Новый год, работа и финансовый кризис...... грустилка :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 08:58     #1
877
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 390
877 отсутствует


Вчера у нас на работе вышел приказ, что все премии, переработанные часы и повышение зп(переквалификация, например) будут насчитываться, но выплачены будут только в следующем году........ а у меня в этом месяце заканчивается испытательный срок и я как раз должна была получить нормальную зп! А теперь - только после нового года.......... сейчас получаю - смешно сказать сколько(особенно по питерским меркам), меньше десяти тысяч.
Сказать, что я рассчитывала на свою зарплату - ничего не сказать! Тем более не только новый год, но и 26 декабря у моего мч день рождения Подарок ему в принципе придумать сложно, но - ПРИДУМАЛА! И знала, что понравится! Только теперь, увы, мне это ВООБЩЕ не по карману, никак! Такой облом........... запасные варианты, конечно, есть, но это будет уже просто подарок, а не обалдеть-какая-штука-спасибо-дорогая-я-побежал-хвастаться. А еще и новый год, друзья и родные..... да и себе присмотрела вещицу + уже не знаю сколько мечтаю о Платье. Блин.
кризис, чтоб его

+ сегодня выяснилось, что трех выходных у нас не будет, третий переработкой накидают в другие дни и оплатят после НГ.. И в ноябре выходные с субботы-воскресенья скорее всего мне перенесут в середину недели....
пожаловалась своему мч, так чуть с ним не поругались из-за этого. Сказал, что я из-за всего расстраиваюсь и вообще уже вчера переживала, хватит. А я вчера из-за зп расстроилась, сегодня из-за выходных! Не понимает... тем более у него на работе наоборот: платят больше, чем рассчитывал, а работы немного и уйти можно почти в любое время.

В общем сижу тут, грущу........................................ а на вас кризис как-нибудь отразился?
Старый 30-10-2008, 09:15
ответ для 877 на сообщение "Новый год, работа и финансовый..."
    #2
Стрела**
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Стрела** отсутствует


конечно, отразился. Просто до некоторых еще не дошел. Аванс не выдали. Премии на НГ фиг получим (обычно это +оклад) из 3000человек 3 дня назад половину уволили - так что радуйтесь, что у вас еще есть работа, серьезно - за последнюю неделю безработных стало на 30% больше
Старый 30-10-2008, 09:24
ответ для 877 на сообщение "Новый год, работа и финансовый..."
    #3
877
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 390
877 отсутствует


вот, точно! Нашему отделу повезло, нам просто выплатят все потом(ну, новогодних премий точно не будет). А вот по другим отделам сокращения пошли...

ладно, зато у меня есть отличная идея новогодних печенек! буду ей радоваться
Старый 30-10-2008, 10:37
ответ для 877 на сообщение "Новый год, работа и финансовый..."
    #4
Free_Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: too many places I've got to see
Сообщения: 144
Free_Bird отсутствует


Я пессимист, может быть и так, пообещали выплатить после НГ, а уволили до НГ....
Но на самом деле я поддержать - всё будет ХОРОШО!
Мгу кстати, дать классный рецепт рождественского пряничного домика
Старый 30-10-2008, 10:40
ответ для 877 на сообщение "Новый год, работа и финансовый..."
    #5
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


До меня лично еще не докатилсь, но с ужасом этого ожидаю. А вот вчера уже 3й знакомый жаловался, что его сократили на работе
Старый 30-10-2008, 10:47     #6
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Free_Bird Посмотреть сообщение
Мгу кстати, дать классный рецепт рождественского пряничного домика
дайте,пжлста!
Старый 30-10-2008, 10:54
ответ для 877 на сообщение "Новый год, работа и финансовый..."
    #7
Free_Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: too many places I've got to see
Сообщения: 144
Free_Bird отсутствует


http://www.good-cook.ru/tort/tort_058.shtml
Вот, пожалуйста
Я в прошлом году такой делала. Из плюсов - долго не портиться и оригинально смотриться
Но мои долго ржали и обзывали "избушкой на курьих ножках", потому как там есть тонкий момент. Надо обязательно склеивать в 2 захода, а я за один попыталась. И в итоге он у меня начал разъезжаться и я его подпирала зубочистками.
В этом году буду опять делать, у меня ж уже опыт как-никак
Старый 30-10-2008, 11:20
ответ для 877 на сообщение "Новый год, работа и финансовый..."
    #8
877
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 390
877 отсутствует


идея моих печенек тоже с этого же сайта Но суть не в рецепте,а в предсказаниях! Тесто - самое обычное(рекомендуют песочное), но сначала делаются листочки с предсказаниями, заворачиваются в фольгу, а потом все это запекается
главное, чтобы топик в кулинарный форум не перенесли )))) Рецепт - это способ подумать о хорошем..... отвлечься как-нибудь от грустных мыслей.

У кого еще что есть хорошего? И плохого?
Старый 30-10-2008, 12:23     #9
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


У меня. У меня плохое.

1. развожусь с мужем (это хорошее , но и плохое - денег будет очень мало поступать)

2. Позвонила на прежнюю работу, чтоб предупредить, что выйду из декрета после НГ. Мне радостно сообщили "Ой, а у нас в связи с кризисом все вакансии заморожены. Уж и не знаем, куда Вас девать... Может, Вы посидите до апреля? Ну, или приходите - вместе подумаем".
Вот теперь сижу и думаю... Я и так была уверена, что получать буду мизерную з/п: ребенок еще 1ый год в садике - болеет часто - ЖУТЬ!; + у нас и до декрета деньги не супер большие платили - всего 10-12 тыс. А теперь еще неизвестно, что там мои работодатели выкинут. Может, еще меньшую з/п будут выплачивать, или разжалуют меня из секретарей в курьеры...
Вешаться хочется....

3. Я так надеялась на Новогоднюю корпоративку... У нас 800 сотрудников - думала, хоть познакомлюсь с кем-нибудь, а то извините за подробность, ни разу за 3 года не поцеловалась даже! Чего уж говорить о чем-то большем...
Буду выть на луну... Вот взойдет она - услышите...
Старый 30-10-2008, 12:35
ответ для 877 на сообщение "Новый год, работа и финансовый..."
    #10
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


А Вы в "грачи" идите: не знаю, познакомитесь ли, но поцелуетесь точно, возможно даже с девачкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.