Льготные дачи от ГАООРДИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 18:50     #1
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Скажите пожалуйста, кто уже там бывал, кому давали эти дачи:
-какие там условия, как обстановка, природа
-мне сказали, что могут дать одну комнату и веранду, я думала , что весь домик дают, получается, что несколько семей может жить в одном домике, или же входы отдельные.
-Сколько получилось по деньгам в прошлом году, в этом еще не могут сказать в ГАООРДИ, точно не знают.

Поделитесь информацией, я в раздумьях - стоит подавать на нее документы или нет.
Всем большое спасибо.
Старый 16-01-2008, 19:22
ответ для tinatema на сообщение "Льготные дачи от ГАООРДИ"
    #2
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


постою послушаю...
а где они вообще находятся эти дачи? территориально?
Старый 16-01-2008, 19:24     #3
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
постою послушаю...
а где они вообще находятся эти дачи? территориально?
говорят солнечное, комарово, где-то еще, сама толком ничего не знаю
Старый 16-01-2008, 19:44     #4
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Мой пример, конечно, не показателен, но все же... Обращалась я, когда ребенок был маленький в ГАОРДИ по поводу дачи. Дали. Но когда мы туда съездили - отказались. Потому как обычный дом состоит из трех комнтат, в двух их которых есть вернады (соответственно свой вход) и той комнаты, где вернады нет - проход только через общий коридор (нам ее дали) Кухня общая, туалет в доме (но "деревенский") . Дачи в разных местах бывают: в Солнечном, Комарово, Репино, Рощино, Ушково и т.д. Состояние тоже разное. Одни домики убитые, другие - ничего (только это в основном коммерческие) Вода - где как. В Солнечном - колонки. В Ушково - колодцы. Территория разная, удаленность от залива или озера тоже. Так что все очень индивидуально. В любом случае - если своей дачи нет - то это вариант. Но, повторюсь, надо смотреть. Нам дали дом в Солнечном-2, там переезда нет, до залива - ужас как далеко, идти, наверное час с лишним. На машине поехать - так пришлось бы объезжать через Репино. Территория тоже была страшной - вся в жутком кустарнике прямо от крыльца. А подружка у меня снимает "за денежку" немалую - у нее и до залива 30 секунд, и территория - поляна, и дом отремонтирован. А вывод такой - если дают - берите, смотрите - отказаться никогда не поздно, желающих всегда много.
Про цену точно не знаю, но раньше она зависила от дохода семьи. Если он маленький - то и цена за дачу была символической. Сейчас не знаю.
Старый 16-01-2008, 19:51     #5
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


тоже про эти дачи наслышана, в своё время тоже загорелась этой идеей, но знакомые отговорили - таких ужасов понаговорили, причём все в один голос. Однозначно они не подходят для любителей комфорта. Это точно. Но многие и не приезжают туда с детями, а только на выходные с друзьями выпить и на шашлыки со всеми вытек. последствиями и друзям своим ключи дают. А каково их соседям с детьми в это время? Короче уже записалась в сан. Комарово на лето и фиг с ними, с этими дачами. Но это только ИМХО.
Старый 16-01-2008, 20:18
ответ для tinatema на сообщение "Льготные дачи от ГАООРДИ"
    #6
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Яяясенько, лан, поедем на свою, бум терпеть мою бабушку стиснув зубы.
Старый 16-01-2008, 22:28
ответ для tinatema на сообщение "Льготные дачи от ГАООРДИ"
    #7
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Девочки, там совсем не плохо!
Я с ребенком уже 2 года ездила в Солнечное-3, это сразу после пансионата "Дюны", 2-ой км Приморского шоссе. Домики, действительно, на 3 семьи, но у всех отдельный вход. Первый раз мне дали такую дачу от Собеса как матери-одиночке, а в прошлом году эту же комнату оформила на себя моя мама, как блокадница и инвалид. Место замечательное, магазины рядом, дешевые, до залива я ходила пешком с коляской не больше получаса. Вода в колонках, но их много, то есть близко. В прошлом году комната стоила 5 тысяч за год (мы оплачиваем сразу за год, чтобы на следующий год тоже самое место дали), а комната с верандой - 8 тысяч. Заявление надо подавать в феврале или марте. В апреле поздно будет. Там душ есть платный (копейки стоит) с горячей водой, можно записаться и помыться. Очень много детей-инвалидов в колясках, они там живут с мая по октябрь, родители не нарадуются. Если есть возможность - берите обязательно!
Будут вопросы - обращайтесь.
Кстати, рядом в нашим домиком, одна пожилая женщина не будет жить этим летом, спрашивала меня, не хочу ли я её комнату с верандой. Я хочу Если все получится, то моя комната (без веранды) окажется не нужной, могу уступить.
Комната большая, там сейчас стоят 3 кровати (1 детская с решетками и 2 полуторные взрослые), 3 стула, 2 тумбочки,
2 стола (обеденный и буфет), холодильник и еще много свободного места. Мы там жалюзи повесили, зеркало большое, телевизор есть, плитка электрическая 2 комфорки ( у нас кухней никто не пользовался, но баллон есть. Еще для каждого дома рядом сарай (там коляски, велосипеды).
Ох, много написала. Будут вопросы - спрашивайте!
Старый 17-01-2008, 10:45     #8
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


может кто еще поделится информацией
Старый 17-01-2008, 11:12     #9
soneta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 196
soneta отсутствует


Цитата:
Сообщение от irrishkin Посмотреть сообщение
тоже про эти дачи наслышана, в своё время тоже загорелась этой идеей, но знакомые отговорили - таких ужасов понаговорили, причём все в один голос. Однозначно они не подходят для любителей комфорта. Это точно. Но многие и не приезжают туда с детями, а только на выходные с друзьями выпить и на шашлыки со всеми вытек. последствиями и друзям своим ключи дают. А каково их соседям с детьми в это время? Короче уже записалась в сан. Комарово на лето и фиг с ними, с этими дачами. Но это только ИМХО.
Полностью с вами согласна, мы тоже едем в Комарова на вторую смену, а ещё кому интересно в Беларусии много санаториев для наших деток, цены по сравнению с Питером и югом ,мизерные, а лечение СУПЕР
Старый 17-01-2008, 11:21     #10
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SONETA Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна, мы тоже едем в Комарова на вторую смену, а ещё кому интересно в Беларусии много санаториев для наших деток, цены по сравнению с Питером и югом ,мизерные, а лечение СУПЕР
А можно про Белорусию подробнее?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.