Наркомания: есть ли выход? Как решить проблему? Ваше мнение. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Какой вариант даст результат?
Мочить (разрешить самосуд) - утопия, но все же 33 8,42%
Изолировать 194 49,49%
Лечить 125 31,89%
Раздавать наркотики бесплатно, зарегистрированным наркоманам 46 11,73%
Ничего не делать, сами передохнут 15 3,83%
Организовать народные патрули 36 9,18%
Другое 54 13,78%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 392. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 16:33     #1
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


По следам топика http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=936308

Я думаю, мы все родители понимаем, что ситуация очень тяжелая и надо что-то делать, но властьимущие рапортуют об очередном задержание мелкого сбытчика и на этом все заканчивается. На смену ему всегда придут... Придут НАШИ дети - все возможно.
Мой сынок пока маленький совсем, но уже сейчас это нас касается, мы боимся гулять ДНЕМ в парке, потому что наркоманы частенько нападают на мамочек с колясками. Малыш подрастет, но разве я выпущу его гулять одного, страшно даже думать об этом... Но и привязать его к себе на всю жизнь тоже невозможно.
Он пойдет в школу, будет ходить на дискотеки и разве я могу быть уверена, что однажды несмотря на все старания, рассказы, примеры - ему не всунут эту дрянь, ведь это ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, и способов посадить на наркоту великое множество, начиная от психологических или просто обманом.
Все-таки хочется жить по-другому, не правда ли?
А какой вы видите выход из сложившейся ситуации? Желательно подробно опишите.
Немного цитат на тему, надеюсь авторы не обидятся.

Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
наркоманы это не люди уже, и относится к ним надо не как к людям.
Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Угу ,вот только убьеш такую тварь и тебя засодят.
Цитата:
Сообщение от Персиковая долина Посмотреть сообщение
Ненавижу.Наркоманов.Ненавижу людей ,которые делают людей наркоманами. Кто отнимает телефоны, кошельки, деньги, украшения..НЕНАВИЖУ. Кто обижает наших детей. Но вы же понимаете, в каком обществе мы живем и с этим никто ничего не делает - будьте начеку.Всегда.Особенно относительно детей.
Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мочить таких надо..гады...............
Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
это очень дорого и неэффективно.я бы их отправила на лесоповал, в рудники,на трудотерапию.но, конечно, правозащитнички начнут кричать, что они люди и личности и им просто надо раздавать бесплатный герыч и одноразовые шприцы.
Старый 18-12-2008, 16:49     #2
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Я уже писал в других топиках. Насильственное подсаживание на наркотики выгодно дилерам потому, что подсаженный потом будет всегда обращаться именно к этому дилеру. Эта связь возникает только вследствие того, что наркотики нелегальны. Если наркотики легализовать, то насильственное подсаживание будет столь же распространено, как сейчас распространено, скажем, насильственное подсаживание на подсолнечное масло. Т.е. -- будет в форме рекламы, но без принуждения.
Кроме того, легализация приведет к уменьшению цены наркотиков, следовательно снизится социальная опасность наркоманов: ведь ограбления ради дозы вызваны именно непомерной стоимостью наркотиков.
Готовность же некоторых нарушать права какой-либо группы людей превентивно (т.е., до того, как они совершили что-либо противозаконное) удручает. Вне зависимости от того, насколько сильная корреляция существует между членством в этой группе и вероятностью совершения членом этой группы преступления.
Старый 18-12-2008, 16:51     #3
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Изолировать. Как прокаженных раньше.
Согласна с Фреззи, желательно на рудники и лесоповал. С паршивой овцы и шерсти клок (с)

Вариант с герычем бесплатным просто меня убил. Совсем уже что ли?
Старый 18-12-2008, 16:52     #4
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


мда...вы знаете,так пишут те,кто не сталкивался с наркоманами.Мой крестный был нарк. Соскочил сам после 9 лет употребления. Но его естессно это подкосило.За дозу не нападал,и не убивал.И мочить наркоманов - это уж совсем не дело...Трудотерапия,отлавливать и лес валить...
Старый 18-12-2008, 16:52     #5
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение

Вариант с герычем бесплатным просто меня убил. Совсем уже что ли?
А как Вы оцениваете в этом смысле опыт других стран? Швейцарии, например?
Старый 18-12-2008, 16:53     #6
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Согласна с вами полностью. Вроде все так ясно и понятно, но с другой стороны также понятно, что ничего не делается, потому что огромные деньги получают люди, которые должны вроде как с этим бороться. Те же наши законодатели, почему то не спешат решать проблему...
У этого пути, наверное, есть и свои минусы, которых мы дилетанты просто не видим. Может это кажется все так просто? А на деле не выполнимо? Ведь не только в нашей стране такая ситуация?
Старый 18-12-2008, 16:53     #7
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Лечить.
Старый 18-12-2008, 16:53     #8
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


дайте ссылку - оценю
первый раз про такое слышу
Старый 18-12-2008, 16:55     #9
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


А как вы себе это на практике представляете? Полстраны сидит, остальные ловят?
А что плохого в бесплатно герыче? Его невыгодно будет ввозить и сажать на него тоже...
Старый 18-12-2008, 16:55     #10
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
дайте ссылку - оценю
первый раз про такое слышу
Я по ссылкам не специалист, но видела там процесс раздачи и употребления пару раз. Поначалу сильно удивлялась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.