про новый год и день рождение... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 21:30     #1
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


вот стало интересно, тк скоро у меня и то и другое....
мне ВСЕГДА дарят 1 подарок на оба праздника...мне это не нравится, но тема о другом...
вот мне стало интересно...представте что у вас так же как и у меня ДР по дате недалеко от НГ...и вы знаете уже что подарок будет один...вы попросите 1 обыкновенный или 1, но по стоимости как 2 обыкновенных...(стоимость обыкновенного подарка в каждой семье разная)...
или это наглежь....

или вы попросите много разных подарков?
Старый 08-12-2008, 21:37     #2
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глазопупый пупаглаз Посмотреть сообщение
вот стало интересно, тк скоро у меня и то и другое....
мне ВСЕГДА дарят 1 подарок на оба праздника...мне это не нравится, но тема о другом...
вот мне стало интересно...представте что у вас так же как и у меня ДР по дате недалеко от НГ...и вы знаете уже что подарок будет один...вы попросите 1 обыкновенный или 1, но по стоимости как 2 обыкновенных...(стоимость обыкновенного подарка в каждой семье разная)...
или это наглежь....

или вы попросите много разных подарков?
Не знаю насчет попросить, а вот насчет дарить: у моих детей ДР 1 января. В этот раз им всего годик исполнится, но я думаю так - на НГ попроще, на ДР посерьезнее. А если уж говорить об одном подарке, то как минимум как 1,5 обыкновенных)
Но это опять же кто даритель - например родителям и мужу я могу "заказывать" подарки, а свекрови и посторонним людям - нет, разве что намекнуть, но тут уже по минимуму.
Старый 08-12-2008, 21:39     #3
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Ну по крайней мере 2 подарка это точно. Так ведь можно всем дни рождения к праздникам прибавлять. Праздников то же много.
Старый 08-12-2008, 21:40     #4
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глазопупый пупаглаз Посмотреть сообщение
вот стало интересно, тк скоро у меня и то и другое....
мне ВСЕГДА дарят 1 подарок на оба праздника...мне это не нравится, но тема о другом...
вот мне стало интересно...представте что у вас так же как и у меня ДР по дате недалеко от НГ...и вы знаете уже что подарок будет один...вы попросите 1 обыкновенный или 1, но по стоимости как 2 обыкновенных...(стоимость обыкновенного подарка в каждой семье разная)...
или это наглежь....

или вы попросите много разных подарков?
Да, как-то похоже на наглёжь ... Я не стала-бы просить вообще ничего, если спросили-бы о моих пожеланиях - озвучила-бы (касается только близких родственников), но о стоимости подарка речь не велась-бы точно.
Тема - близка, у младшей Д/р 26 декабря .
Старый 08-12-2008, 21:41     #5
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Ну все равно один подарок не честно. Другие же получают 2 подарка в году. Почему родившимся 1 должны дарить один. Несправедливость получается.
Старый 08-12-2008, 21:43     #6
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


У дочки день варенья 28 декабря. Подарки отдельные на ДР и НГ.
Старый 08-12-2008, 21:50     #7
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


Сама не прошу, но если бы мне дарили один - обижалась/расстраивалась бы ужасно! У моего мч ДР 26 декабря - два подарка готовлю
Старый 08-12-2008, 21:53     #8
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Ну все равно один подарок не честно. Другие же получают 2 подарка в году. Почему родившимся 1 должны дарить один. Несправедливость получается.
Судьба такая, значит! Никакой несправедливости. А оценивать стоимость подарка - совсем не комильфо . Подарок - это не материальная помощь, в большинстве случаев.
Старый 08-12-2008, 22:06     #9
Ершулька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщения: 98
Ершулька отсутствует


У меня Д.Р. 5 января. Всегда прощу два подарка, и всегда... получаю один. ОБИДНО
Старый 08-12-2008, 22:07     #10
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


У нас традиция - на Новый Год дарить мелочи какие-нибудь, ну не очень дорогие. например, средства для ванны. Или что то такое. Это под ёлочку кладётся. А на ДР (4 января) я получаю полноценый подарок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.