Не хочет жениться, почему? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 12:33     #1
Alenka2525
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, 2-я линия В.О.
Сообщения: 72
Alenka2525 отсутствует


Встретила мужчину, хорошего, положительного, нежного, доброго........... вообщем обычного нормального мужика! Стали жить вместе, все великолепно, души друг в друге не чаем и хотим умереть "в один день")))) Он очень хочет ребенка (у меня уже есть сын 2,5 года от первого брака), планируем через пол годика беременнеть.................. но он категорически отказывается жениться! Говорит что среди его знакомых очень много примеров, когда отношения рушились именно после замужества! Т. е. он хочет жить с нами, рожать детей, но в гражданском браке? Что делать, для меня это очень важно, считаю что семья должна быть настоящей.
Старый 10-11-2008, 12:35
ответ для Alenka2525 на сообщение "Не хочет жениться, почему?"
    #2
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


опять... 125-й раз..
У Вас есть аргументы почему мужику в официально зарегестрированном браке бует лучше чем в таком же браке но без официальной регистрации? если есть пишите ..
вот конкретно что изменится в его жизни к лучшему если вы пойдете и проштампуете его паспорт?
Старый 10-11-2008, 12:39
ответ для Alenka2525 на сообщение "Не хочет жениться, почему?"
    #3
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


+1 к СК.

Мужику от штампа ничего хорошего не светит
Настоящесть семьи никак не штампом определяют..
Старый 10-11-2008, 12:43     #4
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
опять... 125-й раз..
У Вас есть аргументы почему мужику в официально зарегестрированном браке бует лучше чем в таком же браке но без официальной регистрации? если есть пишите ..
вот конкретно что изменится в его жизни к лучшему если вы пойдете и проштампуете его паспорт?
СК совершенно прав в общем случае. А вот беременность... Идёте на риск без каких-либо гарантий - вам выбирать. С моей колокольни аборт не является "обычной лёгкой медицинской операцией"
Старый 10-11-2008, 12:46     #5
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
опять... 125-й раз..
У Вас есть аргументы почему мужику в официально зарегестрированном браке бует лучше чем в таком же браке но без официальной регистрации? если есть пишите ..
вот конкретно что изменится в его жизни к лучшему если вы пойдете и проштампуете его паспорт?
А если проштампует?мужику сразу хуже станет?
Старый 10-11-2008, 12:49
ответ для Alenka2525 на сообщение "Не хочет жениться, почему?"
    #6
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


Ответ на ваше "почему" лежит на поверхности: у него есть негативные примеры. И только время и ваши любовь и долготерпение возможно смогут его взгляды немножко изменить...
Старый 10-11-2008, 12:51
ответ для Alenka2525 на сообщение "Не хочет жениться, почему?"
    #7
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Говорит что среди его знакомых очень много примеров, когда отношения рушились именно после замужества! Т. е. он хочет жить с нами, рожать детей, но в гражданском браке? Что делать, для меня это очень важно, считаю что семья должна быть настоящей.
Штамп в паспорте ничего не меняет. Ребенка запишет на себя и будет нести все права и обзанности по его содержанию/воспитанию. Это вопрос доверия к человеку, если вы готовы с ним жить без юридических гарантий, то живите. Нет - расходитесь. Силком женить - всю жизнь будет попрекать(мне так кажется)
Старый 10-11-2008, 13:05
ответ для Alenka2525 на сообщение "Не хочет жениться, почему?"
    #8
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Я бы не планировала и не рожала детей вне брака. И так бы ему сказала в подходящий момент.
Старый 10-11-2008, 13:08
ответ для Alenka2525 на сообщение "Не хочет жениться, почему?"
    #9
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


семья не в паспортом определяется а тем, что в душе и голове... я вот еслиивстречу ЕГО, то меня фиг затащишь в ЗАГС.. сколько примеров, что после штампа рушится слишком много.... ну если вы,. автор, счастливы и он вас любит.. ну на кой вам штамп то?
Старый 10-11-2008, 13:13
ответ для Alenka2525 на сообщение "Не хочет жениться, почему?"
    #10
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenka2525 Посмотреть сообщение
Встретила мужчину, хорошего, положительного, нежного, доброго........... вообщем обычного нормального мужика! Стали жить вместе, все великолепно, души друг в друге не чаем и хотим умереть "в один день")))) Он очень хочет ребенка (у меня уже есть сын 2,5 года от первого брака), планируем через пол годика беременнеть.................. но он категорически отказывается жениться! Говорит что среди его знакомых очень много примеров, когда отношения рушились именно после замужества! Т. е. он хочет жить с нами, рожать детей, но в гражданском браке? Что делать, для меня это очень важно, считаю что семья должна быть настоящей.

Просто он не хочет этого делать. Именно с Вами. Потому что чужой пример-это чужой. С такой логикой и машину покупать не нужно, а то можно в аварию попасть. И с парашютом не прыгать-вдрг не раскроется. И в метро не ездить-а вдруг взорвут? Отговорок много можно придумать. Мне кажется, что после штампа и не должно быть изменений к лучшему в том смысле, что ну готовила женщина борщи и щи, ну не будет же она после брака готовить еще 10 видов первых блюд, только из-за наличия штампа. Люди женятся не из-за того, чтобы жизнь изменилась к лучшему на след. день ( она конечно может и изменится к лучшему, но это могло произойти в гражданском браке), а для того, чтобы взять на себя и юридическую ответственность и моральную.

А еще мне понравилось сравнение моего мужа о том, что совместная жизнь-это дистанция с контрольными точками. И на одной из них можно поставить штамп , но прохождение именно этой отметки -дело необязательное, а добровольное ( и баллы за это не снимают). И лично он зашел на эту контрольную точку , потому что хотел пройти все этапы этой дистанции





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.