехала поздравлять и зашла в цветочный магазин, купить ему цветов.
Я решила купить что-нибудь простое, три хризантемы да и все, тем более, что папа как то неловко себя чувствует, когда ему дарят цветы, да еще большие букеты: "Что я девочка что ли!".

Так вот продавец, молодая девушка, когда узнала, что я цветы покупаю папе как растрогалась и сказала, давайте все же упакуем, все-таки это папе! Время не лечит, у меня папа умер 10 лет назад, а так больно до сих пор! Я его как то не долюбила, всего не дорассказала, очень тяжело это осознавать!

И знаете что! Сделал мне просто шикарный букет из трех желтых хризантем, с такой упаковокой и денег за упаковку не взяла...

Как в песне говорится расставаясь на минуту, прощайтесь как навсегда. И надо понимать, почему родители так себя ведут...
Надо любить родных и осозновать, что ближе нас у родителей никого нет. И когда мы вот такие роднулечки вдруг ведем себя безобразно, это как плевок в душу, как пощечина...

Я не могу сказать, что у меня очень теплые отношения с родителями, однако я стараюсь быть с ними терпеливой, заботливой и чтобы они чувствовали мою ласку и любовь.
Прочитала ваш пост и слезы на глазах. Чуть больше года назад у меня умер отец.Ему было всего 49 лет. Очень внезапно- во вторник должны были выписать из больницы, а в пятницу его не стало. Я до сих пор не могу этого принять. Иногда кажется, что стоит набрать на мобильнике его номер и с ним можно будет поговорить. Я теперь так жалею, что в свое время многого ему не рассказала. Все думала "потом, потом..". И вот тогда я наконец решилась. Как почувствовала- позвонила ему во вторник, сказала, что приеду в субботу (жила в другом городе) и мы обязательно обо всем поговорим. А в пятницу его не стало. Как я жалела, что во вторник позвонила, а не села на ближайший самолет и не прилетела в Питер. И жалею до сих пор. О том, что редко говорила с ним, многое скрывала из своей жизни, а он хотел знать, просто потому что...волновался и очень любил. Вот так все глупо!
Поддерживаю автора- берегите и любите родителей пока они рядом! Чтобы потом не испытывать это гнетущее чувство недосказанности.
Старый 19-10-2006, 15:25     #6
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


У моего мужа мама погибла в 45 лет, с отцом у него были очень плохие отношения, поэтому можно сказать что он остался один. Так вот он мне всегда говорил, когда я начинала жаловаться на своих родителей по разным мелочам, что это все такая ерунда. Зато они у тебя есть, у тебя всегда есть к кому пойти, а он один. Это можно понять только когда останешься без родителей.

Когда умер мой папа, а это случилось внезапно от сердечного приступа, то только тогда я поняла как надо было ценить каждый день. Я звонила родителям по вечерам узнать все ли нормально, и хотелось побыстрее отделаться. А папа всегда ТАК радовался моему звонку. Я никогда не рассказывала ему о своей семейной жизни, хотя знала, что он очень переживает, даже больше чем мама. Прошло уже 4 года, а я все думаю обо всем и жалею.
Через 2 месяца после смерти моего отца умер свекр. И хотя у мужа практически не было с ним никаких отношений, он страшно переживал. Потому что не стало никого. Да, свекр был не подарок (много было всякого плохого), но и он по своему думал о сыне. Когда разбирали его вещи и находили старые грамоты, рисунки, вырезки из газет и т.д., то просто плакали.
Ну почему при жизни мы так мало уделяем внимания др. др.? Почему цепляемся к мелочям и бытовым проблемам ?

Да, многие родители меняются к старости или просто вот ТАКИЕ.
Наверное надо быть просто терпимее и ценить, что они есть.
Старый 19-10-2006, 15:28     #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я тоже думала завести подобную тему. Очень больно читать, когда поливают грязью своих родителей, да ещё и выставляют это на всеобщее обозрение.

А я хочу написать, что у меня самая замечательная мама!!! И живём мы вместе с мамой и не мешает это нашей любви и дружбе!
Моя мама очень любит моих детей, всегда готова мне с ними помочь. Моя мама прекрасно относится к моему мужу, многие наши с ним ссоры прекращались благодаря моей маме, она всегда его защищает.
Если бы не мама - я не решилась бы на второго ребёнка, моя Катюшка растёт и радует нас благодаря тому, что у меня обеспечен надёжный тыл - моя мамочка всегда рядом.

Давайте чаще говорить родителям о любви и не обижаться по пустякам.
Старый 19-10-2006, 15:42     #8
Staraya Loshad'
Старожил
 
Профиль Staraya Loshad'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 363
Staraya Loshad' отсутствует


Дитя Стоматолога,
Спасибо за топик! У меня был период, когда мои обиды на маму начали потрить мне жизнь. И я поняла, что мне надо либо простить все и принять ее такой какая она есть, либо не общаться. Я постаралась простить все и не пускать больше обиду в свое сердце. Теперь я просто не могу обижаться на родителей, ведь мы родные люди - семья, и этого ничто изменить не может. Их нужно любить несмотря ни на что. Тем более, что родители наши моложе не становяться.
У меня замечательные родители. Я больше 10 лет живу в другом городе, но каждые полгода несмотря ни на что приезжаю к ним в другую страну. И раз в неделю мы созваниваемся, причем это не просто дежурные звонки. Нам не наговориться. А мама просто самый главный человек в нашей с сестрой жизни. Она не всегда права, очень эмоциональна, но она всегда придет на помощь, спасет.
Старый 19-10-2006, 15:49     #9
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует



Спасибо тебе за заботу о нас
За пряди седые, морщинки у глаз
Спасибо тебе за тревоги твои
За строгость твоей материнской любви
За ласку скупую, за добрый совет
За то, что надежно хранишь нас от бед
За ночи без сна, и за годы в труде
Спасибо, родная, спасибо тебе!!!!


МАМОЧКА, Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!
Старый 19-10-2006, 15:57     #10
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Какая Вы молодец, что завели такой топик!!!!!
Я вот тоже перестала отрицательно относиться к маме.
Всегда всем говорю, мама - она одна.
Очень за нее переживаю, она очень сильно болеет, а я не могу ее заставить идти к врачу
Она живет в другом городе, иногда я отсюда вызываю ей скорую, потому что отчим этого не делает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.